Поиск Написать

Работа, работа....

Работаю я бухгалтером, пришла в организацию в 2012г. на первичку, так ничего особенного, выставить акты и счета заказчикам, путевые листы.... через два года перешла на другой участок, зарплата, касса, склад... недавно предложили другую работу, я согласись. 

Мне очень не нравится работать в этой организации, директор как "мартышка с гранатой", чего от него ожидать неизвестно, вернее как, работать я люблю, а находится в окружении орущего директора не очень комфортно, зарплату вовремя тоже не платят, или частями могут платить, т.е. мне приходится просить свою зарплату каждый месяц (кредиты потому что). Один плюс, рядом с домом, 20 мин. и я на работе.

 И тут мне предлагают работу, тоже бухгалтером, оклад больше, ехать дальше, соглашаюсь.

Пишу заявление, нет, пришла на работу и начинаю разговор с главным бухгалтером, увольняюсь, она к директору, увольняется. И тут началось, сначала прямо счас уходи, потом буду платить столько же, если доработаешь до конца июля, и потом возможно дам тебе шанс остаться дальше тут работать, и все это не просто спокойно, а издевательским тоном, во мне взыграла гордость, я сама для себя решила, что я ухожу, мне не легко далось решение уволиться перед отпуском главбуха (во время отсутствия я за нее), да мне стыдно, что я так поступаю, и возможно не права по отношению к ней, но ведь меня не будут ждать до августа. И я уверенна, что если главбуху предложили новую работу, она бы без раздумия ушла. 



Комментарии:
При таком отношении даже думать нечего. Не только они нам дают шанс остаться, но и мы им даем шанс, что останемся, в этот раз у них нет шансов.
А что, у главбуха отпуск в июле? А дата увольнения у тебя когда?
Такое отношении как ты описываешь, да, не вариант. Но все же я всегда питаюсь иллюзией, что можно договориться. Отчетный период, отпуск...
Есть тк: доработать 2 недели (если стороны не согласны на иное) + выплата всей суммы долга в день увольнения. Остальное от лукавого.
И да, с обезьянами (тем более, с гранатой) работать не стоит
А что, у главбуха отпуск в июле?
Да у нее с 4.07 отпуск, возвращается 19.
Я ей говорила, а отчеты, она - сделаю, мы на ЕНВД, справится, так справится (5 организаций ЕНВД, 2 нулевки на общей)
Главбух у нас работает с осени, до этого работала аудитором
Она хорошая, очень хороший человек. Сказала, что собирается осенью увольняться, не знаю теперь уволится или нет, очень порядочная она.
Такое отношении как ты описываешь, да, не вариант
Работая здесь четыре года, и понимая, что собственно отношение у директора к работникам, как к рабам, ему все должны, а он никому. Он никого не ценит, те люди которые с ним работают много лет, они ему нужны, он на них орет как резаный, а они молчат, потому что когда то он им помог....
Он никого не ценит, те люди которые с ним работают много лет, они ему нужны, он на них орет как резаный, а они молчат, потому что когда то он им помог....
Они ему душу продали? Не понимаю такой рабской покорности.
Самый счастливый отпуск у меня был в июле,когда я уволилась перед отчетом и уехала на теплоходе по Средиземному морю путешествовать.

И не надо ни за кого,кроме себя, думать. Поверьте, о вас ни ГБ, ни директор не подумают,когда свои проблемы решать будут.
Удачи на новом месте!
Директор прекрасно понимает, что я ему нужна, я единственная, которая знает специфику работу бухгалтерии в его организациях, по этому и кричит на меня, что я его подставляю, а сделать ничего не может.
Помню первый год работы своей, нет наверное второй год, тут заведено, если секретарь уходит в отпуск, личные дела, период болезни, то бухгалтер на первичке садится на ее место, как мне было тяжело, я никогда не работала секретарем и не варила каждое утро шефу кофе, при том еще могут наорать за неправильно сваренное кофе.
Не об этом, сидела я за секретаря, позвонил шеф, сказал что надо сделать, я не расслышала и переспросила, он пробубнил что то и повесил трубку, в результате я не сделала это, он пришел и как давай на меня орать, на меня никто так в жизни не орал, он даже с ноги по двери ударил.... ужас короче, первая истерика...
Поверьте, о вас ни ГБ
Можно на ты

