Поиск Написать

Мультимедийное

Вчера канал Культура рассказывал о художнике Верещагине. Чему очень удивилась - в 1902 году он организовал выставку своих картин (посвященных войне 1812 года) в США. Помещение выставки было оформлено цветочными композициями, из России были привезены музыканты и певцы для исполнения русских песен и музыки для посетителей выставки.

А я-то думала, что такое комплексное воздействие на зрителя - это новшество 21 века. Когда-то писала, что к выставке офортов Гойи, проходившей в Моск. археологическом музее, была специально написана музыкальная композиция (Роман Рязанцев, "Гойя. Терзания души).Музыка постоянно сопровождала зрителя от входа и до ... Я видела в этом уникальность
Оказывается, это продолжение мультимедийных традиций, как и МульмедиаАртМузей на Остоженке,16.
Теперь и блогах есть такое продолжение - Сначала о путешествиях были рассказы, потом они украсились фоторядом ( ) . Затем к этому стали добавляться видеофрагменты или ссылки на видео. Картина представления становилась всё полнее.
И вот ещё один новый момент. Увидела у ctaci. В рассказе о новом путешествии
с берегов реки Нары она вставила музыку, подходящую для просмотра фотографий. Эффект усиления получился явный. Мне очень понравилось.
Как так обошлось без МР3?
Да!, вставлен видеофрагмент, в котором главное музыка и не меняющаяся картинка.
Но всё это вместе прекрасно сработало на образ, настроение и т.д.
Мультимедиа в дневниках продолжает развиваться!

Комментарии:
Верещагин вообще предвосхитил многие моменты.
например, некоторые его картины я бы считала первыми комиксами. Кроме того он первый военный корреспондент (визуалист) (теперь бы сказали фотокорр).
А выставки он оформлял, мистическим светом, соотв. музыкой, так же были убранства картин черным бархатом, приглушенный свет. Впечатлительным, беременным и тыды не рекомендовалось посещать (и не только в США)
Одно меня уже давно удивляет, почему же до сих пор не восстановили то оформление хотя бы к памятным дням.
А Ромка, если бы ты читала про кругосветку, пишет не только с видеофрагментами, но и аудиозапись вставляет в репортаж
аудиозапись на Клерке вставляет ? где и как? не помню
 

Подтвердите удаление записи