Поиск Написать

Раз студент, два студент...

Уважаемые мои буквозрители. О чем я вам сегодня расскажу? А расскажу Я о том, что интересует современных юристов студентов. В нашем городе столько всего интересного!

Так вот, подходим мы ко входу в институт, и первые, кого мы встречаем оказываются туристы (Социально–культурный сервис и туризм). За сигареткой-другой они неспешно сплетничают друг другу о том, кто сколько вчера выпил, и как весело было в Кардинале отплясывать в пьяном угаре. Или же как с "пацанами" погоняли вчера в “Литейке”. Темы варьируются от очень интеллектуальных до феерически интеллектуальных, как видите.

Ну, пожалуй, пройдемте дальше - аккуратно впереди ступени. Кажется, пора на пару. О как.

После пары сходим-ка в буфет. Так-с. Пока стоим в длинной очереди, взглянем на тех, кто рядом. Оу, это ж факультет Государственное и муниципальное управление. Предположим, будущие Госслужащие,управленцы. Хотела бы предоставить вам что-нибудь оригинальное, но, к сожалению, разговоров только о "Литейке", "Фиестах", "Кардинале". Скукотища. Не пора ли после буфета посетить туалет?

На дамской комнате большая надпись " У НАС В ТУАЛЕТЕ НЕ КУРЯТ", что не мешает расползаться по туалетному помещению клубам дыма. Да да! Именно расползаться. Дым настолько густой, что буквально ползет по стенам туалета. Черт, дверь в кабинку разбухла и не закрывается. Ну ладно, мы же быстро.

А кто же отуманил столь прекрасное местечко? Юристы! О чем они говорят? Несколько девочек Юрфакеров застыло с сигаретами в зубах, слушая ультра-захватывающую историю о том, как паренек разбил свою "красотку". Какую же модель он назвал? Вроде "Хонда". Отдельно стоящая пара человек обсуждает будущую работу в прокуратуре, и с этим же - неудачный экзамен по Уголовному праву (Особенная часть) , а заодно и преподавателя. Эх. Юристы. Разбухшая дверь не поддается влиянию, придется применить силу. "Ииии раз!"- подумала Я, и открываю дверь. Ой, кажется кому-то досталось ею

Ну ничего, не "Хонда" не рассыплется. Пройдемте в коридор.

Если вы заслышите испанский, итальянский, немецкий или же прочие непонятные наречия - бегите без оглядки в противоположную сторону от источника звука, пока вас не съели аборигены! Шутка, конечно ))). Просто знайте, вы рядом с представителями факультета филологии. Преимущественно он состоит из особей женского пола, но встречаются и самцы. Из разговора можно уловить только некоторые фразы сказанные на "нашенском" родненьком русском. Думаю, тут долго задерживаться не стоит. Все равно, ничего не понятно. Проследуем дальше. К выходу.Или же я что-то забыла?

Конечно! Про себя то и забыла. Нагрянем в гости к нам (факультет юриспруденции). Что будущие без 5 минут юристы делают на переменах? Треть из них пьет кофе, треть курит, и еще одна треть делает это одновременно. А о чем разговаривают? Ну конечно же о пересдаче ТГП (Юристы меня поймут) и о нашем беспристрастном преподе. Быть может, вы узнаете о нем из следующих моих публикаций. А пока что Я пытаюсь написать дипломную работу на тему "Источники права в современной России", ну тока нечего то не получается (от помощи не откажусь mail.evangeline@list.ru )

PS. Все вышесказанное мною, не означает, что все студенты такие, как я описала. Но, думаю стоит отметить, что статья написана мной на основе реальных фактов и событий, присутствующих в нашем институте. Я никого не хотела обидеть, правда.
Настроение: икаю икаю
Теги: два студент Раз студент
Редактировано: 26 декабря 2011

Комментарии:
юристы делают на переменах?
я думала тоже о "кардинале"...ан нет... хорошие розги видать в юридическом классе!
Классно видеть, что студенты во все времена не меняются)
Спасибо за понимание
я думала тоже о "кардинале
а что это такое?
Цитата:
я думала тоже о "кардинале
а что это такое?
Наш местный Танцпол
 

Подтвердите удаление записи