Поиск Написать

Отдыхать - не работать!

Данный опус был написан мной,как ответ в ветке про отдых...но занял слишком много места, и я решила завести дневник.
Отдыхать- не работать!
Могу сказать, что все, посещенные мною, моей семьей (муж и дочь 6 лет) и друзьями(муж,жена,дочь 10 лет) страны были интересны...мы фанаты поездок...это своеобразный наркотик для души...каждое воскресенье мы, сидя на кухне у друзей,вспоминаем наши поездки или планируем следующие...ну,приступаю...к рассмотрению наших поездок.
Самое некачественное посещение -Турция...самое приятное впечатление -Греция...7 июня собираемся туда третий раз.
Теперь подробнее...о выборе страны и отеля:
1.Выбор страны, которую хотим посетить, происходит на предыдущем отдыхе.
2.Последнее время отели ищу сама, не доверяя представителям турагенств...случилось это после поездки в ТУрцию в 2002г....когда знакомая из турагенства, запихнула нас в 3*,говоря,что он тянет на 4*...
впечатления отрицательные...долгий переезд от аэропорта Анталии до Аланьи...галька и валуны на пляже и в море...разбитая голова мужа(об эти камни) и перепуганный ребенок в первый же день отдыха...туча комаров в номере...отвратительная кровать(вернее, раскладушка)для дочки, ругань с представителями автопроката.Из плюсов: только погода и температура воды в море, испортить это было не под силу даже туркам.
Я выбираю отели по интернету, обязательно, прочитав много отзывов, стараясь зайти на сайт данного отеля, при этом большим критерием служит низкая цена. Не разу не пожалели о выборе.Хотя,отзывы,могут быть субъективны. Кому-то нужно,чтоб его облизывали с ног до головы весь отдых,и номер был королевский( с унитазом их чистого мрамора),а еда, подавалась на тарелке с золотой каемкой,и сменя блюд,не менее пяти раз за кормление...у нас таких пожеланий нет. Номер всегда берем стандартный,обязательно с балконом(мой муж и муж подруги курят...а так же любим вечерами посидеть выпить местного винца с фруктами), еду (полупансион),чтоб сходить в кафе днем(исключение Египет,где есть за территорией отеля ребенку страшно).Экскурсии не берем последнее время...предпочитаем машину напрокат...я готовлюсь к поездке тщательно...скаченные путеводители...и, опять же. отзывы туристов,о том,что стоит посмотреть, а на, что время не тратить.
И так...название отелей, конечно, могу перепутать...но постараюсь воспроизвести:
1998год-Сочи...частный сектор...первая поездка с мужем далеко...поэтому -супер...без комментариев.
1999,сентябрь-Египет,Хургада,отель "Melia Pharaon"5*,первая поездка за рубежпоселили в бунгало(не оплачивали отдельно),полупансион...температура воздуха 35градусов(передвигались перебежками из тенечка в тенечек).
+ шикарный двухкомнатный номер с кухней,отличная ,разнообразная еда,большая,зеленая территория (она является -...так как до ресторана и до моря надо было идти минут 7-10)
- достаточно привязчивые египтяне,удаленность от Хургады (ехать надо на маршрутке,цену на билет озвучивают всегда разнуюю...надо торговаться)
Экскурсии:Луксор (тяжелый переезд по жаре...впечатления на четверочку), коралловвые острова (риф около отеля не хуже), дайвинг(те же острова,но ужасная качка на катере).
2000,июнь - Греция,Халкидики,НьюКаликратия,отель "Миконос Парадайз"категория В(соответствие 3плюс*),полупансион.
+ цена...рядом с морем, поселком(очень большой),супермаркетом, номер вполне приличный, рядом сосновая рощица
- нет территории, еда скудновата, море грязное (уезжали на машине вдоль побережья 70-90 км...дикие пляжи...необыкновенная красота и чистота моря).
Экскурсии: Метеоры(монастыри на скалах),Олимп,Дион...очень рекомендую...но лучше самим на машине.
2002,август-Турция,Аланья,отель "DEHA" 3*...описание данного отдыха выше. Полный ужас.
2003,август -Крым,Евпатория, частный сектор
+ море
- всё остальное
2003,октябрь -Греция,шуб-тур: Касторья, отель "Thamis"3*(очень понравился)...температура 25 градусов
+находится на красивом озере в горах...встречали рассет на балконе...незабываемое впечатление...номер хороший,еда приличная
- кто был в шуб-туре меня поймет)))
Халкидики,Кассандра,отель "Ханиотти Палас"4*
+ очень зеленная территория,вкусная еда,прям в поселке,поэтому доступность кафе и магазинов
- до моря идти минут 7,лежаки платные на муниципальном пляже,бассейн очень хлорированный и холодный.
2004,март-Египет,Шарм-эль-Шейх,отель "Роял Роджана"5*,система "всё включено"...температура +25 днём,+16 ночью...вода +19-+20...сильный ветер
+ почти всё...особенно хочу отметить: бухту,пляж сделаны очень умно...там нет ветра...что приятно
- египтяне
Экскурсии: лодка с прозрачным дном...если вы с детьми, которые не умеют плавать с маской и трубкой,то стоит поехать, а,так,нет смысла.
2004,сентябрь-Испания,Коста-Дорада,Салоу,отель "Cala Font"3* температура +24-+28...сильные грозы ночами.
+ прям на море,хорошая аннимация(для детей детская комната),вкусная еда,обычный бассейн,но с бесплатными лежаками(против платных на пляже)
- далековато от поселка( 2км),слышимость между номерами удивляет,номера надо брать не ниже 3 этажа,а то можете оказаться в подземелье(если поселят с видом на дорогу,а не на бассейн).Нам поменяли этот номер в обезьяннике на второй день.
Экскурсии не брали...ездили 3 раза в Барселону сами(один раз там проехались на Bus Turistic),в Реус,Таррагону,парк аттракционов "Порт Авентура" и аквапарк"Коста-Карибе".
По ИСпании у меня собрана достаточно большая папка с информацией...очень рекомендую туда поехать.
2005,июнь-Италия,Католика(это 18км от РИмини),отель "Панорама"3*(фотографии в инете и в журналах не соответсвуют отелю),...очень рекомендую ехать как раз в Католику,а не в Римини...место спокойнее,но не хуже. Питание -"по меню"...боялись,что будем голодать...но на ужин давали первое-макароны(разные),а на второе -еще горячее блюдо с гарниром и это помимо овощного и сладкого буфета.
+ хорошая трёшка...хотя нам повезло с номерами,у нас были на последнем этаже центральные...было видно море...и салюты,которые запускали каждый день в разных точках побережья...еда хорошая,бассейн маленький,но прямо в отеле,поэтому в дождь там купались детишки,есть бесплатная сауна.В 500м от отеля большой аквариум.А перед входом в отель стоят надувные огромные батуты...мы сдавали туда детей на часик(около 3 евро в час),а сами наблюдали с балкона за ними.
- нет территории,вторая линия от пляжа.
Экскурсии не брали,но на машине посетили Римини,Сан-Марино,Градару,Парки аттракционов в Римини...и ВЕНЕЦИЮ....не слушайте никого ...этот город стоит того,чтоб его посетить и обойти весь пешком, проплыть по каналам на гондоле под песни гондольери...но не с экскурсией,которая длилась 2 часа всего(нам рассказали туристы из отеля)...мы ходили там 8 часов и нам не хватило.
2005,октябрь-Чехия,Прага...а вот название отеля в Праге не могу вспомнить...сказывается, выпитое там, вкуснейшее пиво)))....шутка. Брали экскурсионный тур...очень понравилось...сами, в свободные дни, посетили Карловы Вары и Крумлов.
На этом...завершаю краткий экскурс в историю...через 10 дней отбываем в Грецию,опять на Халкидики,но на другой "палец"-Ситонию...отель "Аthena Pallas Village" 4плюс*.Вернусь,напишу впечатления.
Спасибо всем,кто читал...с удовольствием отвечу на вопросы.
С уважением,
Натали.
Редактировано: 28 мая 2006

