Поиск Написать

Движимая недвижимость или пристальный взгляд на проблему со стороны…

Сразу о главном: Вы наверно, в силу специфики своей профессии думаете, что недвижимое имущество реально недвижимое, думаете это те объекты, которые не перемещаются в пространстве, которые переместить без несоразмерного ущерба их назначению невозможно. Ха-ха...Теперь внимание! Нельзя же быть такими доверчивыми... только тссссс…Я тоже так раньше думал…но это не правда! Нас обманывали с 1-го курса института, на самом деле – они двигаются! На первый взгляд конечно не заметно (вот в чем основная ошибка!), ведь, на самом деле, все происходит медленно и скорее всего по ночам, но вот если очень долго всматриваться в один кирпич, буквально пару недель…то результат не заставит себя ждать, поползут как миленькие. То, что недвижимость двигается – это факт, вот например здание, что по Архангельскому шоссе дом 90, уматало на целый километр от 89 дома, при чем не вдоль шоссе а по-диагонали в сторону города и теперь гордо возвышается посреди улицы Портовой. А 89-ый дом по Архангельскому шоссе теперь соседствует с 95-ым (дома с 91-94 вообще скрылись в неизвестном направлении). А там где по логике должен стоять дом 90 стоит три пятиэтажки под уникальными номерами № 2а, № 2б, № 2в, причем откуда они приперли и к какой улице относятся неизвестно…да и жители этих домов видимо так устали от кочевой жизни, что уже и не помнят настоящего адреса. На типичный вопрос заблудших прохожих, они так прямо и отвечают: «Это дом № 2а» Но, как подсказали старожилы соседней пятиэтажки данная группа строений относиться к Арктической улице, которая берет свое начало в квартале от нынешнего местоположения.
Как же это происходит? Должно же быть объяснение этому удивительному явлению городской жизни, может быть искажение времени и пространства, бурное строительство метрополитена или просто быстрые подземные воды?

З.Ы. Интересно, кто отвечает за порядок нумерации домов в городе?
Редактировано: 09 июля 2009

Комментарии:
Тут нужно отделить систему нумерации домов и их перемещение в пространстве. Если второе еще как-то можно объяснить, то первое может не иметь адекватного объяснения.
З.Ы. Интересно, кто отвечает за порядок нумерации домов в городе?
Что-то из давно полученного образования подсказывает мне, что это БТИ. Хотя...

ЗЫ. Я тебя обожаю!!! Пиши почаще!!!
Угум-с... На моей родной улице после дома №80 идет дом №90, потом 94-й, 96-й, потом 100-й. А между 96-м и 100-м вклинился 122-й!
Значит, за всем этим стоит таинственная организация БТИ…хм, сектанты…хотел бы я посмотреть вышеобозначенным кирпичом в лицо этим товарищам…, пристально!
Зезжайте в Зеленоград, наша нумерация домов заставляет людей долго блуждать по микрорайонам
здание, что по Архангельскому шоссе дом 90, уматало на целый километр от 89 дома,
)) вот прям избушка на курьих ножках!)) умотало!)))) или нет...просто как ведьма на метле...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

классно написано!)))...
 

Подтвердите удаление записи