Поиск Написать

Новогоднее.

У нас в семье главный я.(с) Если я говорю - футбол, значит - футбол. А если я говорю - к маме, значит - к маме. Короче - свежее дыхание облегчает понимание. Так вот семейный совет подумал и его председатель решил, что раз в жизни Новый год обязательно следует встретить на Красной площади. Более того, председатель утверждает, что этот раз в жизни уже наступил и либо сейчас, либо никогда. Романтика, куранты, могила гостиницы "Россия", голубые ёлки и всё такое прочее...
А вот где нам ошиваться после курантов, семейный совет в задумчивости...
Настроение: сбит с толку сбит с толку
Теги: новый год

Комментарии:
Выдвигаться из дома нужно пораньше, там толпа, через металлоискатели долго проходить будете. Спиртное в стекле могут и отобрать, а после боя курантов, имхо, лучше домой ехать, пока метро не закрыли (обычно часов до 2 продлевают).
Еще от погоды зависит, можете и замерзнуть, пока курантов дождетесь.
ЗЫ. 2005-ый там встречала.
А где вы планируете в Мск жить?
У нас тут на окраинах гульба и стрельба после курантов сильно активизируется и продолжается до следующего вечера
Спиртное в стекле могут и отобрать
опаньки, а мы шампанское закупаем оптом...
А где вы планируете в Мск жить?
если ничего не поменяется - в Измайлово, в гостинице в смысле.
На сколько дней планируете приехать?
в Измайлово
Там почти наверняка гулянья всякие будут.
в Измайлово, в гостинице в смысле.
Там рядом - активные гулянья Домик Деда мороза, город мастеров и все дела
я пока боюсь сглазить, но кажется, мы куда то поедем с разрекламированным клерками туроператором
Собственно, развлекать себя всеми силами надо будет 31 и 1.
Там еще рядом с вами лубочный-лубочный городок построили, типа Кремль в Измайлово. http://kremlin-izmailovo.com/Photo-Gallery Там тоже могут быть какие-то мероприятия, гулянья... Впрочем, что именно в новогоднюю ночь - не уверена.
Helper-2005, ну ты быстра!!!! Я пока ссылку искала ты уже всю информацию выложила ))
jul-2000, зато я время на поиски ссылки не тратила
супер, в прошлый приезд я там что то такое видел, но не предполагал, что там могут быть активные события
что там могут быть активные события
А еще там вернисаж-барахолка. Ориентировочно - вернисаж внизу, выставочно-развлекательное все на "2 этаже". Вход на Вернисаж вроде бы платный, в кремль - бесплатный, если ничего не поменялось.
А в саму-то усадьбу Измайлово ходили? Именно там Петр I нашел останки старого корабля и его "скрезило" на флоте, там бункер Сталина недавно нашли. И вообще там очень красиво и как-то "благолепно". Хотя и в запустении, увы.
Там еще вон что есть, оказывается:
Музей истории водки. Единственный в России музей, где подробно представлена история изобретения и создания алкоголя, исторические корни появления водки на Руси и процесс ее трансформации в продукт национального значения. Разнообразная экспозиция рассказывает о различных эпохах и периодах государства Российского и политических, экономических и общественных моментах влияния водки на происходящие общественные процессы. Широко отображены русские национальные традиции изготовления и употребления водки.
Естественным продолжением музея является сувенирный магазин, где продаются достойные образцы современной русской водки и сопутствующие ее употреблению аксессуары. После экскурсии можно посетить трактир и продегустировать образцы русской водки.
ааааа...
не были ни в водке, ни в усадьбе, везде хотим
Andyko, не советовала бы именно встречать Новый год на Красной площади. Тоже то ли в 2000, то ли в 2001 подобной романтики захотелось. Толпа людей, вот прямо реально толпа, как селедки в бочке, все пьяные, уровень культуры и выражений можешь себе представить, все отходы (бумажки, обертки, пластиковые стаканы, и т.д.) валяются на земле плотным слоем, одним словом - противно. Зареклась на всю жизнь.
Красную площадь, куранты, могилу гостиницы Россия, голубые елки и прочее гораздо приятней в любой другой день посмотреть
да вот... опасения есть...
тока вот, сказали - к маме, значит - к маме...
Проезжали на паровозе сегодня (ой, т.е. вчера ) мимо Измайловского кремля

 Посмотреть большое  изображение (2048x1536 точек, 906.38 Кб)
Красную площадь, куранты, могилу гостиницы Россия, голубые елки и прочее гораздо приятней в любой другой день посмотреть
Нашла у себя про утро 1 января в Кремле
Helper-2005, спасибо
С паровозом вашим в Тулу поедем потом, кстати.
С паровозом вашим в Тулу

И самовар с собой не забудьте
Ну так как оно прошло-то?
я готовлюсь к отчету
вкратце - получили ровно то, за чем ехали
 

Подтвердите удаление записи