Комментарии:
СУПЕРРРР! Чо й бы такого спросить у специалиста! Надо подумать - 10 дней у меня есть? Это очень здорово, что ты завела дневник!
quote]Вернусь,напишу впечатления[/quote]
Где впечатления?
Ох...пинок ощутила)))
Вот впечатления...
после последней записи в дневнике прошло больше года...и уже три поездки...
такс...по порядку...
июнь 2006 года...Греция,Халкидики,Ситония,отель "Афина Паласс"4+.такая звездность вызвана тем,что 5 дать не могут из-за 2-ой линии от пляжа,но первой линии не существует...там просто дорога.
Об отеле:
симпатичный дизайн,приятный персонал,совершенно обычные стандартные номера, а вот супериор хорош только со второго этажа,первый (достался нашим друзьям) хорош только двумя номерами с выходом на ресторан,остальные...в неприятных местах...это еще прилично сказано))))
Кормежка вполне соответствует звездам... вид из номеров на море в принципе отсутствует (боковой и только их верхних номеров),но вид на горы везде)...в отеле есть маленький магазинчик с набором необходимых (именно на отдыхе) товаров...таких как пиво)))...фрукты и минимум сувениров,если не купили где-то еще)))
Бассейн...их два...один у нового корпуса с большими номерами...в него мы и ходили...там приятно лилась водичка из имитации мельничного колеса...и было достаточно свободных лежаков,рядом лоби-бар с коктейлями за 5-6 евро, вода в бассейне,правда,была крайне прохладственная.
Пляж...вот это отдельная история...меня всегда удивляют люди,которые пытаются улечься на соседа))))но ...если нет места,а его нет...то, наверное, им ничего не остается...но кто ищет,тот всегда найдёт...мы ходили около километра по пляжу,в правую сторону...до скал....вот оно - счастье...и его можно ощутить...сосны,ниша в скале (мы ее прозвали "Ресторан под сосной") и всего две пары в 15 и 30 м от нас...остальное (а это еще 50 м до скал) НАШЕ...вода...чистейшая бирюза ...песок мягкий и почти пушистый...столик из большого куска скалы, стулья и лавочка из кусочков поменьше,кпк в качестве магнитофона, и матрасы в качестве лежаков.
Развлекательная программа: пару-тройку раз спели нам вживую...на нижнем этаже административного корпуса есть музей,организованный хозяином отеля...там собрана разная хозяйственная утварь...прикольно...ну и посидеть в баре над таверной...для детей-площадка.
Из поездок:
Метеоры,на этот раз с ночевкой,класс!!!Поехали,как всегда,на машинке,сняли номер, и побродили по скалам вечером,красотища)
Номер обошёлся в 50 евро с завтраком.
Заезжали по пути в Византийскую крепость (была закрыта (...),
в церковь в ущелье, умыться в источнике Дафны(хочется быть молодыми и красивыми))), в Дион.
Еще ездили в САлонники дважды (одна поездка для гуляния по городу,вторая по магазинам),пещеры и несколько раз катались по побережью ("местам боевой славы"...дикие пляжи и предыдущие поездки). В предпоследний день взяли экскурсию на пиратской шхуне вдоль побережья Афон(еще раз убедились,что экскурсии не для нас).Толпы народа, нехватка мест,совершенно неслышный рассказ экскурсовода (вернее диктора в "громкую" связь),вонь солярки, отсутствие мало-мальской еды для детей (в баре только чипсы и отвратительная выпивка). В пограничном городке с Афоном нашли приличное кафе с морепродуктами,но всё было очень быстро (на все прогулки давался только час), а у нас еще не все сувениры были куплены....продолжение следует...
следующая поездка...
ноябрь 2006,Египет,Эль-Гуна,отель "Панорама" 4+
Так себе поездочка,из всех поездок в Египет самая неудачная...
Эль-Гуну называют Египетской Венецией...красиво...песчаные дюны,голубая вода в каналах, рыбки плавают (даже черепаху морскую видели около отеля)...это из плюсов.
Но море далеко или 10-15 минут пешком, или плыть на лодочке (ходит эта лодка раз в час,народа толпы) и нам еще везло,что от нашего отеля можно идти пешком,от отелей,которые в центре расстояние увеличивается раза в два. Риф достаточно далеко от пляжа ,идти метров 200 по понтону, рыб мало, вода у берега почему-то гораздо холоднее,чем у рифа,но с понтона нет нормального спуска в море и висит табличка,что купаться запрещено...идиотизм...что там в Египте еще делать-то



