Поиск Написать

мюзикл и претендент на "Оскара"

на прошедшей неделе у меня просто взрыв культурной активности в пятницу спектакль-мюзикл в Моссовета с Домогаровым и Гусевой в главных ролях. Все-таки Гусева поет замечательно Но цветов больше дали Домогарову...непонятно, я половину слов не понимала из пения Домогарова (с дикцией и у него не отлично и микрофон слишком близко к губам был). Но в целом, могу смело рекомендовать этот спектакль. Вчера дома смотрела "12"...заставило задуматься. Какой прекрасный подбор актеров!!! Какие чУдные у нас мужчины-актеры, сыгравшие в этом фильме. Я согласна со всеми теми "орлами", которые собрал этот фильм, но не понимаю, чего этому фильму делать на "оскаре". Там его не поймут это-наша история, наша действительность...
Настроение: полон энергии полон энергии

Комментарии:
Там его не поймут
не думаю, каждый сможеть найти себя в этом фильме, мощный фильм...
ЛАМА25, американцы???? нет, не думаю.... "Утомленные солнцем" более масштабный, он, по большому счету, о любви. А "12" узок для Оскара, на мой взгляд
Он интересен им как ремейк, но саму историю они вряд ли поймут, Имхо.. Понять, что мальчишку собираются посадить, чтобы спасти, или что собирались изначально осудить только потому, что чеченец... Это все сугубо личное, русское, да, в этом плане я согласна..
Но, что это наша история... Нет, я так не думаю... Тогда любой фильм можно подвести под исторический, даже "Глянец" ...
собирались изначально осудить только потому, что чеченец...
мне припоминаются американские фильмы, где чела тоже собираются изначально осудить только потому, что он негр.... И вроде как даже не в одном фильме эта тема была.
Лора, а мне показалось, что они собирались осудить мальчишку за то, что он убил...и национальность там была ни при чем. Но, может, я идеализирую. Я разговаривала с нашими бывшими соотечественниками, которые уже больше 10 лет жвут в Израиле. Так вот, они в этом фильме поняли тоько историю, которую рассказал Гафт, и то, потому что она о любви, по большому счету. Все остальное они не постигли...потому что пропустить через себя то, чего ты не коснулся...очень тяжело. А "Глянец", например, (раз уж затронули) мой бывший одноклассник маме, которая жила в Швеции лет 25, объяснял чуть ли не каждый эпизод...потому что она не жила в этой стране, когда с нами все это было.
а мне показалось, что они собирались осудить мальчишку за то, что он убил...и национальность там была ни при чем
Мне, может быть, показалось, но Гармаш несколько раз подчеркивал, что военного убил именно мальчишка Чеченской национальности.. Якобы он его спас, приютил, усыновил, а с ним в ответ вот так... Да и не только он это подчеркивал, на мой взгляд..

А по поводу истории, мы видимо просто разные понятия в это вкладываем, только сейчас это поняла.. Я имею ввиду как именно временной отрезок, события какие-то в стране, что-то вроде "Бега", или "Монгола", где именно жизнь какой-то страны, государства,
а ты, видимо, историю именно как рассказ..
Лора, а мне вот показалось, что героя Гармаша возмутила именно неблагодарность мальчика, независимо от его национальности.
 

Подтвердите удаление записи