Поиск Написать
Комментарии:
Страница 1 из 3
1 2 3  >
Было несколько больше чем надо,
Было мало, но в самый раз...
А потом было больно и страшно,
Что забудет Россея нас...
Похоронит в сточной канаве,
Своих верных нетрезвых сынов...
И поставит крест на ресторанах...

Lucien,
это что, ночной кошмар такой приснился: крест на ресторанах в Россеи?
Долой прелюбодеяния!
Долой прелюбодеяния
Ха! Прелюбодеяние - естественный биологический процесс. Наукой доказано. Мы, конечно, и реки вспять... того... можем. Но природу-то зачем так насиловать? Только отдельные личности, отличающиеся повышенным уровнем самосознания, в состоянии КОНТРОЛИРОВАТЬ естественные природные порывы. Но бороться с энтим... Не, батенька, это перебор!
Lucien, у тебя после ночных кошмаров уровень самосознания повысился?
Прелюбодеяние - грех
Естественный биологический процесс - другое
И поставит крест на ресторанах...
или так
и поставит кресты в ресторанах

Тогда получится трапезная, а не ресторан
Долой прелюбодеяния!
danke
фенкс

Другие болевые точки тоже лучше отпустить
Прелюбодеяниям - баста!
Распитью спиртного - нет!
На постриг! Сестры и братья!
Прелюбодеяниям - баста!
Распитью спиртного - нет!
Солнце мое, для пострига основания маловото будет.
Прелюбодеяние - грех
Давайте рассмотрим это с теоретической точки зрения.
По церковным канонам сексуальные отношения не являются грехом только в освященном церковью браке. ("Плодитесь и размножайтесь..."). И только в строго отведенные промежутки времени (периоды года). Сексуальные отношения между представителями разных полов, не состоящими в освященном браке, - прелюбодеяние, т.е. грех. (Я уже не говорю про однополые отношения. Но данный вопрос тут не рассматривается).
Теперь обратимся к биологической стороне вопроса семьи и брака. В природе редко существуют постоянные семейные пары. Т.к. каждый биологический вид стремится к выживанию, а это дастигается путем выживания СИЛЬНЕЙШИХ особей, которые появляются в результате, скажем так, регулярного скрещивания различных представителей своего вида. Т.о. хождение мужчин "налево" объясняется стремлением рассеить свой генетический материал на как можно большей площади. А наличие у женщин нескольких сексуальных партнеров - попытку найти наиболее подходящий вариант для дальнейшего размножения.
Брак может оказаться удачным с точки зрения психологической, но совершенно бесперспективным с точки зрения биологической. Существует даже мнение, что женщинам стоит заводить детей от брутальных мачо, т.к. это чаще всего гарантирует здоровое жизнаспособное потомство, а вот в качестве супруга для воспитания и заботы об этом потомстве - выбирать милого покладистого (не мачо), но биологически чаще всего бесперспективного мужчину.
Короче. Подвести научную базу можно подо что угодно. В том числе и для прелюбодеяния. А можно и не научную.
Например. В глубокой древности не хватало мужчин (женщин). Ну как у нас в Иваново: переизбыток женского населения. Вот и решили урегулировать этот вопрос самым доступным способом - запретить, то что не нужно на данном этапе.
почему однополые не рассматриваются???
Времени нет на рассмотрение К тому же это не прелюбодеяние, а содомский грех. Разница, однако.
Вернее, две большие разницы.
а можно однополые рассмотреть отдельно??? если времени нет - я подожду...
можно однополые рассмотреть отдельно
Можно. В свете чего их будем рассматривать?
Софиты включить, красные фонари приглушить.
Как любит говорить наш эксперт: "В косых лучах искусственного света...."
Однополой любви - муками,
Заполняю свою скуку...
Нарисую на белом листе
Эротических букв - контуры.
Все равно кто, мужчина иль нет,
Обнаженной своей фигурой...
Заслоняет солнечный свет..