Отель симпатичный,зелененький...но номер мы получили нормальный,только после переселения...наличие комаров персонал убирал с помощью жутко вонючей пшикалки (Дихлофос не меньше)...
Еда...очень средненько...к тому же у части компании начались проблемы с желудками...хотя воду старались всегда покупать в магазине,но видно готовка происходит на грязной воде
Аннимация в отеле отсутствовала,хотя в проспекте была заявлена, единственное развлечение было в субботу...приехали какие-то артисты,спели,попрыгали во время ужина и уехали
Из экскурсий...шоу во дворце "1001 ночь" в Хургаде...полный отстой...за такие деньги
"Каир"...посетили только 2 человека из нашей компании...очень тяжело.
Зато на площади в Эль-Гуне по выходным показывают танцы живота и поют песни "вживую"...нам очень понравилось...и не стоило не копейки
Еще мы бронировали яхту (нас было 11 человек) и обошлось нам это 300 долларов на целый день, нас отвезли на коралловые рифы, где была куча рыбы...вот это вызвало восторг у наших деток,которые прям с рук (лежа на пузиках на яхте)их кормили.
Так что ...ради моря по поедем туда (в Египет) снова и снова.
Теперь о поездке этого года...ИЮНЬ 2007...КАНАРЫ,остров Тенерифе,отель "Sol Tenerife" 4звезды,питание полупансион
Обалденный остров, это вторая любовь после Греции.
Океан потрясающий, народ дружелюбный,ласковое солнышко(которое,правда,по первости нас обожгло)

А какое буйство красок
 

Подтвердите удаление записи