Поиск Написать

Интересный вопрос...

Господа и дамы, которые может быть читают сей скучнейший опус!

Подскажите, кто-нибудь из вас может посоветовать в какой банк вложить свободные денежные средства?
главная фича - наличие доходности у вклада))

Комментарии:
Если вклад с высокой доходностью, то это банк с определенной степенью риска. Если банк надежный (с государственным или иностранным капиталом), то проценты по вкладам там так себе. Есть полезный портал http://www.banki.ru/, там можно покопаться в сроках и ставках. ИМХО, если хочется доходности, что нужно выбирать краткосрочные (3-6 мес максимум) депозиты в банках средней руки, если сумма крупная, то дробить, что не все яйца в одной корзине были. Но жадничать тоже не надо, в какой-нибудь "Суперпуперпромбанк" пожалуй не стоит обращаться.
Ваниль, да нет, понятно, что глупостями заниматься я не собираюсь) просто хочу мнение людей узнать - может кто конкретный банк назовет. вариантов депозитов огромное количество. даже в рамках одного банка. а открывать депозит в Сбере с доходностью 1 % как то не хочется)
Eveningwind, на клерке в разделе инвестиции есть тема. С большими ставками не доверяю. Мелкие они все. Перед новым годом у многих были хорошие ставки.
У меня в Райфе есть. Из плюсов - надежный банк, из минусов - их масса - и бумажная волокита, и толпы народу (в том допофисе, где я открывала вклад), и дурацкие комиссии при незаборе денег в течение 5-ти дней после окончания срока вклада. Ну и % тоже не особо. В "Союзе" быстро и без проблем обслужили, под НГ у них очень привлекательные предложения по ставкам были.
Марфик, мда, спасибо за подсказку конечно. просто как я уже упоминала, хотелось на свой частный вопрос получить мнение менее формализированное.

Ваниль, я тоже думала о Райффайзене, примерно тоже самое, в принципе, даже не пользуясь им еще как таковым.
 

Подтвердите удаление записи