Поиск Написать

Скопировано на память

Записываю для себя как возможный план посещений названных ниже мест
"К 2015 году в России будет 200 горнолыжных комплексов

На 14-ом Московском международном лыжном салоне Ski Build Expo, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Геннадия Пилипенко сообщил, что к 2015 году количество горнолыжных комплексов в России увеличится на 50 и достигнет 200.
По его словам, одни из самых крупных горнолыжных комплексов в России расположены сегодня в Приэльбрусье ( +Домбай), Краснодарском крае (Красная Поляна), Татарстане (Казань), Челябинской области (Завьялиха), Алтайском крае.
В стадии активного строительства находятся горнолыжные центры в Карелии («Спасская губа»), Нижегородской области («Нижегородская Швейцария»), на Урале («Евразия») и многие другие.
«Большие перспективы имеет строящийся сейчас на Алтае комплекс «Манжерок», первая очередь которого будет сдана в начале февраля 2009 года», - сообщил замруководителя Ростуризма.
По его словам, пропускная способность алтайского комплекса - 4,5 тысяч горнолыжников ежедневно, однако в первое время он будет принимать порядка 1 тысяч горнолыжников в день. Г.Пилипенко также назвал «интересным» проект «Марчекан» в Магадане.
от Интерфакс"
Редактировано: 13 ноября 2008

Комментарии:
Главное чтобы снег не переставал выпадать!
А то ноябрь пока без снега
emelirim, среднегодовая дата начала образования снежного покрова в Моск. обл - 22-26 ноября. Подождем
Адуреть... Домбай, значить, переехал у товарища Как-Его-Там, в Приэльбрусье?
Мировой катаклизм, не иначе.
"Позор необразованным детишкам, которые о нём совсем не знают (с)".
а как правильно назвать одним словом Приэльбрусье+Домбай?
А одним словом и не получится. Или выйдет что-то вроде "центральная часть Главного Кавказского хребта" (это если ещё +Архыз).
Но лучше не надо одним словом-то. А то конфузы вон какие случаются.
 

Подтвердите удаление записи