Поиск Написать
Елена М

в дневнике “Обо всём понемногу”

вычет по ндфл за фитнес

что-то я снова подвисла.... ((( в прошлом году я имела глупость ходить в аквастар, клуб дорогой, но своих денег не стоит абсолютно. и вот теперь я хочу чтобы родное государство вернуло мне ндфл с тех денег, что я уплатила этому клубу. Для этой цели мне нужна соответствующая справочка
аА сей клуб говорит, что никаких справок он мне не даст, а сам все отправит в ифнс, и это не обсуждается. но для этого клуб просит у меня скан паспорта с пропиской и скан инн.

а ваш фитнес-клуб тоже так измывается над вами ?

в свете того, что сейчас из каждого утюга предупреждают, чтоб персональными данными не разбрасывались - эт вот прям напрягает-напрягает.... ((((((
jul-2000

в дневнике “Дневник jul-2000”

Китай, Великая китайская стена


Елена М

в дневнике “Обо всём понемногу”

про списание материалов

на форуме спросила - не ответили за 5 часов... никто... (((( поэтому вся надежда на вас !!!!))))

в строительстве работала более 10 лет назад и вот сейчас снова столкнулась. Вопрос такой : как правильно списать материалы? мы- компания - подрядчик, выполняем заказы как своими силами, так и с привлечением сторонних организаций. Периодически мне со стройплощадки приносят акты м-15, по которым материалы передаем субчикам. я вношу их в 1с документом “Передача сырья в переработку” и проводки поэтому докум Д10.07 К10.08 . и одновременно с этим мне приносят акты м-29 на эти же материалы. Правильно я понимаю, что я по м-29 списываю Д20.01 К10.07 датой той кс-2, которой субподрядчик закрывает свои работы ? т.е. вместе с м-29 нужно ещё и кс-2 просить ?
jul-2000

в дневнике “Дневник jul-2000”

Фэнхуан


Над.К

в дневнике “1000”

Три месяца я думала, как давать Масе пасту от шерсти. Она ест исключительно сухой корм и добавлять её туда бессмысленно, она просто оттуда пасту не съедает, она там засыхает. Никаких несухих вкусняшек она не ест, она даже колбасу не ворует! Мясо вообще не воспринимает как еду. Странная кошка )) В общем, добавлять её некуда.

Я пыталась мазать ей лапы, мордочку, чтобы она её съедала. Мадам, конечно, была очень недовольна.
Сегодня я взяла маленькую ложечку, выдавила туда пасту и положила её рядом с рабочим местом. Мася зашла с одной стороны, с другой, потрогала лапой, облизала её, а потом съела все с ложки.
Сейчас довольная лежит и моется. Ну и кто тут дурак, если не я? ))

Вечерами вот так работаем вместе. А еще она любит лежать рядом с клавиатурой и следить за мышкой на экране.

Открыть оригинал изображения (1040x780, 0.54 Мб)

jul-2000

в дневнике “Дневник jul-2000”

Тяньмэньшань, Небесные врата


jul-2000

в дневнике “Дневник jul-2000”

Горы Чжанцзяцзе, или горы Аватара


Елена М

в дневнике “Обо всём понемногу”

как не надо покупать лекарства или нервяка пост

понадобилось мне сегодня лекарство для кошки. и я его решила поискать в инете. нашла. на свою голову. ((( ибо нашла я его на сайте еаптека. и ничто не предвещало. до тех пор, пока сайт не сообщил мне, что для того, чтобы купить выбранный препарат, мне нужно на сайте еаптека авторизоваться., для чего ввести свой номер телефона. я ввела, мне пришла смс с кодом и после чего мне пришло сообщение, что мне создали аккаунт сбер-айди.
а надо вам сказать, что в сбере я не то что аккаунт не собиралась никогда открывать, но даже и все карты сберовские закрыла из соображений безопасности.
ну , думаю, что за фигня... и хотела этот только что открытый аккаунт закрыть. и даже нашла на сайте е-аптека такую кнопку "удалить аккаунт". и бодро ёё шмякнула. система пишет для удаления аккаунта введите код из смс. а код не приходит. зато пришла смс, что мне, тадаааам-с!!, создан аккаунт Сбер айди.
зачем? для чего ? никто сказать не может, ни е-аптека, и сбер., знай талдычат, что удалить аккаунт невозможно

елки, ...
(кстати, а вы знали, что сайт е-аптека - это сберовский сайт ? - я - нет)
нет слов у меня....
то есть открыть аккаунт без моего разрешения можно, а вот закрыть - ни с разрешения, ни без разрешения - НЕВОЗМОЖНО
jul-2000

в дневнике “Дневник jul-2000”

Ручей Золотой кнут, Китай


jul-2000

в дневнике “Дневник jul-2000”

Китай, Чжанцзяцзе и Улинъюань


jul-2000

в дневнике “Дневник jul-2000”

Улинъюань начинается. Китайская сказка гор и озёр.

jul-2000

в дневнике “Дневник jul-2000”

Храм Юнхэгун, Пекин


jul-2000

в дневнике “Дневник jul-2000”

Храм Неба, Пекин


Кто про что, а я про Китай...
jul-2000

в дневнике “Дневник jul-2000”

Летний дворец Ихэюань, Пекин


 

Подтвердите удаление записи