Поиск Написать

Срочный вопрос по Экселю!!!

Нужно построить диаграмму.
Дано: Точечная диаграмма. Как подписать точку с координатами A,B?
например, наводишь курсор на точку, а там написано:СЛОВО1, наводишь на следующую - там СЛОВО 2 и тыды. Сейчас там всплывают координаты точки. А надо текст нужный (СЛОВО). Эти слова можно расположить в столбик или как угодно для того, чтобы они попадали в диаграмму.
Помогите, плиз! Очень, ОЧЕНЬ надо!

Комментарии:
На точке щёлкаешь одинарным щелчком. Затем там же правой кнопкой и выбираешь во всплывающем меню "Добавить подписи данных". Остаётся щёлкнуть одинарным щелчком на нужной подписи, затем аккуратно выделить текст и подправить.


Щелкала. У меня нет во всплывающем меню пункта "Добавить подписи данных". Есть Формат точки данных, Тип диаграммы, Исходные данные, Параметры диаграммы, Размещение, есть Добавить линию тренда.
К тому же мне не просто подписать, а СЛОВО в принципе соответствует каждому набору A,B. Т.е. фактически третья координата. Каждое СЛОВО однозначно соответствует каждому набору А,В. И хочется, чтобы оно автоматически выбиралось из массива.
Т.е. наверно так:массив А1,В1,СЛОВО1, А2,В2,СЛОВО2 и тыды. Строим точечную диаграмму . И при наводке на точку А1,В1 всплывает СЛОВО1.
Я не строю диаграммы, но мне кажется по правой кнопке мыши можно что хочешь сделать.
Например, я себе нечто нарисовала, правой кнопкой мыши "Формат подписей данных" галка "Включить ключ легенды в подпись" или я сомневаюсь может в верхнем блоке поставить любую галку в разделе "включить в подписи", после этого встать курсором на получившуюся фигуру (там тогда обозначаться ее границы круглыми такими точками) и редактировать на свое усмотрение.
Если чета, то можно ряды данных примерные написать? И можно бы скриншотик и возможно как добилась. Тогда предметнее могу говорить. А так я просто не владею в полной мере этим разделом.

вот я (это ТОЧЕЧНАЯ!!!) нарисовала и вот правлю подпись у точки.
 

Подтвердите удаление записи