Поиск Написать

с новым списком!

Появилось желание как-то упорядочить себя, в профессии и в жизни. Для этого напишу здесь несколько очень маленьких, зато вполне реальных целей, и пути к ним.

1. Научиться лучше формулировать свои мысли. Более быстро и четко. Это больше касается профессии, так как в личном общении проблем особых нет. А вот в общении с клиентами и партнерами, и другими посторонними лицами - чувствую необходимость. Для этого сперва начну писать в этот блог все, что кажется важным. И заодно читать новости и статьи на двух проф.сайтах каждый день, вместо того, чтобы зависать не непрофильных.

2. Лучше планировать свое время. Не тратить его на всякую ерунду. А то жизнь так и пройдет (зависая на непрофильных сайтиках). Для этого: составляю список глобальных направлений деятельности; снова начинаю писать давно заброшенные "15-минутки" (заодно похронометрирую свои трудовые обязанности), составляю списки дел помельче, на каждый день.

3. Знания. Запоминание. Перейти от привычки "знаю, где найти и прочитать если жареный петух клюнет", а читать и запоминать необходимую по работе информацию. Заодно и записывать ее - пусть бы и здесь, в блоге. Удобно будет следить по тегам, например.

Пусть пока будет достаточно. Посмотрим, как будет получаться.

ЗЫ! Да! Похудеть ))))))

Теги: планы

Комментарии:
А профильные и непрофильные сайтики это какие? И привет! А похудеть на сколько килограммов? Планы необходимо формулировать четко, а то перехудеете
а то перехудеете
или способ похудения будет такой ,что лучше бы и не загадывала такого..
Привет!
А профильные и непрофильные сайтики это какие?
непрофильный - вконтактик, конечно
профильные - бухонлайн, клерк, упрощенка. Пока ограничусь ими, главное - регулярно

А похудеть на сколько килограммов? Планы необходимо формулировать четко, а то перехудеете




а то перехудеете

или способ похудения будет такой ,что лучше бы и не загадывала такого..
вот точно. Рискованный запрос мирозданию
Исправляюсь.
Похудеть... ну пусть будет на 5 кг способом, полезным для организма. Есть правильнее, двигаться больше.
Но это на самом деле второстепенный план, получится - хорошо, нет - не страшно
Главное, не забывайте регулярно отчитываться. Тогда Вам тут будет интересно и не скучно.
Похудеть... ну пусть будет на 5 кг способом, полезным для организма.
мне надо тоже.
Да и все остальное тоже надо.
"15-минутки"
а в чем они заключаются?




"15-минутки"

а в чем они заключаются?
это табличка в 32 строчки рабочий день разбит на отрезки по 15 минут, в левом столбце время, в правом кратко пишу, чем занималась в это время. Фиксировать нужно кратко, но емко. Не обязательно заполнять прям каждую-каждую строку, если, например, на какой-то процесс потрачено два часа.
Когда я про них узнала, долго плевалась ядом )))) мол, в жизни не видела более бессмысленного занятия. Но решила попробовать, и осознала, что иногда бывает ну очень полезно! Во-первых, всегда можно полистать таблички и вспомнить, когда над чем работал и, соответственно, где искать результат. И что отвечать директору, если он орет, что поручил дело уже неделю назад, а до сих пор ничего не сделано )))) Во-вторых, лично мне полезно устанавливать временные рамки (например "отвечать на письма 15 минут"), так проще не растекаться мыслью. В-третьих, я еще помечаю, какие действия к каким проектам относятся, и понимаю, какие из моих клиентов более затратные, и почему. То ли я плохо работаю, то ли они мало платят ))))
Вот сегодня я - одну ягодку беру, на вторую смотрю, а третья и т.д.
Начала с одного, походу перешла на другое дело, открылось третье, и так я до сих пор не доделала то, с чего начала...
вооот, у меня такая же проблема
 

Подтвердите удаление записи