Поиск Написать

Невезуха...

Недели полторы назад еду себе тихонько, торможу у перекрестка перед знаком "стоп", собираюсь,как законопослушный водитель остановиться, вдруг вижу - выруливает на меня слева "Волга" 3110. С ужасом понимаю, что если я останусь на месте, она мне въедет прямо в морду, начинаю выкручивать руль вправо, в надежде уклониться, но по пересекающей главной летят машины, и давить на газ мне не с руки, а справа, в метре от края дороги - канава.
А "Волга" меж тем, не снижая скорости и не меняя угла поворота благополучно въезжает мне в бок. Мне не хватило буквально метра, чтобы проскочить и уйти, но, увы, уходить было некуда. Вылетаю из машины с криком "Да что за козел водить не умеет!!!",подлетаю к "Волге" и вижу за рулем съежившуюся и зажмурившуюся девицу! Идиотка, на скорости 30-35 км/ч попытаться на "Волге" повернуть на 90 градусов на узкой улице! Менты приехали через 15 минут, составили схему, отогнали подъехавшего мужа той девицы,который пытался им доказать, что я должна была уступить Волге дорогу(очевидно, съехав для этой цели в канаву?), дали девице почитать ПДД,
показав ей пальцем, какой пункт правил она нарушила, составили на нее прОтокол о правонарушении, быстренько выписали мне справку о ДТП - в общем, вся история заняла часа 2 - 2,5.
Но мне предстояло еще ехать в страховую компанию, делать экспертизу, ждать денег (это в лучшем случае, а в худшем - их отвоевывать)и отгонять машину на сервис. В общем, из-за одной идиотки, которой я бы и велосипед не доверила - столько времени потерять!
Но на этом дело не закончилось... я заявляюсь с заключением эксперта в страховую компанию и узнаю, что эта компания обанкротилась!!!
И теперь придется проходить по "большому кругу" -через Российский Союз Автостраховщиков, и бог знает сколько ждать компенсационных выплат
А если учесть, что я собираласьв ближайший месяц-два продавать машину - совсем весело становится!
Редактировано: 27 марта 2008

Комментарии:
Сочувствую тебе... дурацкая ситуация. Желаю, чтобы всё побыстрее хорошо закончилось.
По ОСАГО обратись в ее страховую компанию. Там выплату и получишь.
По ОСАГО обратись в ее страховую компанию. Там выплату и получишь.
А мысль верная! Попробуй, вдруг выгорит.
Неприятно это и очень муторно, но, слава Богу, что все живы!
Скажу по секрету, я однажды умудрилась за бампер в своей страховой по КАСКо получить выплату, и у виновного в его компании по ОСАГО.

Удачи. Все должно получится
слава Богу, что все живы!
А защиты от дурака, увы, не существует.
А если учесть, что я собираласьв ближайший месяц-два продавать машину
Это ключевая фраза. Когда я попала в ДТП второй пострадавший сокуршался, что собрался продавать машину и за месяц в него въезжают уже второй раз. Но ты держись, всё должно сложиться правильно и у тебя будет новый красивый надёжный конь.
А если учесть, что я собираласьв ближайший месяц-два продавать машину

Это ключевая фраза. Когда я попала в ДТП второй пострадавший сокуршался, что собрался продавать машину и за месяц в него въезжают уже второй раз.
Мы тоже собирались продавать и тоже не успели...
Беда вся в том, что КАСКО я не переоформила в связи с предполагаемой продажей, а страховая компания этой девицы, куда я пришла по ОСАГО -БАНКРОТ!!!!
Да любят бить машинки когда мы их собираемся продавать. Я 2 года назад на 1 месяц все равно оформила КАСКО на акцент и прям удачно. Бампер цепанули за 5 дней до окончания страховки. Но все успела
кхе кхе за 5 дней. Мне за 2 часа до продажи бок весь помяли. Пенсионерка, блин ученица, глаза выпучила, рот открыла и прямехенько в меня въехала. Я ее чуть не убила
я когда машину продавать собираюсь - находясь в ней об этом даже шепотом не упоминаю, только отойдя метра на два...
нам за сутки до продажи Карлсон упал на крышу... так что да, даже не заикаться в машине, что продавать ее собираешься!!!
Хм... И вы думаете, это все? Я починила машину, поездила чуть больше месяца, как белый человек, и... Поехала в налоговую, поставила машину у обочины, в ряд с двумя десятками так же притиснутых к бордюру машинок. Когда я вышла из налоговой - все крыло у машины было помято, а виновник сего безобразия благополучно смылся. Я рвала и метала!
В общем, я купила новую машину, а это решила продать, не повторяя глупости с ремонтом
 

Подтвердите удаление записи