Поиск Написать
Дневник mariaz24 Комментарии в дневнике
В дневнике Дневник mariaz24 07.03.2018 11:08
Я тоже с помощника начинала. И хоть меня взяли по знакомству первое время была принеси-подай. Хороший опыт.
В дневнике Дневник mariaz24 07.03.2018 11:00
Я часто советую подросткам сначала идти в колледж (техникум и т.д.), а потом уже искать работу и параллельно идти в ВУЗ. Во-первых, это проще финансово, во-вторых не теряется драгоценное нынче время. Плюс, к 22-24 годам можно 2-4 года стажа иметь.
Я такая умная была,что как раз эта схема и была при обучении (На самом деле ленивая жопка не хотела ехать в другой город учиться, но это ж не важно теперь). Высшее получала уже работая бухгалтером. И скажу я вам,в техникуме крепче знания вдолбили. Я на госэкзамен по бухучету шла без подготовки,настолько все проводки в нас за 3 года вогнали.
На практике случайно посадили на участок, вместо сломавшего руку человека. Практику дома рисовала в итоге,а на практике отработала полновесно 2 недели. Как итог,сразу после экзаменов меня позвали сначала на место декретницы,а потом на постоянку взяли. Так что идти надо на любое место, не метить сразу в Цезари. Проявите себя и станете Главбухом со временем.
В дневнике Дневник mariaz24 07.03.2018 10:32
Я тоже начинала с бухгалтер-кассир-секретарь) Советую начать с помощника бухгалтера и плюсуюсь к выше сказанному. А дальше, как вы себя сами проявите. Одна история из жизни. Девушка к нам пришла год назад на помощника бухгалтера. Сейчас уже работает старшим бухгалтером, рассматриваем вариант перевода на должность зам. главного бухгалтера Не бойтесь ничего и удачи вам!
В дневнике Дневник mariaz24 07.03.2018 09:58
Я начинала с секретаря, учась параллельно. Потом плавно перешла в бухгалтерию. Дочь свою пристроила офис-менеджером, как только выдалась возможность. В итоге, к окончанию института, она имела, как ей сказали в рекрутовском агентстве, мизерный опыт в невзрачной организации. Главное, у нее была не пустая трудовая книжка и, действительно, опыт хоть какой-то(!) работы. Уволилась, устроилась секретарем в крупную компанию и плавно перешла в финансы, так как уже общение, уже связи и т.д.
В дневнике Дневник mariaz24 07.03.2018 09:29
5 лет жизни потрачено, а ни денег, ни опыта, ничего... Как найти работу бухгалтера после института?
ну, а что вы хотите? Полгода - это еще даже не так много. Беритесь за любую профильную работу. Начинайте с низших должностей - идите помощницей к главбуху, или как выше предложили, секретарем на первичку. Это сейчас востребовано. Многие ГБ ищут "девочку на побегушках" - обработка первички, бумажная работа, посещение гос.учреждений и т.д. . Имхо ,такой опыт очень даже полезен. И долой непомерные амбиции, многие бухгалтеры с этого начинали.
Я часто советую подросткам сначала идти в колледж (техникум и т.д.), а потом уже искать работу и параллельно идти в ВУЗ. Во-первых, это проще финансово, во-вторых не теряется драгоценное нынче время. Плюс, к 22-24 годам можно 2-4 года стажа иметь.
В дневнике Дневник mariaz24 06.03.2018 22:03
Помощником бухгалтера.
В дневнике Дневник mariaz24 06.03.2018 21:26
Проситесь секретарем с навыками бухгалтера. Это возможно.
 

Подтвердите удаление записи