Поиск Написать

Не позднее 15 апреля 2019 года необходимо подтвердить основной вид экономической деятельности

Отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Дагестан напоминает юридическим лицам о необходимости подтвердить основной вид экономической деятельности по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний в срок до 15 апреля 2019 года. Указанный отчет не представляют организации, зарегистрированные в 2019 году, и страхователи, являющиеся физическими лицами.
Основной вид экономической деятельности определяется страхователем самостоятельно. Основным видом экономической деятельности для коммерческой организации является вид деятельности, который по итогам предыдущего года имеет наибольший удельный вес в общем объеме выпущенной продукции и оказанных услуг. Для некоммерческой организации – это вид деятельности, в котором по итогам предыдущего года было занято наибольшее количество работников организации.
На основании кода, указанного в заявлении, ФСС определяет страховой тариф взносов. В случае не подтверждения ОВЭД страхователю будет установлен максимальный тариф.
Для подтверждения вида деятельности в региональное отделение Фонда необходимо представить следующие документы:
1) заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности;
2) справку - подтверждение основного вида экономической деятельности;
3) копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий год (кроме страхователей - субъектов малого предпринимательства).

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ОВЭД В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ – УДОБНО И ПРОСТО.
Организации могут подтвердить основной вид экономической деятельности в электронном виде - через Единый портал государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru/).
Подтверждение ОВЭД дистанционно существенно экономит время, повышает качество предоставления государственной услуги, исключает необходимость посещения заявителем регионального отделения Фонда.

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи