Поиск Написать
Отдыхаем после трудного рабочего дня Комментарии в дневнике
redikor01
На сообщение Сплав по реке
redikor01, а кто ж фотал?
Я фоткал, с берега. Имел в виду, что не до фоток тем, кто на кате
redikor01
На сообщение Сплав по реке
Это приток Вишеры, река Акчим, в конце мая. Там тоже не до фотографирования
redikor01
На сообщение Сплав по реке
Это среднее течение, там река уже более полноводная и спокойная. Не категорийная. Пороги в самых верховьях. Всего Вишера 415км, а в устье (где она впадает в Каму), Вишера даже поноводней Камы.
redikor01
На сообщение Сплав по реке
Lenik, что не спим? Половина второго уже
redikor01
На сообщение Сплав по реке
Про тайменя есть байка на Вишере: Поймал местный мужик тайменя на 25кг, а вытащить не может. Не растерялся, взял ружье и пристрелил рыбину Правда или нет не знаю, сам не видел.
redikor01
На сообщение Сплав по реке
С применением силы Руки за голову, лицом к стене К сожалению, иногда бывает и так, что отпускать смысла нет. Но таймень - очень "крепкая" рыба, как правило, большинство повреждений во время вываживания для него не смертельны. Вот хариусу, чаще всего, действительно наносятся повреждения, с которыми он выжить не сможет.
redikor01
На сообщение Сплав по реке
Lenik Молодцы, хорошо отдохнули! А таймень действительно, в Красной книге, и рыбалка тайменя запрещена Правилами рыболовства. Если уж очень хочется (есть целый класс рыбаков "таймешатники") то рыбалка по принципу "поймал-отпусти".
redikor01
На сообщение Сплав по реке
рыбачить. Все равно понравилось Впервые в жизни такое было
Что поймали?
redikor01
На сообщение Моя соба
Везде со мной
На хребте Чувал
redikor01
На сообщение Сплав по реке
Скалы Чусовой тоже красивые. Но есть два существенных минуса у этой реки: слишком людно, и вода в верховьях, когда течет по Свердловской области, сильно загаживается промышленными городками, которые стоят на ее берегу.
redikor01
На сообщение Сплав по реке
А кошку как зовут?
Кошка Мила (перс экстремал экзот), она старушка, ей уже 7 лет. Машина, кстати, тоже "кошка" (qashqai)
redikor01
На сообщение Сплав по реке
Те, что в статье (3 фото) - со сплава по Вишере.
 Посмотреть большое  изображение (600x402 точек, 107.88 Кб)
Это - река Велс (приток Вишеры)
redikor01
На сообщение Сплав по реке
Да. Красиво у нас
Если честно, то полностью согласен. Как уже написал выше, много где на Урале побывал, но у нас красивее всего, на самом деле. Такое разнообразие природы!
redikor01
На сообщение Сплав по реке
Строителем?
Нет. В управлении.
На снимке - ваша собачка?
Нет, соседа Сори, конечно моя. Мозаик Стайл Бомбей Роджанг зовут (в быту Чип).
Сейчас-то в Перми живете?
Нет, сейчас в Екатеринбурге. Просто в профиле на автомате "Пермь" ставлю. Вообще много езжу по Уралу (и по работе, и для души): весь север нашей (Пермской) области (Чердынский и Красновишерский районы; крайние точки - хребты Чувал и Маратай, исток реки Березовая), Челябинск, Тюмень и область, Ханты-Мансийский АО, Свердловская область...
redikor01
На сообщение Сплав по реке
Теперь расскажите, плиз, о себе
Сам из Соликамска (север Пермского края), работаю в строительной компании (наверно злой модератор название тоже посчитает рекламой ), продаю деревянные дома. Увлекаюсь активным отдыхом (рыбалка, сплавы, пешие походы). Есть кошка, собака.
redikor01
На сообщение Сплав по реке
Все, разобрался Сейчас наверно все видно. У каждого коммента стояло "скрыть", ручками убрать надо было
redikor01
На сообщение Сплав по реке
Вы, видимо, отвечаете на наши комменты, но мы их не видим!
Сейчас нормально? Если я правильно понял, это наверно из-за того, что комменты были скрыты
redikor01
На сообщение Сплав по реке
Внимательно читаю Правила: 7. Блоги (дневники) 7.1. Участникам форума предоставляется возможность организовать сетевые дневники (блоги). Администрация может устанавливать определенные критерии (продолжительность участия в форуме, число сообщений в профессиональных разделах и т. п.) для доступа к возможности создания дневника. 7.2. Администрация, как правило, не контролирует содержание сетевых дневников (блогов), хотя и оставляет за собой право вмешиваться в случаях возникновения конфликтов или очевидного нарушения действующего законодательства, а также при использовании дневников для размещения рекламы (спама). 7.3. Сообщения в дневниках, содержащие ненормативную лексику или способные иным образом оскорбить или шокировать читателей, должны быть «убраны под кат» (ограничены тегом «читать дальше»), за исключением случаев, когда доступ к сообщению имеет ограниченный круг лиц. Владелец дневника обязан исключать обратившихся к нему за этим лиц из списка допущенных к просмотру записей ограниченного распространения. 7.4. Сообщения, содержащие более 1000 знаков или изображения размером более 500x500 пикселей, должны снабжаться тегом «читать дальше» (). Простите, но я не увидел в Правилах ведения дневников, почему в своем дневнике нельзя разместить материал, требующий указания источника? Конечно, предвижу Ваш ответ, что это спам. Но тогда, почему этот же материал без ссылки на источник - нормально (не спам), а со ссылкой на источник - спам? --------- Спам (англ. spam) — массовая рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания их получать. Легальность массовой рассылки некоторых видов сообщений, для которых не требуется согласие получателей, может быть закреплена в законодательстве страны. Например, это может касаться сообщений о надвигающихся стихийных бедствиях, массовой мобилизации граждан и т. п. В общепринятом значении термин «спам» в русском языке впервые стал употребляться применительно к рассылке электронных писем. Незапрошенные сообщения в системах мгновенного обмена сообщениями (например, ICQ) носят название SPIM (англ. Spam over IM). (Источник - Википедия)
redikor01
На сообщение Сплав по реке
ссылки я удалил. Излишний текст убрал "под кат". Если Вам интересно общение в таком формате - добро пожаловать. Если не особенно - могу и забанить P.S. А места - дивные
Вообще то уважающие себя люди ставят ссылку на источник, а на уважающих себя ресурсах такие ссылки не вырезают. Относитесь ли Вы к ним? Запрещено ставить ссылку на источник? Удалите/Забаньте - ради Бога. Не интересен материал? Удалите/Забаньте Не интересные фото? Удалите/Забаньте С уважением!
 

Подтвердите удаление записи