Поиск Написать

Биткоин : вкладываться или нет?


Самым быстро растущим активом в 2020 году - стала криптовалюта. Сейчас криптовалюта обновляет очередной максимум, она стоит уже больше $30 тысяч. По доходности биткоин обгоняет доллар, фондовый рынок и золото.

В чем его преимущества?

Криптовалюта — единственный актив, который не контролируется государством или организацией. Все транзакции анонимны — для них не нужны паспортные или иные данные.
Криптовалюта отличается от денег ограниченной эмиссией. Перевод денег с одной части света в другую проходит за несколько минут, он проще и дешевле банковского.

Доходность криптовалюты огромная, но на ней также есть риск все потерять. Один из них - является ограничение со стороны государства. Некоторые видят в них угрозу национальной валюте и не исключен тот вариант, что могут полностью запретить.
Выпуск и обращение криптовалюты в России остаются недоступными. Я приобретал через фонд Благополучие. Кто-то делает это через онлайн обменники.

Однозначно надо вкладываться в криптовалюту, потому что ее популярность будет только расти, а доходность становиться все выше. Крупные игроки в мире инвестиций, фонд Fidelity Investments и технологические компании Square и MicroStrategy сообщили о своих инвестициях в биткоин.
Настроение: смеюсь смеюсь

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи