Поиск Написать

Без заголовка

Очень понравился город Владимир. В субботу 11 июня целый день были на экскурсиях. Казалось все уже осмотрено. А поднялись на смотровую площадку, и столько неувиденного увиделось. Захотелось пожить в этом городе несколько дней, погулять по нему, растянувшемуся вдоль Клязьмы на 15 км, искупаться в речке.
http://www.vladimir-city.ru/turizm/monument/
Постепенно сложу фото в фотоальбом



Редактировано: 16 июля 2010

Комментарии:
http://www.museum.elcom.ru/main.php3...rov&menu=towns
Пока в фотоальбоме только храм Покрова на Нерли, который приписан к Боголюбовскому монастырю; совместно используется музеем-заповедником и церковью; внесен в список мирового наследия ЮНЕСКО.
а сегодня была экскурсия в Александровскую слободу
из энциклопедии
АЛЕКСАНДРОВ
город (с 1778) в Российской Федерации, Владимирская обл. Железнодорожный узел. 68,3 тыс. жителей (1992). Производство телевизоров; легкая промышленность. Известен с 14 в. как Александровская слобода, во 2-й пол. 16 в. резиденция Ивана Грозного, центр опричнины. (18 лет как столица Руси) В 1578 в Александрове - одна из первых русских типографий (издала "Псалтырь"). Троицкий собор (1513), Успенский монастырь (17 в.).

Наверное, самые красивые девушки этого маленького города работают экскурсоводами и очень артистично про Ивана Грозного рассказывают.
Так как Иван Грозный был женат семь раз и дважды венчался в Александрове, специально для молодоженов делают экскурсию с показом царской спальни ("Сенник постельный".)- видимо, есть что рассказать а реламируют как "романтическое путешествие"
Все пропитано тем суровым временем и даже купола черные




и ещё интересная страница о Владимирских музеях
http://www.museum.vladimir.ru/arch/v...?menu=vladimir
фото мои, после реконструкции сайта, мне кажется, что фото смотрятся лучше
отличные фото! (не знаю как они выглядели до реконструкции)
 

Подтвердите удаление записи