Поиск Написать

В региональном отделении Фонда прошло совещание с уполномоченными Республики

В региональном отделении Фонда социального страхования по Республике Дагестан прошло очередное совещание городских и районных уполномоченных. Главная тема дня - анализ числовых городских и районных показателей за III квартал 2011 года и их сравнение с предыдущими периодами.

Также большое внимание было …уделено повышению правовой грамотности уполномоченных, в частности, рассмотрению Федерального закона №210-ФЗ, в котором регулируются отношения, возникающие в связи с предоставлением государственных и муниципальных услуг соответственно федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а также местными администрациями и иными органами местного самоуправления, осуществляющими исполнительно-распорядительные полномочия.
Открыл совещание заместитель управляющего регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Республике Дагестан Николай Владимирович Жабин, который подвел итоги деятельности отделения за III квартал 2011 года, а уполномоченные представили подробные отчеты по работе со страхователями, в которых с легкостью можно отследить всю проделанную работу за данный период. В отчетах содержались сведения и о каждом страхователе-должнике, а также примененном подходе к урегулированию задолжности. Порадовал тот факт, что уполномоченные владели полной информацией о каждом страхователе и смогли ответить на все заданные вопросы. Была рассмотрена эффективность мер погашения задолженности и предложены абсолютно новые способы борьбы с должниками.

Наиболее эффективным методом оказалось создание в одном из районов специальной комиссии по урегулированию задолженности, которая была организована при поддержке районной администрации.
Хотя комиссия приступила к работе совсем недавно, страхователи этого района начали активно проявлять свое нежелание попасть в «черный список» в большей степени погашая задолженность, что порадовало руководство отделения. Николай Жабин рекомендовал уполномоченным последовать примеру коллеги и внести предложения на совещаниях глав администраций по созданию подобных комиссий.

Анализ разных категорий страхователей, проведенный сотрудниками регионального отделения показал, что основная причина увеличения задолженности, как и прежде, - неуплата страховых взносов в связи с тяжёлым финансовым положением.
В заключение встречи был рассмотрен Федеральный закон №210, в котором утверждено, что с 01.10.2011 органы внутренних дел Российской Федерации не вправе при предоставлении государственных услуг требовать от граждан и организаций ряд документов, находящихся в органах государственной власти. Руководство отделения напомнило уполномоченным, что к этому вопросу необходимо подойти ответственно и предпринять все необходимые меры для информирования граждан.

Более подробно с работой Регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Республике Дагестан можно ознакомиться и задать вопросы на сайте www.fss.ru/region/ro5

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи