Поиск Написать
Дневник Irina1970s Комментарии в дневнике
В сообществе RosCo 19.04.2019 17:48
Январь, я ответила на ваше "Обратите внимание здесь четко указано, что данное изменение касается тех, кто применяет ЕНВД, об УСН ничего не сказано. У меня УСН - значит мне ККТ не нужна?
Как вам удается делать такой вывод? Там еще много пунктов, кому надо.
Попробуйте найти, почему вам не надо (не найдете)" Вы же написали это мне!
В сообществе RosCo 19.04.2019 17:36
Январь, разрешите дать лично Вам совет - Не ЕРНИЧАТЕ, не считайте себя умнее других. Есть такое поучительное выражение - "не такие мы дураки, как вы умные!"
Прежде всего уважайте себя!
В сообществе RosCo 19.04.2019 17:28

Над.К
Спасибо Вам за все, но если я не захочу применять ККТ, то исключения найду и уже нашла. У нас в РФ куча всяких официально принятых документов, когда при желании можно обойти конкретный закон. Хотите подскажу. Договор это не официальная форма и составляем мы его на выгодных для обоих сторон условиях. И на основании этих условий - гуляй как хочется! Но я жду ответа от налоговой, мне очень интересно что ответят. У меня был случай, когда я экспортировала бревно оцилиндрованное. Поставщик отправлял в мо адрес бревно в коре, я производила его ошкуривание, потом это ошкуренное бревно экспортировалось. При проверке налоговая пыталась доказать что услуги по ошкуривание производились на территории РФ и льготе по НДС не подлежат. В налоговом кодексе так и написано, но я отыскала еще один закон и все - налоговая согласилась. Я придерживаюсь следующего - пишущие законы, обязательно пишут еще один для себя или под себя. Его нужно всего лишь найти. Еще раз спасибо Вам за терпение и ответы.
В сообществе RosCo 19.04.2019 05:05


Над.К
С 1 июля 2019 г. обязаны применять онлайн-кассы следующие категории налогоплательщиков:

1) Организации и предприниматели на ЕНВД, которые оказывают следующие услуги:
– бытовые;
– ветеринарные;
– автосервиса;
– платных парковок и перевозок;
– по распространению и размещению рекламы на конструкциях и транспорте;
– по временному размещению и проживанию;
– аренды торговых мест и земельных участков под торговую сеть.

На сегодняшний день эти категории налогоплательщиков вправе работать без онлайн-касс при условии выдачи документа об оплате (товарного чека, квитанции и т. п.) по требованию покупателя. Это текст из изменений к закону о применении ККТ. Обратите внимание здесь четко указано, что данное изменение касается тех, кто применяет ЕНВД, об УСН ничего не сказано. У меня УСН - значит мне ККТ не нужна? Или как? Хочу еще раз об аренде: в этих же изменениях четко написано " услуги по предоставлению аренды помещений и земельных участков ДЛЯ ТОРГОВЛИ, где написано, что аренда для по предоставлении во временное проживание? Там написано что ККТ нужно применять при оказании услуг по временному размещению и проживанию. Таких услуг я не оказываю, я отдыхающих не регистрирую, я не убираюсь в номерах, я не стираю их простыни, наволочки, полотенца. В мои обязанности по договору аренды помещения входит - предоставить доступ к воде и канализации, электроэнергии, обеспечить охрану. Это две разных услуги - я так считаю и налоговая со мною согласна. Тавита, данная мною ссылка на составление или несоставление акта выполненых работ к ККТ никакого влияния не имеет. Акт выполненых работ нужно составлять при оказании услуг, иначе при проверке налоговая укажет вам, что без акта вы не имеете права ни принимать, ни оплачивать эти услуги. А вот при сдаче в аренду основных средств акт выполненых работ составлять не нужно. Вам нужно было с начала прочитать нашу с Над.К переписку, а после уже писать комментарий.
В сообществе RosCo 17.04.2019 21:56
Над.К Простите меня, укажите где в законе, в перечне услуг аренда помещений, кроме сдачи помещений для занятия хоз. деятельностью, нужно применять ККТ? Зачем же при регистрации видов хозяйственной деятельности мы отдельно регистрируем такой вид деятельности как сдача основных средств предприятия в аренду? А вот исходя из этого, я считаю, что не запрещено, то разрешено :В Гражданском Кодексе арендные отношения регулируются главой 34, а положения о возмездном оказании услуг — главой 39. В пункте 2 статьи 779 Гражданского кодекса дается пояснение, что правила главы 39 применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных услуг. В главе 34 не содержится никаких ссылок на то, что к договорам аренды могут применяться отдельные положения договора возмездного оказания услуг. Следовательно, аренда является не услугой, а отдельным видом предпринимательской деятельности. Это подтверждалось, например, письмом Минфина от 26.10.2004 г. № 03–03–01–04/1/86, подписанного заместителем директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики А.И. Иванеевым. По мнению Минфина, арендные платежи, уплачиваемые по договору аренды нежилых помещений, подлежат включению в состав прочих расходов при условии их обоснованности и подтверждения соответствующими первичными документами (договор аренды, акт приема-передачи, счета на оплату арендных платежей, платежные поручения и др.). Акт выполненых работ и оказанных услуг составлять не нужно.
В сообществе RosCo 17.04.2019 01:06

Над.К
Вы написали "Ну вот такого в законе точно не написано. Там нет перечисления видов деятельности. И да, ККТ нужна." Скажите, на основании чего Вы сделали такой вывод? Наши законы (В России) говорят, что не запрещено, то разрешено!? Я спрашиваю Вас потому, что в нашей налоговой инспекции не могут ответить мне -да или нет. Поэтому мне хочется знать на что Вы ссылаетесь. Спасибо за ответ.
В сообществе RosCo 16.04.2019 02:47
В законе написано, что онлайн касса нужна при заключении договоров аренды торговых мест и земельных участков под торговую сеть. У ООО, кроме директора нет других работников, ООО в лице директора заключает краткосрочные договоры аренды по предоставлению номеров для летнего отдыха населению России. В условиях договора указан срок аренды, то что арендатор сам стирает белье и убирает в номере самостоятельно. Арендодатель по истечению срока аренды, согласно условиям договора принимает номер от арендатора. У меня вопрос, если в Законе отсутствует указание на эту категорию налогоплательщиков, то нужно ли ООО на УСН устанавливать онлайн - кассу?
 

Подтвердите удаление записи