Поиск Написать

Выставка картин

Уже закончилась в Манеже выставка картин Сергея Андрияки и его школы акварели.
Посмотреть на огромные картины интересно, посмотреть на восьми мониторах, как они созданы, очень интересно. В тот же день увидеть открытые уроки - поучиться – здорово!
Сохранились китайские акварели, которым полторы тысячи лет. Срок жизни акварели, как оказывается, нисколько не меньше картин, написанных маслом. Все зависит от качества красок.
В Школе акварели готовы обучать любого желающего. Каждый может попробовать – вот это мне больше всего понравилось, ибо согласна с подписью Марфиовр «В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче». А тут есть повод проснуться .

И не стесняться показывать свои работы , потому что есть «Тройное правило, о котором все знают и которое всегда в бесплодных поисках Mensura Zoili забывают. НАДО БЫТЬ ОПТИМИСТОМ.
Как бы плохо ни написали вы свою повесть, у нее обязательно найдутся читатели- многие тысячи читателей, которые сочтут эту повесть без малого шедевром.
В то же время НАДО БЫТЬ СКЕПТИКОМ.
Как бы хорошо вы ни написали свою повесть, обязательно найдутся читатели, многие тысячи читателей, которые будут искренне полагать, что у вас получилось сущее барахло.
И, наконец, НАДО БЫТЬ ПРОСТО РЕАЛИСТОМ. Как бы хорошо, как бы плохо ни написали вы вашу повесть, всегда обнаружатся миллионы людей, которые останутся к ней совершенно равнодушны, им будет попросту безразлично - написали вы ее или даже не начинали вовсе.» (С) ( Б.Стругацкий )

http://www.andriyaka.ru/Andriyka.htm
мои «картинки с выставки» в фотоальбоме.

А так экспрессивно можно рассказывать о красках


Теги: живопись
Редактировано: 20 марта 2009

Комментарии:
Очень люблю, когда человек чем-либо сильно, по-настоящему увлечен... Естественно, не чем-либо предосудительным
мне тоже понравилось на выставке. вспомнилась художественная школа. мольберты
Atania, а вы может знаете, а то обыскала интернет сама не нашла, где есть картины или рисунки, изображающие жизнь Др. Египта?
PS Извините, если не в тему
Красиво безумно... Сходить не успела на выставку, но вот в музей - очень даже продуктивная мысль... М-да...
UVina, поиск в музее изобразительных икусств
http://www.museum.ru/gmii/defrus.htm - 4 фото , например
Выставка акварели и рисунка XVIII - начала XX веков Карла Брюллова, Ореста Кипренского
Часть собрания Ярославского художественного музея будет выставлена в Москве в стенах школы акварели Сергея Андрияки в Гороховском переулке.
Выставка продлится с 16 июня по 15 августа.
http://afisha.molnet.ru/news.asp?NewsID={99AA21E1-603F-412A-8421-8D9AB0E769FE}&PIR=&Rubrik=13
 

Подтвердите удаление записи