"Спящие" упрощенки

Я жирафаsmile Только сегодня до меня дошло, что упрощенщики по новому закону 94-ФЗ от 25 июня 2012 обязаны уведомлять о прекращении деятельности в течение 15 раб. дней. Имеются две такие "спящие" конторы, которые мечтают "умереть". В 2012-м были  операции по ним, а теперь не будет точно. Что с ними делать-то? Подавать уведомления, не подавать, и как определить этот момент прекращения, какими документами его подтвердить? Или продолжать "спать" с нулевыми отчетами, ибо санкций за не подачу уведомления че-то не нашла...

Теги: усн

Комментарии:
упрощенщики по новому закону*94-ФЗ от 25 июня 2012 обязаны уведомлять о прекращении деятельности в течение 15 раб. дней.
Упс! Поподробнее, плиз!
чо-чо?
Что там писали, чо уведомлять?
Ни понял. Внимательно слухаю
У меня, правда, нет упрощенок... но постою, послушаю.
Да ерунда это. На УСН переводится не конкретный вид деятельности, а в целом налогоплательщик. Норма закона кривая и мертвая
О прекращении деятельности, облагаемой в рамках УСН, необходимо уведомить налоговую инспекцию. Сделать это нужно в течение 15 дней со дня прекращения такой деятельности.
Подтверждение: п. 8 ст. 346.13 Налогового кодекса РФ
Над.К, так можно сдавать нулевки и не париться? А потом к этому налорги не придерутся?
Kiparis, не переводятся на УСН виды деятельности Это не ЕНВД и не ПСН
Уф, точно я жирафа читаю книгу и вижу фигу
Ведь, действительно, вид деятельности, а не экономический субъект, то бишь, контора на УСН. Ну, блин, законодатели!
Черте-че понаписали, ум за разум от их нововведений заходит.

Надя, спасибо огромное, ты всегда все по полочкам раскладываешь.
 

Подтвердите удаление записи