Поиск Написать

**

поучаствовала во вчерашней "Ночи музеев".(вечер , к восьми часам выбралась )
Приятно получать билетик бесплатно.

Для начала выбрала, что и без "Ночи музеев" хотела посмотреть= только что выставленную картину ...
из новостной ленты= "В рамках года Италии в России в Москву привезли полотно Сандро Боттичелли "Паллада и Кентавр". Всего несколько дней назад здесь, на этом самом месте, можно было увидеть "Даму с единорогом" Рафаэля." (активно готовлюсь к поездке в Италию , обе картины не остались без моего внимания.)))
А в музее личных коллекций очень понравились африканские маски и фигурки. просто очень-очень. объяснительное (фотографировать запрещено)
в одной статейке с выставки есть фраза о том, что первая африканская маска привезена в Россию "по совету Пикассо"
Пикассо! и сразу вспомнился его сюр. Точно с этих фигурок срисовано! Так вот , что толкнуло его в сюр ))))

После закрытия в 23 часа гос.музеев в оставшиеся открытыми частные музеи очереди выросли мгновенно. И молодежи на улице прибавилось.(а в метро как людно!!! было)
Ночная очередь в Фонд культуры Екатерина стала сравнима с дневной очередью на Диора. И там и там платья выставлены ) В фонде Екатерины - одежда циркачей из Цирка дю Солей. Менее пафосно, чем на выставке Диора, зато на видео цирковое представление
Редактировано: 15 мая 2011

Комментарии:
выставка африканских масок ещё не закрыта.
На выставке «Искусство тропической Африки из коллекции М.Л. и Л.М. Звягиных» в Отделе Личных коллекций ГМИИ имени А.С. Пушкина представлено 150 произведений из частного собрания африканского искусства художников Михаила Леонидовича и Леонида Михайловича Звягиных
18-09-2011
 

Подтвердите удаление записи