Поиск Написать

Про прокурора

 Всем ростовчанам известно, что ездить по улице Большой Садовой - это круто. Потому что в течение нескольких лет она была закрыта для движения. Нет, она не была пешеходной, там ходил общественный транспорт, такси и еще туда сюда сновали автомобили со спецпропусками. Обладать таким спецпропуском было мечтой очень многих автомобилистов. Некоторые, правда пытались обходиться визитками главных гаишников, а еще одна категория - вообще просто купюрами. Периодически проводились облавы под названием "рейд", в результате чего изымались фальшивые пропуска, настоящие визитки и все подряд купюры. Немедленно после рейда оформлялись новые документы, дарились новый визитки, ну, а с купюрами сложнее, их где то добывать приходилось без гаишников. А еще по ночам по Садовой носились стритрейсеры, на которых перманентно жаловались нервные жители, но поймать которых на месте преступления не удавалось никогда и никому.

Как то раз вдруг возбудилась городская прокуратура и заявила, что запрет движения был, оказывается, незаконный. Улицу открыли, народ повалил на аттракцион "я еду по Садовой", чем немедленно организовал пробку на всем её протяжении от вокзала до Театральной.

А пробка на Садовой - это вообще вещь стратегическая. Это ж получается что? Мэр опаздывает на работу. Губернатор не может попасть на концерт Митяева в филармонию. Для посла Словакии срывается экскурсия по левому берегу. В общем работа властных структур парализована. Ага, губернатор с мэром в шоке от того, что люди едут по единственной ровной в центре города дороге вместо того, чтоб биться об восьмой раз меняемые бордюры.

Короче говоря, губернатор решил этому делу положить конец.

— Я понимаю, что вы сейчас скажете: мол, прокуратура предъявила предписания. Ну и что?...Я готов пообщаться с прокурором, - сказал губернатор.

То есть я даже боюсь представить себе характер этого общения. Он прокурора в Кумженскую рощу вывезет, где люди хронически пропадают или в баню позовет?

Ну то есть варианта решать вопрос через суд вообще не возникает.

А вообще метод забавный. У нас еще на Ворошиловском мосту пробка. И на Новочеркасском шоссе. Вот если их закрыть для движения транспорта, то пробок точно не будет.



Редактировано: 09 ноября 2012

Комментарии:
А что, ваши еще на вертолетах не?
Не!
Я давно о мэрских вертолетах мечтаю, но слабо представляю, как из них десантироваться в мэрию.
 

Подтвердите удаление записи