Поиск Написать

Бешеной собаке семь верст не крюк

У нашего с Надеждой ребенка очень богатый внутренний мир. Просто неимоверно. В начальной школе учителя нам об этом с придыханием рассказывали, типа мы не в курсе были, и даже не ругали его, если он в этот свой внутренний мир погружался посреди урока по математике или там еще где. В смысле - ща он там погуляет и вернется. Иногда, правда, некоторые ренегаты пытались подстроить подлянку, но каким то чудесным образом он выплывал из мечт в состоянии способности доказать актуальную теорему, назвать обсуждаемую дату убийства короля Зимбабве или привести формулу превращения свинца в золото.
Тем не менее некоторые дальновидные люди предупреждали о возможности появления негативных последствий. Типа в чай может соли насыпать или наоборот, чай из капусты заварить.
Но вот о том, что можно поехать на море без денег и без плавок, нас никто не предупреждал!
С деньгами то понятно, орлам деньги не нужны. а с плавками вопрос...
В общем, птицу потребовалось спасать.
Спасательная операция началась в 5 утра выездом автомобильной спецбригады в составе папы и мамы. Успешно выполненная, закончилась в час ночи возвращением домой.
Учитывая, что на общение с отпрыском, окунание в соленую воду и питание подножным кормом ушло около двух часов, получается, что дорога в Абрау-Дюрсо из Ростова занимает около 9 часов в одну сторону. Это рекорд!
Впечатления по пунктам.
1. Абрау-Дюрсо - это сказка, а лагерь ЮФУ "Лиманчик" - крайне уютное и романтичное место. Но последние метры перед лагерем - это щебенка, убивающая подвеску авто и в связи с этим романтический настрой.
2. Самый распространенный в стране недуг - это недержание и понос. Все почти полтыщи погонных километров кустиков заняты автомобилистами. Я так и не понял, они все не в курсе, что на заправках туалеты есть или это зов природы такой? Передовиком в деле несения цивилизации в массы является вроде бы Роснефть со своим "Подсолнухом". Граждане, в этом Подсолнухе можно пописать бесплатно, да!
3. В Краснодаре в шиномонтаже меня попросили подержать моё колесо, пока они латку поставят. И засечь 10 минут, которые нужны, чтоб там что то к чему то приклеилось. Подержал, засек. Решил, что следующим этапом будет открытие в Краснодаре станций техсамообслуживания.
4. Вообще меня, избалованного ростовским сервисом автозаправок, как то напрягает самого заправочным пистолетом пользоваться, чесслово я этого уже года три не делал. А что, кроме как в Ростове, больше нигде такого нет?
5. По м-4 ездить можно. Будет через год. Или через два. А скорее всего после Олимпиады. Ибо объемы дорожного строительства своим масштабом вводят в ступор. Я так понимаю, что перекрестков в Краснодарском крае на м-4 не будет вовсе. Только мосты и развязки. А сегодня в этих местах пробки и заторы. Хотя вроде бы Левитин обещал, что летом ничего ремонтировать не будут. А они типа не ремонтируют, а новое строят, при этом старое наполовину перекрыв.

Короче говоря, я сейчас чувствую себя марафонцем, ну, тем самым первым, который кому то какую то весть принес и скопытился. Но зато я был на море
Редактировано: 18 октября 2012

