Поиск Написать

конкуренция Египту :))) ???

В Анапе пройдут крупные соревнования по виндсерфингу

С 1 по 8 октября в Анапе пройдут самые крупные в нашей стране за последние 10 лет соревнования по виндсерфингу и кайтсерфингу - Вlаск Sеа Сир 2005, или Открытый кубок России. Впервые за долгое время сильнейшие российские спортсмены определят победителей в пяти дисциплинах в очной борьбе. На черноморское побережье России приедут лучшие серферы страны и мира. Под флагом Федерации виндсерфинга и кайтсерфинга для проведения Кубка России объединились самые опытные организаторы подобных соревнований.

Спортсмены сразятся в четырех дисциплинах: национальном классе, формуле, вейв-фристайле и в новой для России дисциплине suреr-Х. Соревнования по кайтсерфингу пройдут в традиционной дисциплине фристайл. На соревнованиях будет разыгран внушительный призовой фонд. Кроме того, пройдут показательные выступления мировых звезд: Брайна Тальми (Барбадос) и Джоша Стоуна (Гавайи), а также известного кайтера Андре Филиппа (Франция). Организаторы обещают создать традиционную для таких соревнований неформальную атмосферу и сделать эту встречу по-настоящему незабываемой (RATA)
Редактировано: 16 июля 2010

Комментарии:
и почему мой отпуск там пролетел так быстро???
Цитата
России пообещали этап Кубка мира по виндсерфингу

С 2006 года открытый чемпионат России по виндсерфингу и кайтсерфингу будет проходить в рамках Этапа Кубка мира по виндсерфингу. Об этом сообщил президент PWA (Professional Windsurfing Association) Ричард Пейдж, побывавший в минувшие выходные в Анапе. Как заявил г-н Пейдж, он был удивлен и обрадован высоким уровнем соревнований и большим количеством участников. По словам главы PWA, Black Sea Cup непременно впишется в международный календарь соревнований по виндсерфингу.
Газета.ru
http://www.rambler.ru/db/sport/msg.h...34&mid=6751701
"Анапа встретила меня ласковым солнцем, свежим ветром и грудами опавших и высохших стручков южной акации - словно мириады причудливых темно-фиолетовых угрей вдруг решили выйти из воды и поселиться на теплых анапских мостовых.

Ветер... Для этих ребят ветер - все! Жизнь, хлеб, религия, наркотик - если хотите. Нет ветра - нет счастья, нет свободы, нет счастья свободы! Когда нет ветра, они стоят на берегу и перебрасываются фразами вроде "Сейчас из под тучки должен прийти..." или "Прогноз был нормальный, а его нет и нет..." Он - это ветер. Для разных дисциплин - разный. Для скоростных оптимальный - 10-15 метров в секунду, для фристайла - чуть послабее. Но главное, он должен быть ровным, постоянным и... не пропадать, черт возьми, на целый день!

Андрей Хитрово, серфер и журналист, пишущий про серфинг, один из создателей портала www.wind.ru, очень красиво объяснил мне отличие серферов от всех остальных экстремалов: "Понимаешь, - сказал он. - Все остальные имеют дело с одной мертвой стихией. Снег, лед, скалы - они мертвые, неподвижные. А мы общаемся сразу с двумя живыми: водой и ветром. Именно поэтому мы - живее!"
(C)
 

Подтвердите удаление записи