Поиск Написать

Большая байкальская тропа продолжается

Запишу для памяти это сообщение
"Этим летом будет построено еще 100 км Большой байкальской тропы (ББТ). Об этом рассказала Ариадна Рейда, менеджер проектов общественной организации "Большая Байкальская Тропа". По ее словам, в прошлом году добровольцами было построено, реконструировано и обустроено 70 км тропы. 15 июня первая группа добровольцев "Большой Байкальской Тропы" выехала в Северобайкальск, чтобы продолжить работы по расчистке старинной тропы эвенков, пролегающей вдоль реки Кичера. Добровольцы также займутся укреплением песчаного острова Ярки, образованного выносами рек Кичеры и Верхней Ангары и размываемого водой, поднявшейся после строительства Иркутской ГЭС.

В течение лета в проекте примут участие более 200 российских и иностранных добровольцев. "
(RATA )
Редактировано: 14 апреля 2007

Комментарии:
Ещё одну информацию запишу - вдруг реально состоится

" На Поклонной горе в ближайшем году будет построен океанариум. Как сообщили в городской администрации, площадь океанариума составит 19 тыс. 680 кв. метров. Кроме того, на Поклонной горе построят театр музыкальных фонтанов, который сможет единовременно вмещать 550-600 человек, а также различные аттракционы на территории 3 тыс. кв. метров.
Предполагается, что комплекс разместится на резервной территории Парка Победы на берегу реки Сетунь. Практически под всем участком протянется двухуровневая автостоянка на 1,5 тыс. — 1,8 тыс. машино-мест. На нижней отметке, рядом с южным входом, устроят открытый паркинг на 25 авто для высоких гостей и свадебных процессий. Кроме этого, сейчас обсуждается возможность строительства подвесного пешеходного моста, который соединит здание океанариума с Мосфильмовской улицей. А со станцией метро «Парк Победы» океанариум будет связан подземным пешеходным переходом. "
12 июня как раз была на Поклонной горе, количество свадебных машин поразило. Стояла весьма внушительная очередь из новобрачных, желающих подойти к центральному памятнику. Проходил фестиваль прессы с постоянно идущим концертом и множеством гуляющих. Все разбрелись по территории и было людно, но свободно. Предполагаемые 600 тысяч - это уже тесно, ИМХО
26.06.2004: Экипаж Mercedes-Benz 230 SL победил на ралли "Московская миля"

Победителем исторического ралли с участием классических автомобилей - "Московская миля" стал экипаж на автомобиле Mercedes-Benz 230 SL (1965 года выпуска), под управлением Алексея Прупеса и Александра Яцуна. Именно они, лучших всех экипажей справились со сложной дистанцией 283 км.
---------------------------------------------------------------------

27.06.2004: Итоги Московского кинофестиваля

Главный приз 26-го Московского Международного кинофестиваля получил фильм "Свои" режиссера Дмитрия Месхиева.

Изыски рекламы
Для всех: 3 июля встреча олимпийского огня в Парке Победы (ролик на ТВ)

Для избранных: 3 июля впервые на центральном московском ипподроме скачки на приз Президента (растяжка возле офиса Лукойла у м.Чистые пруды)
Опять про Байкал

"На Байкале тоже есть дайвинг-центр

Пять-шесть человек еженедельно пользуются услугами дайвинг-центра в поселке Никола на Байкале. Как рассказал владелец гостиницы «Никола», на базе которой действует дайвинг-центр, Игорь Толстихин, услуги по организации подводных экскурсий и обучении плаванию под водой предоставляются с февраля этого года. Персонал дайвинг-центра состоит из трех человек.
Дайверы используют четыре комплекта для подводного плавания импортного производства. Стоимость каждого комплекта - $2 тыс. По словам Игоря Толстихина, в ближайшее время планируется приобрести новое оборудование, собственную компрессорную станцию. Пока для зарядки баллонов аквалангисты используют оборудование Лимнологического музея.
Стоимость одного погружения – около 2 тыс. рублей. В числе желающих полюбоваться на подводный мир Байкала – люди самых разных профессий, социального статуса и возрастных категорий. Ограничение только одно – потенциальный дайвер должен быть старше 18 лет. Как подчеркнул Игорь Толстихин, в подводном плавании на Байкале нет ничего экстремального – это безопасный и увлекательный вид спорта, который может и должен стать массовым. Сезон дайвинга длится на Байкале 240 дней.
29 июня 2004 года.( RATA )
Опять необычный вид отдыха

Расстояние в 14.200 км преодолел велопутешественник Зеф Жигар от французского Бреста до Владивостока. Накануне вечером он прибыл к берегам Тихого океана, где завершается его многомесячное путешествие.
Из Бреста Жигар отбыл 1 мая и за две недели проехал Германию, Польшу и Латвию. 15 мая он пересек границу России, и с этого времени путешествует по нашей стране. Для 69-летнего велосипедиста путь через Урал, Сибирь и Дальний Восток не показался слишком трудным и тяжелым , так как он находится в хорошей спортивной форме.
Для Жигара это не первое путешествие по России. В прошлом году он проделал путь до Байкала и поставил перед собой цель добраться до Тихого океана, которую с успехом осуществил. Во Владивостоке путешественник пробудет несколько дней. Он встретится с местными жителям и поделится с ними своими дорожными впечатлениями.
07 июля 2004 года.( ИТАР-ТАСС )
"Санкт-Петербург: скоро откроются океанариум и пингвинариум

Первый океанариум на Северо-Западе откроется в Санкт-Петербурге в первом полугодии 2005 года, сообщила главный финансовый менеджер проекта Юлия Гладкова.
Специальное помещение для него построит новозеландская строительная компания.
"Общая стоимость проекта составляет 12 миллионов долларов. В настоящий момент возведен каркас здания центра. Строительство океанариума планируется завершить в первом квартале 2005 года, а откроется он после проведения всех необходимых процедур. Можно точно сказать, что открытие произойдет в первом полугодии будущего года", - отметила она.
Океанариум будет занимать площадь в 4649 квадратных метров, отметила Юлия Гладкова. По ее словам, в океанариуме будут содержаться более 100 видов рыб, в том числе и более 20 акул.
В океанариуме будет располагаться также и пингвинариум, который откроется к 2006 году.
"Проект предусматривает создание океанариума на трех уровнях с воссозданием различных климатических зон. При этом помещение будет устроено таким образом, что посетитель постоянно будет перемещаться с одного уровня на другой. В главном аквариуме будет построен специальный тоннель, таким образом, пространство аквариума будет находиться не только вокруг посетителя, но и над его головой", - объяснила Гладкова.
По ее мнению, срок окупаемости проекта составит около 8 лет, при этом учитываются средства, полученные не только от посещений океанариума, но и от предоставления сопутствующих услуг.
20 июля 2004 года.( Аккумулятор новостей )"

Вот так в ногу намечают идти Москва и Питер по океанариумам
 

Подтвердите удаление записи