Комментарии:
вроде бы Роснефть со своим "Подсолнухом"
под Питером была подстава , надоела им эта бесплатность. Т,Е, местные условия тоже влияют )))
интересно, однако, почитать
У вас на Юге как все непросто , зато романтично....
У нас я делаю чаду карту и перевожу туда деньги на плавки ))) но, это ж потому, что от нас даже за 9 часов до моря не доедешь...
Для статистики:
в Питере заправляют мальчики на Несте и Киришах
Туалеты - есть на Несте, Лукойле, и наверное еще где - но я там не заправляюсь...
Карта - это хорошо, да. Если есть, куда её вставлять
И потом, у нас некоторые проблемы с размером. Ну, то есть у окружающих вызывает недоумение покупатель ростом метр-восемьдесят в отделе "трусы для пятиклассников".
Эх вы, надо было хоть на денек задержаться там, раз туда доехали
Если б мы предполагали, что обратно будем ехать ровно столько, сколько туда, то точно бы остались
Меня тоже раздражают сидящие в кустах соотечественники)))
Вообще меня, избалованного ростовским сервисом автозаправок, как то напрягает самого заправочным пистолетом пользоваться, чесслово я этого уже года три не делал. А что, кроме как в Ростове, больше нигде такого нет?
а я везде сама заправляюсь....Ну...везде...Мы заправляемся на лукойле...И там заправщики если и есть, то такого вида, что я им свою машину не хочу давать трогать
а я везде сама заправляюсь....Ну...везде...
Ночка, я думаю, это должно пройти
А на Минском на Лукойле нововведения, заправляют так же как на ВР. Я сегодня долго в'ехать не могла, к пистолету не допустили и денег не взяли пока мальчик пистолет не повесил, никакой предоплаты. И кустики у нас не кустики, а густые заросли вдоль дороги, попы голые не видны, зато какой парад писающих мальчиков после кубинской пробки на несколько часов
Как- то мне довелось ехать на машине из Волгограда в Ростов. Так на заправках в качестве туалета предлагались отдельно стоящие будки с вырезанной дыркой в полу и таким запахом и грязью, что даже зайти туда было невозможно. В этом случае кусты предпочтительней. А шо делать? Но давно это было, да.
в Волгоград из Ростова и обратно можно добраться тремя дорогами
насколько мне помнится, там ни на одной дороге нет достаточного количества кустиков вообще
степь да степь кругом
Ребенок специально всё подстраивал, чтоб вас на море вытащить. Эх...
А туалеты на заправках...в южном направлении... Я наверно до глубокой стрости запомню тот Лукойл, который по дороге в Анапу попался. Он был чистым! Но там было так ароматно, что я еще много десятов километров думала, что лучше уж в кустики.
И заправщиков не люблю Мне не трудно пистолет вставить, а они потом так попрошайнически смотрят...
Про спецбригаду: Andyko, вы с женой не одиноки. У вас с Москве смежники есть. Привет, коллеги!
Ребенок специально всё подстраивал, чтоб вас на море вытащить. Эх...
+1
Ну, то есть у окружающих вызывает недоумение покупатель ростом метр-восемьдесят в отделе "трусы для пятиклассников".
Надо воспитывать в себе здоровый пофигизм и повышать иммунитет к мнению окружающих. Некоторые всю жизнь не гнушаются по детским отделам... И ничего, на вопрос "вы СЕБЕ берете???" реагируют нормально )))
Меня тоже раздражают сидящие в кустах соотечественники)))
привередливые...я помню трассу в южном направлении (два года назад)...там ТАКИЕ туалеты, что кустики ейбо много уютнее...
А малыш молодец
Мне не трудно пистолет вставить, а они потом так попрошайнически смотрят...
а им что-то давать надо??? Мне и в голову это не приходило




Мне не трудно пистолет вставить, а они потом так попрошайнически смотрят...
а им что-то давать надо??? Мне и в голову это не приходило
а как же - это же их заработок, заправка им вроде и не платит... стандартные "на чай" я всегда даю
а как же - это же их заработок, заправка им вроде и не платит... стандартные "на чай" я всегда даю
ничего не знаю. Люди в униформе заправки. Значит ее работники. А если они мне лючок отломают, то претензии я кому буду предъявлять - непонятно кому?
И я люблю кустики.
степь да степь кругом
для меня не проблема даже в светлое время суток. Нынче машина высокая, присаживаюсь к колесу, если кустиков нет. Хотя седня вот терпела. Долго. А потом еще в магазин зашли, а когда в очереди стояли, кассирша из-за кассы ушла разменивать 100 рублей, а потом еще пришлось в другой отдел сходить, чтоб деньгу разменять, а потом... А я стоически старалась не расплескать
ак на заправках в качестве туалета предлагались отдельно стоящие будки с вырезанной дыркой в полу и таким запахом и грязью, что даже зайти туда было невозможно. В этом случае кусты предпочтительней.
На киевской трассе совсем недавно был со мной аналогичный случай. Пришлось воспользоваться кустами.
И заправщиков не люблю Мне не трудно пистолет вставить, а они потом так попрошайнически смотрят...
тоже не люблю, ага.
 

Подтвердите удаление записи