Итак. После проведения осмотра в косых лучах искусственного света экспертиза показала...
Сами понимаете, дорогие коллеги, что ничто просто так не случается и на все есть свои причины. В том числе и у, так называемой, однополой любви. Эти причины мы можем условно разделить на три основные группы: генетическую, биохимическую и психологическую.
Рассмотрим попорядку.
Причина 1 - генетическая.
Чаще всего встречается среди мужских особей человеческого вида. Как показали последние исследования генетиков, нарушение в наборе хромосом влекут за собой гомосексуальные склонности у обладателей такой генетической патологии. Учитывыя основную роль феромонов в процессе влечения одной особи к другой, можно предположить, что данная патология вызывает у ее носителей ответную реакцию на "мужские" феромоны, а не на "женские". В то же время, такие генетически-нестандартные люди сами вырабатывают определенный тип феромонов, не свойственный их полу. Носители такой патологии - в основном мужчины. А вот почему именно они - это пока науке не известно, но будем надеется, что не долго.
Причина 2 - биохимическая.
Связана с наличием в организме такого гормона, как тестостерон. Избыток в организме этого гормона влечет за собой сексуальные аномалии как у мужчин, так и у женщин. Это проявляется в виде гиперсексуальности, в результате которой объектами сексуального влечения могут стать не только представители противоположного пола, но так же и своего, и даже представители других видов животных.
Причина 3 - психологическая.
Отрицательный опыт отношений с представителями противоположного пола, вынуждает отдельные человеческие особи искать утешения и удовлетворения в однополых контактах. Вспомним хотя бы доводы, приводимые гомосексуалами или лесбиянками: и тех и других не устраивает мотивы и стиль поведения представителей противоположного пола (женщины злы и глупы, мужчины грубы и эгоистичны и т.п.) Кроме того, женщин на лесбийские контакты иногда провоцирует боязнь возможной беременности. Поэтому психологический фактор, как мне кажется играет, бОльшую роль среди женских особей.
Исторически сложилось, что такие отклонения от стандартных сексуальных отношений вызывают осуждение среди человеческого общества. Предполагается, что человек с нестандартным сексуальным влечением должен осознавать свою нестандартность и бороться с ней, подавляя в себе природные инстинкты и порывы. Если же у него не хватает силы воли или просто отсутствует желание насиловать свою индивидуальность, то тем самым он противопоставляет себя остальному "нормальному" обществу. Отсюда и "содомский грех": ты должен придерживать традиционных отношений, а иначе ты несовершенен, то есть грешен. Иногда осуждение "стандартным большинством" "нестандартного меньшинства" принимает такие крайние и, не побоюсь этого слова, извращенные формы как гонение и преследование вплоть до изоляции от общества и умерщвления. Конечно, если отклонение в сексуальном поведении человека приводит к нанесению им морального или физического вреда своим сексуальным партнерам, тогда безусловно такие крайние меры оправданы. Но если "нетипичные" сексуальные отношения являются добровольными и приносят удовлетворение каждой участвующей стороне, то они имеют право на существование.
Алес!
ЗЫ. После прочтения - съесть и забыть!
Ни за что! Прекрасные биографические зарисовки!

Lucien.
Ну я прям вся заинтригована - и как же ты все это БИОГРАФИЧЕСКИ оттрактовал?
Ваши зарисовки! Ваши....

Вас стоит узнать получше!
Lucien
Если кто-то о чем-то пишет, то это не значит, что это НА САМОМ ДЕЛЕ ИМЕЛО МЕСТО БЫТЬ С НИМ, т.к. у человека может быть бурная ФАНТАЗИЯ!
Тем более мне интересна Ваша фантазия!
Lucien,
можешь обращаться ко мне на "ты" как и прежде
Да....дивные были времена! )))) помнишь?
Ангелы смотрят на землю несмело,
бьется она в неизмеренном пульсе,

А у меня нынче новое тело,
новые мысли и новые пули.

Время младое – расцвет пред закатом
апокалипсис детей подземелья

Новые песни и новые даты,
мир без любви это или похмелье?
"... Не линяет только солнечный зайчик..."
и запись в свидетельстве о смерти: больной страда тяжелой формой жаждой жизни...
После смерти жажада жизни приняла новую форму.
Страница 1 из 3
1 2 3  >
 

Подтвердите удаление записи