Поиск Написать

Можно вопрос к путешественникам?

Привет, уважаемые клерки! Меня зовут Марина. На клерке уже давно. Но пишу первый раз, И можно сразу вопросик? Я знаю, что среди вас много любителей путешествовать. А, есть те кто боится летать? И как вы с этим справляетесь? Мне скоро лететь, подбодрите, пожалуйста... Я знаю, вы можете.
Редактировано: 25 апреля 2013

Комментарии:
Мне скоро лететь
Как скоро?
10 мая, вьетнам 7 часов, пересадка еще 1час
А, есть те кто боится летать? И как вы с этим справляетесь?
Держу мужа за руку, надеюсь у него кости крепкие Боюсь только взлетов и посадок.В самом полете чувствую себя нормально, но от вина не отказываюсь, если раздают
У меня такая же фобия. Летаю часто и ужасно боюсь. Никак не справляюсь, просто боюсь.
0 мая, вьетнам 7 часов, пересадка еще 1час
Ну уж очень Вы рано начали волноваться. Нельзя так себя накручивать. Самолет самый безопасный вид транспорта. Удобный, быстрый, чистый. Думайте о хорошем.
На самом деле фобия появилась год назад (летела с ребенком первый раз). До этого летала 3-4 раза в год в командировки и на отдых. Даже не задумывалась. Когда летала в командировку в Москву попадала в болтанку, страха тогда перед полетами не появилось. Страх появился во время полета с ребенком (хотя полет проходил спокойно). Уже прошел год (за этот год дважды уже отказалась от полетов в командировку), а лететь на отдых надо. Ребенку море надо...
И как вы с этим справляетесь?
Как как в дьютике Правда я тогда без ребенка была. Как вот сейчас справляться, тоже не знаю.
Я тоже боюсь, и тоже держу за руку мужа.
И стараюсь отвлекаться едой и журналами.

А я не боюсь
Самолет самый безопасный вид транспорта. Удобный, быстрый, чистый. Думайте о хорошем.
+100
Автомобили и поезда гораздо опаснее и травматичнее.
И потом если самолет упадет - то насовсем. А из автоаварии можно инвалидом выйти. А инвалидам в нашей стране жизни нету.
Так что я за самолеты. А уж если авиакомпания приличная - то совсем хорошо!
И как вы с этим справляетесь?
не летаю
А, приличная авиакомпания это какая? Я знаю, что аэрофлот обновил свой парк. Но у нас аэрофлотом только в Шереметьево можно улететь. Все чарторные рейсы выполняют все кому не попадя. Даже наша а/к "Сибирь" летает только регулярные рейсы. Мне лететь Трансаэро, а там вьетнамскими авиалиниями. Я даже не представляю какой парк у Трансаэро у нас на чартеры летает?
не переживай и не накручивай себя, а лучше планируй чем будешь заниматься в полете, книжки скачай, фильмов и мультиков подготовь. БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА!!!! Страх и уйдет или уменьшиться. А так и ребенка накрутишь.
Спасибо всем. Лечу бизнесом, буду пить коньяк. И контролировать пилотов, благо их видно, когда из кабины выходят....
А, есть те кто боится летать? И как вы с этим справляетесь?
Я МЕГА -боюсь летать.... Летаю с тем, кто боится ещё больше )) Пока занимаюсь соседом... усп... и прилетели
Ну а если (не дай Бог)полет одиночный - интересная книга или вышивка,- моё всё
А я не боюсь
+1 поэтому ничего посоветовать не могу
книжки скачай, фильмов и мультиков подготовь
Фильмов в самолете насмотрелась в последнее время! Там, где в самолете есть кино, обожаю летать: тут тебе и мультики, и фильмы свежие, и старые приятно посмотреть, и музыка. "Жизнь Пи" не посмотрела бы, если бы не самолет. Классно!
Нужно полюбить самолеты, на авиашоу сходить какие-нибудь. Самолеты такие классные, железные, блестящие, сейчас еще и разноцветные, такие здоровские сильные птички, чего их бояться? Но я не то что не боюсь, а очень люблю летать, поэтому мне не понять конечно, сорри )
Там, где в самолете есть кино, обожаю летать:
Я беру с собой книжку, показывающую фильмы и тогда летать везде хорошо))
маринап, чего бояться? Много ваших знакомых или знакомых знакомых пострадало в авиакатастрофах? Уверена, что нет. Про ДТП не спрашиваю - ответ очевиден. Так стоит ли бояться самолетов?
 

Подтвердите удаление записи