Поиск Написать

есть рецепты от такого?

от тоски, от безысходности, от будущих тяжелых лет в материальном смысле? кроме тех, что знать, что кому-то в разы хуже...меня это никогда не вдохновляло. Есть что-то не особо затратное, но действенное?

Комментарии:
Страница 1 из 2
1 2  >
А от чего тоска и безысходность пошли-то?
подала на развод, после развода надо будет в ипотеку впрягаться...
Могу конечно программу посоветовать, но она стоит тоже не мало и на три месяца рассчитана.
есть. Мыло и веревка)
Марфик, чего за программа? дорого мне не пойдет, боюсь ипотека дорогая блин и денег надо много
PlomBeer, нельзя мне. Ребенок маленький, его нельзя оставлять.
есть. Мыло и веревка)
Сменить фамилию . Уехать в Гондурас
Программа 30.000.
Марфик, ой....а ребенок у меня в Гондурасе сгинет нафиг... зачем менять фамилию? там ипотеку дешево можно взять под чужую фамилию?
Я обычно успокаиваю себя тем,что худшее уже позади...Дальше по правилам дожно быть хорошее....
Ребенок рядом,жив,здоров-так что мамочка вперед!Включай скорость! Времени нет-нужно строить опоры для дальнейшей своей и ребетенка жизни!Вместо сопли и как все хреново-мысли,планы,варианты и т.д. Для приличия сесть и себя пожалеть,поплакать как все хренова.(Но только чуть-чуть).Пусть у кого-то и хреновей-но у тебя должно быть не так как у многих...У тебя должно быть все замечательно-т.к. ты не стонешь и плачешь-а "пробиваешь" все возможные и невозможные варианты и вариантики чтобы было так как ты хочешь....

(Мои мысли во время неприятностей и после "рекламной паузы" на сопли и жаления.Тьфу-тьфу -но пока еще не сломалась...)
Минибух хорошо сказала.
А вообще из подобного состояния я например только сама себя вытащить могу-силой воли, заставляя себя переключаться на другие вещи и не думать, не думать, не думать.
Так же, как и загнать сама себя могу в подобное состояние, к сожалению. В общем, все на свою силу воли.
от тоски, от безысходности, от будущих тяжелых лет
А если серьезно: ты никогда не знаешь , что будет завтра. Это сегодня погода плохая и хандра пришла, а завтра выйдет солнышко и всё изменится. Впереди перспектива собственного жилья .Начинай дизайн придумывать нового гнезда. Отвлечешься
Марфик, мне бы дизайн денег на это жилье чтобы хоть понять, ЧТО именно дизайнировать
Знаете у меня вообще страх какой-то перед "опусканием рук".Я всегда думаю о том,что надо встать и идти дальше-не стоять на месте иначе "болото неприятностей" засосет...
А страх такой-думаю вот сейчас "расскисну" и будет со мной (картинка)
Спившаяся,опустившаяся женщина,возможно бомж на помойке.Отупевшая...Остановившаяся и катящаяся назад...Потому как сейчас останавливаться можно-только чтобы "дух перевести" и оглянуться.Иначе все "резинка" отттянет снова назад...
Ведь они ж не родились такими-просто упали,остановились-не захотели подняться...Ну это я так...Вобщемто я сейчас себя тоже за "шкирку" подтягиваю....Поэтому как говориться "затронуло"...
minibuch, ой, ну мне нельзя опускаться-то дите ж на руках но при нем и не поплачешь особо, а то испугается на фиг...
ой, кладушечка! даже не заморачивайся!!!
1. развод- это хорошо! потому что это не шаг, а скачок в новую жизнь! к новым отношениям, к новой любви.
2. ипотека- я тебе клянусь!!!! что трудно только ПЕРВЫЙ год!!! я неоднократно об этом писала. и, между прочим, год нелегкого материального положения пойдет на пользу. твой мозг начнет изыскивать пути перепрыгнуть на другую ступень.
3. ну тоска- я еще понимаю. страшно, грустно и т.п. а какая может быть безысходность? ты в будущее-то чуток загляни. вот прям щас. неужель не разглядела там грядущего счастья и спокойствия? тогда тебе надо очки.
od17, поверю в п.2 что трудно только в первый год...
про все остальное я пока даже не думаю, мне надо ребенка вырастить и дать образование.
Сменить фамилию . Уехать в Гондурас
Программа 30.000.
Гондурас занят. тем более программа глубокого погужения за 30 штук)))

Мать ты чего не стого ни с сего в развод да при маленьком ребенке? может переждать чуток? Может ты при ипотеке еще и хату снимать будешь и пытаться все это на себе выволочь??? сильно...
sema, да фиг там...я уже 10 лет терплю: не зарабатывает ни фига, деньги, которые я заработала ДО свадьбы, проиграл в тотализаторе...и чего ждать-то???? чтобы нас всех "порешили" за долги? снимать ни фига не буду, пока с жильем не решу проблему, никуда не съеду...или в суд подам на принудительный возврат моих денег.
Мдя... тогда видимо решение обдумано... и вообще верно. Мне позиция od17, нравится... И ВООБЩЕ ВСЕ К ЛУЧШЕМУ)

пока с жильем не решу проблему, никуда не съеду...
Это правильно, но ты понимаешь на какой двойной ад себя обрекаешь? живя в разводе в одной квартире?

