Поиск Написать

Зависть-плохое чувство-2

Выходим вчера вечером - собираемся разъезжаться по домам. Вся группа пошла смотреть Людкину машину. А я говорю - "Я сейчас подъеду (машина-то дальше поставлена), а то в темноте для меня все седаны одинаковые"
Что тут началось! "...А мне джипы вообще по барабану... Да я их вообще терпеть не могу..." Ор, местами переходящий в визг базарной бабы.

Я в шоке до сих пор. Оказывается, она , бедненькая, два года почти каждый день со мной ездила и ненавидела мою машину, меня, и умирала от зависти.

А два месяца назад, побывав с мужем в очередном автосалоне, она примчалась и с восторгом заявила. "Я теперь знаю, какую машину я хочу!!!"
- Какую? - спрашиваю.

- Тойоту Рав-4!!!

-А ты на какой со мной ездишь? -спрашиваю.

- !!!????!!!!????

Да-а-а-а-а. Вот ужас-то!


И ведь машинка-то у нее не плохая : маленькая, стильная, трехдверная BMWшка, красно-коричневого (самого модного сейчас в Европе, между прочим) цвета.

Так жалко, что человечек, которого я уважала и дорожила общением, оказался таким гниленьким.

Комментарии:
А ты переживала, что поговорить будет некогда, а оказалось не о чем.
Эта та самая подруга, которой дорожили? ... да, смутное чувство вас не обмануло (в первой зависти)
Эта та самая подруга, которой дорожили? ... да, смутное чувство вас не обмануло (в первой зависти)
Да. Но я-то, дура, беспокоилась из-за себя.

Слава богу, со мной все в порядке.
А вообще бывает, иногда грызет червячок сомнения, начинаешь себя винить, чувствавать такой ... ну, чуть ли не самыми последними словами себя. И когда оказывается, что не зря то червяк грыз - камень с плеч
хе..хе..) ну и радуйся что узнала об этом человеке сейчас а не потом!! понимаю трудно подруг терять, по себе знаю...........но лучше уж сейчас чем потом когда она из-за своей зависти тебе какую-нибудь гадость сделает...... так что забей!! однажды ты найдешь нормальную подругу которая будет радоваться твоим удачам а не завидовать им!! по себе знаю двух подруг потеряла пока наконец нашла свою zyfку!!
Нет, зависть- хорошее чувство. Когда я завидую, я думаю, а почему у меня нет такой машины, значит еще недостаточно училась, не такой уж профессионал. Ну даже и если машина досталась от поклонника- значит она следит за собой лучше. Выводы: надо учиться, набираться опыта и/или записаться на шейпинг и посетить салон красоты И вообще, зависть- это ведь двигатель! Если бы не хотелось иметь бОльшего, то не хотелось бы и делать ничего
Это - позитивная зависть. А есть - маленькая, гаденькая, пошленькая....
od17, неее завидовать нельзя......... я вот обычно приблизительно так думаю :
" вау!! подруга обзавелась машиной ) круто!! да еще с водителем (в смысле муж) еще лучше)) "


 

Подтвердите удаление записи