Поиск Написать

"«Полиглот». Выучим английский за 16 часов!"

Интеллектуальное реалити-шоу, интенсивный курс изучения английского языка.
Преподаватель - Дмитрий Петров - полиглот (в его активе более 30 языков), психолингвист, синхронный переводчик, автор методики интенсивного обучения иностранным языкам, автор книги "Магия Слова".

В группе 8 учеников. Шестеро из них - медийные лица (актёры, режиссеры, телеведущие). Все ученики или не знают изучаемого языка, или, в лучшем случае, у них остались смутные воспоминания от школьной программы. Уже на первом уроке они начинают общение на языке. С ошибками, с долгими паузами, с напряжением, но прогресс заметен сразу.

На каждом уроке закрепляется пройденное и вводится новый грамматический и лексический материал. К финишу ученики овладевают основными грамматическими схемами и свободно используют их в своей речи.

Метод Дмитрия Петрова - не приступать к языку, а проникать в него, почувствовать себя комфортно в новой языковой среде.

Участники: актеры Владимир Епифанцев, Анна Литкенс, Дарья Екамасова, Александра Ребенок, Анастасия Веденская; ювелир-дизайнер Михаил Милютин; искусствовед Алиса Горлова; писатель, сценарист, телеведущий Олег Шишкин.

ну и далее
Настроение: полон энергии полон энергии
Теги: английский Дмитрий Петров

Комментарии:
"Почему в школе мне это не показали? Почему не преподносят язык легче?" - это все то, что сказал мой дитять после просмотря я полностью согласна!
У меня в блоге ссылки есть откуда можно скачать все 16 уроков и рабочие материалы к ним И кстати его книга "Магия слова" весьма любопытна. ну не совсем его, автор не он, но его слов там много.
Сорь, через поиск и не нашла, теги не совпали, решила поделиться ))
Яне в претензии))) просто мне лично ежедневно в 20-30 у телека сидеть не айс, да и не люблю я телек. А скачав можно смотреть в том режиме, в котором удобнее. Там Культура кстати уже возбудилась на тему авторских прав.
Я в телике тоже не воспринимаю и на паузу не поставишь, а мы разбирать привыкли материал.
Отличные уроки!!!Я на Кинозале скачала.
http://kinozal.tv/details.php?id=926249
Да, мне тоже понравилась идея! Простота и ясность изложения всегда подкупают! Единственно, все же по опыту знаю, что говорить на языке еще мало... В жизни все сводится едва ли не в большей степени к необходимости понимать на слух и реагировать достаточно быстро... и здесь все усложняется. Но передача мне понравилась.
 

Подтвердите удаление записи