Кстати может расскажешь в кратце что у вас там за квартирка кому принадлежит когда и кем куплена, кто прописан. Между прочим ты ж кое какие права можешь иметь.
sema, ну, вроде мы все и так уже выяснили...я и так уже полтора года живу сама по себе, из-за ребенка и ждала, что образумится и начнет возвращать деньги. Видно, не дождусь так что "ад"-это очень и очень относительно. Вроде общаемся довольно мирно, после того, как созрело решение и было объявлено о нем. Ребенку пока не знаем, как сказать. думаю об этом....правда, не знаю...Квартирка трешка в сталинском доме, в хорошем районе, принадлежит его матери, она ее по завещанию от тетки получила. Завещана пока сыну (мужу моему). Я подталкивала свекровь к изменению завещания, чтобы половину на нашу дочку написала, пока нет никакого отклика....ну и фиг с ней. Вот такие дела.
прописан то кто там?
sema, прописаны все мы: свекровь, муж, я, дочь
Держись! У тебя девчёнка чудо! Матери для детей горы сворачивают.
А поплакаться можно иногда, нужна только хорошая жилетка.
А ипотеку бери (страшен черт когда его малюют),расплатишся. По своим знакомым вижу, вначале было трудно, ничего выдерживают.А последние годы, даже заранее погашают.
обязательно все получится! не знаю ни одного отрицательного примера! только положительные!
самый яркий и похожий на твой.
у меня есть бывшая одноклассница. ну если вы помните, мы тут в питере приезжие, из провинции... ну так и Ленка приезжая, только в москве. снимала жилье. влюбилась. родила ребенка. не знаю, поженились они или нет- ну да это неважно, жили вместе. он начал играть. много проигрывал. разбежались. ленка, имея малюсенького ребеночка, работала, купила однушку в 5 минутах от метро в ипотеку, сама снимала комнату у знакомых, а 1-шку сдавала, поначалу отдавала почти ВСЮ зарплату за кредит (предполагаю, что на первый взнос еще отдельно брала), а теперь выплачивает по 500 баксов и планирует через полгода-год переехать. так вот, о чем я все время твержу. когда она брала кредит, ей надо было выплачивать 1000, а получала она чуть больше. СТРАШНО БЫЛО. за пару лет зарплата хорошо подросла, а кредит ведь так и остался... а ведь за съем сейчас так бы и платила!
и еще что. если и вступать в страшную ипотеку, так лучше пока ребенок маленький. Тут и на одежду можно особо не тратиться- сама перебьешься, а дитя ничего не понимает. (мне просто счас со шмотками тяжко- и себе хочу, и дочь взрослая совсем... бабла идет немеряно). и за учебу деццкую особо наверное платить не надо? и на мебель-шторки дорогие можно задвинуть- а то детка подрастет, и опять же захочется чего-нибудь покрасивше... ну а год-другой всяко перебиться можно! мы вот хату купили- мне дирик свою старую мебель отдал. до сих пор стоит- ибо как тока надумаю новую покупать- какие-нить новые глобальные идеи одолевают)))
od17,пока маленький... у меня вот 18-20 тысяч только на няню... так что нам даже сейчас не потянуть. Да и не дадут пока
Erim, это когда есть с чего погашать. Вот у моей сетсры квартира в другом городе была, так она поэтому более-менее спокойно кредит брала. У меня не с чего...да и с годами я, как рабочая сила, дешевею
Programado, ага-ага, на няню еще будут расходы почти до школы, а там куда без няни...бабушек-дедушек нет под боком.
od17, эх....вводные у меня куда хуже...сомневаюсь, что квартиры будут сильно дорожать, и кредиты дешеветь...но уж тут никуда не деваться.
а вообще ,я что хочу сказать, у КАЖДОГО человека свои собственные вводные. У нас вот, например, пока папочка не начнет в 2 раза больше денег зарабатывать - ипотека невменяемо тяжела даже, если квартиру будут исключительно дорожать. А они уже и не будут дорожать так, как раньше. Ну, вот моя самая первая квартира обошлась нам в 14,5 тысяч долларов. Через 9 лет мы её продали за 30. А сейчас она стОит 50... Проблема в том, что уже больше не будет такой халявы Ну да, подрастут в цене, но уже не в разы, а на определенные проценты. Да, проценты эти, скорее всего будут опережать ваши затарты по кредиту. Но уже затраты на "новые" ипотеки всего лишь "отбиваются", заработать УЖЕ у людей не получается на этом. Если только как у нашей бывшей хозяйки из Геленджика: купили квартиру по ипотеке СПЕЦИАЛЬНО для того, чтобы сдавать. Т.е. они в ней жить и не собираются никогда, да и стоимость аренды поставили до момента полного погашения кредита только-только на ежемесячный взнос по ипотеке (т.ч. хата простаивать не будет в любом случаее ) Да и купили крайне удачно, тысяч на 150 рублей примерно дешевле, чем аналогичные предложения по Новороссийску.
Да и даже документы наши рассматривать банк не будет раньше, чем в мае. А скорее всего, с марта 2009 года Так что я лично пока ничего по ипотеке купить не могу в принципе
Страница 1 из 2
1 2  >
 

Подтвердите удаление записи