Поиск Написать

Про джаз

А мы вчера на джазовый концерт ходили. Есть в Ростове такой орекстр Кима Назаретова. Не, джаз я не люблю, так, за компанию. ну и для расширения кругозора. После концерта подумал - а не сходить ли еще? Потому что пять саксофонов - это круть. А то, что пианистка вытворяет пальцами - вообще за пределами воображения.
И до чего ж приятно смотреть на людей, которые ловят настоящий кайф от того, что делают.
Редактировано: 05 марта 2011

Комментарии:
И до чего ж приятно смотреть на людей, которые ловят настоящий кайф от того, что делают.
о да!
Периодически тоже хочу сходить на джаз, но компании нет и тоже не люблю джаз. Теперь, наверное, одна пойду.
Моя первая и последняя попытка сходить на джаз была лет 10 назад. Когда мой давний друг по рокерской молодости позвал меня на выступление его коллектива в джаз-клубе. Очень я его как гитариста любила, но терпения моего хватило только на полчаса
Не моё.
Концерт расширил мой кругозор до понимания, что джаз - он разный бывает. И вот оказалось, что я джазовый консерватор. Старые вещи, вроде бы их специалисты стандартами называют, очень нравятся. Дюк Эллингтон, Каунт Бейси - хорошо.
А вот современные штучки не пошли.
Кстати, в орекстре Ким Назаретова нет гитар. Там ритм с помощью старого доброго контрабаса задаётся. Прикольная такая штука в человеческий рост Как его музыкант по городу перемещает, интересно?
Как его музыкант по городу перемещает, интересно?
Я когда-то ехала в междугородном автобусе, и со мной ехали ребята-джазисты (группа) на какой-то концерт с контрабасом. Забавно было, хорошо хоть ударные с собой не везли.
ИМХО, с джазом нужно "совпасть". Совпасть эмоционально. Много лет я считала, что не люблю джаз, для меня он был просто шумом. Пока один знакомый не пригласил на концерт джазового коллектива, название которого мне ни о чем не говорило. Ну а дальше... пошло-поехало. В джазе для меня самое важное оказалось - это эмоции исполнителей. Я вообще довольно восприимчива к чужим эмоциям и часто начинаю воспринимать их как свои. Летом в парке Эрмитаж бывали "джазовые фестивали" и мы туда частенько ходили. Кайф был непередаваемый.
До сих пор люблю джаз, но хожу на него редко.
 

Подтвердите удаление записи