Поиск Написать

Покупки online

Пару дней назад моя тетя заказала с моей помощью себе туфли в итальянском интернет магазине. Сейчас позвонили из Москвы, из представительства UPS (посылка доставлялась этой компанией эксперсс-доставки) и сказали, что т.к. цена груза превышает 5000 рублей, то нужно будет за это платить всякие сборы. И насчитали сумму примерно 55% от суммы покупки :-) И еще заморочки с бумагами: нужно отсканировать и отправить по электронке договор, заявление какое-то, а потом от них придет счет и его нужно оплатить через банк. После этого груз привезут в Воронеж. Ура! :-) И еще прикол. На сайте было написано, что покупки доставляются UPS и сроки доставки 2-4 рабочих дня. А когда позвонили из Москвы, то сказали, что на таможне грузов много и оформление может затянуться дней на 10 Когда я просил: "А как же экспресс-доставка за 2-4 рабочих дня?", то ответили, что время нахождения на таможне за дни доставки не считается ))) Типа, из Италии посылка прибыла в Москву на следующий день. Т.е. 1 день из "доставочных". Потом посылка будет киснуть на таможне дней 10. А когда все сборы будут оплачены, то в Воронеж доставят на следующий день. Т.е. получится, что они исполнили свои обещания за 2-4 дня доставить Жесть!

Остался неприятный осадок после всего этого. И еще, этих сборов не было бы, если бы цена груза была бы меньше 5000 рублей. А если бы он доставлялся бы не экспресс-доставкой, а почтой, то максимальный беспошлинный порог был бы 10000 рублей. Вот такие дела.

Эх, а завтра свадьба. Вот думаю, что подарить деньги или какой-то материальный подарок. Жениху пофиг, что будут дарить, итак все есть. А зная невесту, понимаю что ей лучше деньги, чтобы она сама себе купила в квартиру то, что будет нужно.

Комментарии:
Вот думаю, что подарить деньги
или в квартиру то, что будет нужно
Julia 2006, невеста такая привередливая, что делает все только на свой вкус. и с вещью будет тяжело угодить :-(

тут дело в том, что бабок у них итак хватает. а мы им подарить не сможем много, чтобы это как-то значимо выглядело в их семейном бюджете. так что таким людям нужно дарить что-нить оригинальное или действительно дорогое. решили пойти по первому пути купили подарок сегодня с другом. молодые курят, купили им красивый кальян, угли и 3 сорта табака к нему. а также завтра утром перед свадьбой на нем сделают гравировку с датой свадьбы 07-07-07 и именами (моим и друга, с которым его купили) и поздравлением. в принципе мы подумали , что это такая вещь, которая может служить достаточно долго, и т.к. она получается именной, то будет неплохая память вобщем главное , что отделались.
 

Подтвердите удаление записи