Слиперы делают финишную зачистку перед соревнованиями

Открыть оригинал изображения (675x900, 0.52 Мб)

Открыть оригинал изображения (1200x900, 0.6 Мб)
Открыть оригинал изображения (1200x1130, 0.74 Мб)
Открыть оригинал изображения (2500x1583, 2.75 Мб)Чемпионат России  по фристайлу

С 14 по 22 марта в экстрим-парке горнолыжного комплекса «Роза Хутор» на Красной Поляне прошли соревнования в рамках Чемпионата России по фристайлу. Показать свое умение и мастерство приехали все сильнейшие мастера страны. Итак, подведем общие итоги спортивных стартов, особое внимание уделив результатам питерских спортсменов.

15 марта. Мастерам слоуп-стайла вновь не повезло с погодными условиями. Жюри приняло решение перенести соревнования этой дисциплины на начало апреля. Турнир пройдет на Домбае.

17 марта. Определены первые победители чемпионата страны по фристайлу 2013 года. По итогам квалификации (из двух попыток) определилась четверка, которая разыграла в финале медали. К сожалению, в этой дисциплине спортсмены из Санкт-Петербурга не представлены.

18 марта. Медали разыграли лыжные акробаты. В состав участников чемпионата России-2013 вошла Иванова Анна (Краснодарский край – С-Петербург). Набрав в двух попытках 96,01 балла, Анна заняла шестую позицию в итоговом протоколе.

19 марта. Этот день определил победителей в дисциплине индивидуальный могул. Прекрасный проезд в финале продемонстрировал Алексей Павленко, заставив понервничать лидера соревнований Александра Смышляева. Алексей стал вторым, уступив лишь 0,26 балла. Поздравляем молодого спортсмена с отличным результатом на главном старте страны.
К сожалению, Светлана Иванова во время подготовки к стартам травмировала колено и не принимала участие в соревнованиях. Дария Мирошникова была близка к пьедесталу, став 4-й, Мария Красилова показала 7-й результат в финале. Михайлов Евгений (17-й), Гедрович Евгений (20-й), Красилов Алексей (30-й) не преодолели рубеж квалификации.

20 марта. Были разыграны медали в парном могуле. В связи со сложными погодными условиями и состоянием трассы от финалов было решено отказаться и награды присудили по результатам квалификационных заездов. Лучший результат среди наших спортсменов у Дарьи Мирошниковой, она стала 5-й, Алексей Павленко – 6-ой, далее Гедрович Евгений – 15-й и Красилов Алексей –17-й.

21 марта. В заключительный день чемпионата России по фристайлу награды разыграли ски-кроссмены. Мальцева Екатерина вышла в малый финал и стала 6-й. Роман Ильин также по итогам малого финала занял 7-е место в итоговом протоколе. Коряковцев Александр, Костенко Артем и Смирнов Евгений выбыли из борьбы на стадии четвертьфиналов, заняв соответственно 9-е, 12-е и 23-е места.