Поиск Написать

Про пылесос

Воскресенье выдалось жарким... Мало того, что термометр садистски крутился вокруг отметки "плюс сорок", так еще семья огорошила ожиданием гостей. "К нам вечером придут чистить наш диванчик. Быстренько почистят, и будем кино смотреть."
Ага...
Вы помните выход Табакова ака мисс Эндрю из такси? Так вот это ничто по сравнению с явлением представителя фирмы Кирби. Товарищ представитель приволок два чемодана, каждый из которых габаритами слегка меньше нашей входной двери.
Слегка смущенные размерами багажа, мы с Надеждой уже как само собой разумеещееся восприняли отсрочку начала чистки диванчика, ибо как же можно чистить диванчик до того, как хозяева диванчика не узнают биографию представителя фирмы Кирби со школьного возраста, биографию основателя фирмы Кирби, генеалогическое древо его потомков и 94-летнюю историю собственно самой фирмы Кирби.
Потом настал черед демонстрации возможностей удивительных изделий фирмы Кирби. Обрадованные, мы вскочили с диванчика, но наша прыть была тотчас пресечена, ибо перед диванчиком у товарища представителя были обширные планы.
В течение следующих двух часов мы пропылесосили кусочек потолка, часть стены, один рожок люстры, четверть шторы, треть верхней поверхности шкафа, полматраса и ковер в тех местах, которые не были покрыты многочисленными запчастями, насадками, примочками и прочими принадлежностями, изъятыми из двух чемоданов и равномерно распределенных по квартире. При этом мы дико завидовали ребенку, благоразумно спрятавшемуся в своей комнате с наушниками.
Надо сказать, что для наглядности результата работы чудес фирмы Кирби все высосанное из квартиры тоже равномерно раскладывалось перед нами на тряпочках-фильтрах и сопровождалось объяснением химического и биологического состава результата, так что к концу демонстрации нам хотелось продать квартиру, ибо жить в таком рассаднике дряни могут только дикие люди, вывести которых к цивилизации может только продукция фирмы Кирби.


...Короче говоря:
Люди, будьте бдительны!
Если вы достаточно впечатлительны, то после визита представителей фирмы Кирби вы не сможете больше ни о чем думать, кроме как о том, где взять четыре тыщи американских денег на пылесос.
Теги: техника
Редактировано: 25 декабря 2010

Комментарии:
кусочек потолка, часть стены, один рожок люстры, четверть шторы, треть верхней поверхности шкафа, полматраса
а чой-то не целиком?
я бы померла от ТАКОЙ демонстрации и долгих рассказов именно поэтому, когда они мне звонили - я их послала куда-подальше тем более что чистить мне нечего - ковров я не люблю, а диван после отпуска выкинем и купим новый из кожи какого-нить мертвого животного
мне кажется, когда случается удача и они впихивают кому-нибудь свое изделие, вечером манагеры собираются, жгут костры, танцуют и радуются...
когда мне позвонили, я даже разговаривать не стала, ибо наслышана
Диванчик-то все-таки почистили?
да, это заняло минут десять
Andyko, давай я отобью у тебя желание пылесоса!
Вот. После прочтения сжечь всякое желание дать им отбилось!
2 чемодана насадок будешь хранить на балконе?)))))))
Если вы достаточно впечатлительны, то после визита представителей фирмы Кирби вы не сможете больше ни о чем думать, кроме как о том, где взять четыре тыщи американских денег на пылесос.
наслышана ))) поэтому и не пустила.
Andyko, забудь аки страшный сон
лучше в отпуск на эти деньги!
гыгы, да у меня их все равно нету
но автоматическая коробка передач на пылесосе - это ж круто
 

Подтвердите удаление записи