Они ему душу продали? Не понимаю такой рабской покорности.
я тоже не понимаю




Поверьте, о вас ни ГБ

Можно на ты
ОК
он пришел и как давай на меня орать, на меня никто так в жизни не орал, он даже с ноги по двери ударил....
вот тогда сразу надо было уходить, с психически больными людьми не стоит работать.
он даже с ноги по двери ударил.
Кошмар! Даже думать нечего! У человека с психикой явно беда-беда
А почему тогда 4 года терпела? Это большой срок.
ЗЫ: Давным-давно в стране СССР я пришла на-первую свою-работу в главк. В один из первых дней работы слышу, начальник выбежал в коридор и очень громко орет. Оглянулась - ни один сотрудник головы не поднял, разговор-не прервал, будто нет никакого начальника орущего в коридоре. Никакой реакции. Потом и сама привыкла. Милейший был человек, работать с ним было комфортно. Но вот такие взрывы случались периодически. Все привыкли и не замечали.
А почему тогда 4 года терпела?
Не знаю, почему терпела, не могу объяснить
И орал он не каждый день, и чаще всего не на меня.
И все уже привыкли к тому что он орет, когда не орет нормальный ведь ))))
Еще период был тяжелый у меня, мне никак нельзя было остаться без работы
Кушать было бы не на что. я устроилась работать, а через 2 месяца развод
Осталась с ребенком 13-летним. Это сейчас я все перетерпела, вышла замуж и могу себе позволить уйти на новую работу
Совесть только мучает, не хорошо я главбухом
Так не обязательно ж было уходить в никуда, нашла бы работу и уволилась.
Совесть только мучает, не хорошо я главбухом
а в чем проблема то?
Так не обязательно ж было уходить в никуда, нашла бы работу и уволилась.
Человеческий мозг - он загадка ))))
В период когда со мной захотели развестись, совпал с моей работой и у меня было чувство страха, тут меня взяли, а в другом месте не возьмут, мысли были такие
Неуверенность в себе, и со стороны легко говорить, взяла да и ушла
а в чем проблема то?
Перед ее отпуском увольняюсь, и в отчетный период
Ищу себе оправдания, нашла кучу целую
В первую очередь надо думать о себе. Про тебя сразу же забудут, перешагнут и будто не было, памятник никто не поставит и премию не даст за то, что ты не уйдешь в отчетный период.
Grimza, просто прекратить себя есть!
После того,как у меня ГБ 8 марта сообщил,что после праздников его уже не будет,я перестала думать о планах других,когда свои строю. Годовой (!) отчет впереди был и ничего. Все выжили. И урок усвоили.
В первую очередь надо думать о себе
Это самое главное оправдание у меня
Еще - каждый человек ищет лучше для себя.

я конечно понимаю когда на уступки людям идти которые к тебе хорошо относятся и помогают, но когда зп с боем надо выбивать почему то никто не вспоминает о хорошем отношении к тебе и своих обязательствах...
shrilanka, прекращу, уже прекратила почти
Завтра придет новый бухгалтер, расскажу ей что и как и буду тупо находится на работе до 29 )))
Grimza, ой.. тем более уже буха нашли.. вообще можно расслабиться и греть себя мыслью о новой хорошей работе..
Директор прекрасно понимает, что я ему нужна, я единственная, которая знает специфику работу бухгалтерии в его организациях
Вот это главное заблуждение. Незаменимых нет. Остальное - уже выше все рассказали.
К чему написала то, я очень счастлива, что я ухожу
Ленка, я им тоже самое говорю, незаменимых не бывает
Я же сама ухожу, а не меня уходят
К чему написала то, я очень счастлива, что я ухожу
С этого и надо было начинать,а не с угрызений совести.
Еще и новый бухгалтер завтра выходит. Причин для самоедства вообще нет.
А вообще,не надо искать в чем они плохие. Кто кричит и кто в чем не-прав. Ты двигаешься дальше, только и всего.
Grimza, не ты первая и не ты последняя уходишь в сезон отпусков и отчетов. Это не твоя головная боль! На то они и начальники , что бы всю работу сделать во время не смотря ни на что ,даже если вдруг все уволятся в один день.
А тебе желаю спокойно уйти с прежней работы и удачи на новом месте!
 

Подтвердите удаление записи