Поиск Написать

Трезвый взгляд на синий сплав. Часть 2

Уже смеркалось, когда мы поставили катамаран на воду и загрузились. Потом все расселись по местам: я и Дёня на корму, рулевыми, девочки и Антон в центр, а Антоха и Макс отвязав чалку и столкнув катамаран в воду, уселись на носу гондол, загребными. Я мысленно, по традиции сказал «Спасибо этому берегу» и мощными взмахами четырех весел мы вывели катамаран на середину реки.
Громкий крик с нашего катамарана разорвал тишину: «Эгегей, счастливо оставаться», и вслед за ним «Емельянов, где наше пиво!!». Ответом была лишь тишина. Даже если он и услышал этот крик души, решил пивом не делиться.
Антоха вспомнил про произведение «Москва-Петушки», видимо тот транзит шел через пресловутое «Андрюково».
Немного поспорив насчет места стоянки, решили притчалиться к галечному берегу напротив неизвестного камня. Как называется камень, мы не знали, так как Антоха намеренно не взял с собой, из машины, карту.
Антоха с Максом первые ступили на место нашей будущей ночевки. Привязали чалку к камню и подтащили катамаран немного на берег. Разгрузив шмотки и выбрав места для палаток мы начали благоустраивать место ночевки. Я попросил Антоху сложить камнями место для очага, а сам с Дёней, взяв топоры, пошли в лес за дровами. Там мы нашли поваленную давным-давно березу и как заправские дровосеки «поплевав на руки» принялись обрубать у нее сухие ветки и таскать их в лагерь. Когда мы вернулись, костер уже начинал разгораться. Сделав вторую ходку за дровами я заметил в кустах ровно напиленную чурку, которую так же прихватили по сидеть у костра.
И вот котлы уже у костра, вода греется, палатки стоят. Мы расселись у костра, достали оставшиеся бургеры и начали «разогревать» их на костре, предварительно насадив их на шампуры. Общим голосованием решили кушать не готовить, ограничится одним чаем. Сидим мы культурно отдыхаем, почти все пьют пиво, смеёмся на всю округу, и тут у меня над ухом раздается голос: «мужики, проблемы!!». Я медленно разворачиваюсь и вижу здорового бугая, подсвеченного светом костра. Рука не произвольно потянулась к топорику. Кто-то догадался спросить «а в чем собственно дело?». Мужик, медленно осмотрев всю нашу компанию, изрек «Вы где дрова взяли? У нас дрова пропали!». Мы все дружно пожали плечами «мы не брали». Когда этот здоровяк отошел в сторону я шепотом сообщил, что мы сидим на их дровах.
Через пол часа со стороны лагеря соседей раздались выстрелы. То ли они так были расстроены из-за пропажи дров и пытались застрелиться, и промахивались (пули отскакивали от расположенного на противоположном берегу камня), то ли это были бобовые на ужин.
Тут Антоха встал с камня, на котором сидел, сказав, что болит «..опа», такое ощущение, как когда анализы берут. Я удивленно посмотрел на него, не поняв, про что это он говорит. «Ну в военкомате, разве у тебя такие анализы не брали на медкомиссии?» - спросил он. «Нет, я отслужил в армии и не отмазывался таким способом» - заметил я, тут же вспомнив анекдот «ручки то вот они».
В ту ночь был языческий праздник Ивана-купала. Ленка предлагала всем прыгать через костер и идти искать цветущий папоротник. Но инициатива принята не была, хотя все и порывались в лес, но а вдруг нас там ждет мужик с дровами.
И вот все разошлись спать, у костра остались только я, Дёня, Ленка и Пиво. Когда горизонт начал окрашиваться более светлыми тонами, Дёня предложил спустить катамаран на воду и проплыть на противоположный берег к родничку, бьющему прямо из скалы. Сказано – сделано! Катамаран на воду, Ленку в центр катамарана на палубу, и оттолкнувшись веслами от берега, мы поплыли на другой берег.
Легко преодолев водную преграду и привязав чалку, мы высадились на узкую кромку берега. Первые шаги по камням дались Ленке в её сланцах очень плохо, и пришлось поддерживать её за руку, а потом и вовсе пришлось мне поднять её на руки. Добравшись до ключика, вода из которого оказалась очень теплой и вкусной, мне тоже пришлось разуться, чтобы не промочить обувь. В конце берега виднелась небольшая пещерка, и было решено прогуляться до нее. Босиком это было не очень просто, особенно поддерживая Ленку, но всё таки расстояние преодолено и мы наблюдаем рядом с пещеркой загадочную надпись «Жук». Так и не поняв кто там живет мы отправились в обратный путь.
К катамарану загадочно подплыл какой то рыбак на надувной лодке и Дёня ускорился к нашему средству передвижения. Вдвоем, босиком передвигаться по острым камням мы смогли не очень быстро и когда добрались до родничка, Дёня уже возлежал на мягкой палубе.
Я рассказал Ленке поверье, что если искупаться голышом в горном ручье и загадать при этом желание, оно обязательно сбудется, но если не хочется, достаточно и умыться. Умывшись и загадать желание мы направились к катамарану. Я предложил подняться на вершину камня, возражений не было, и пришвартовав катамаран по надежнее мы начали восхождение.
Теги: теги
Редактировано: 12 июля 2012

Комментарии:
Сделав вторую ходку за дровами я заметил в кустах ровно напиленную чурку, которую так же прихватили по сидеть у костра.
Вот, ситуация прояснилась А то из сообщений предыдущих ораторов было все-таки непонятно, кто спер дрова
о! Так вы пока все спали по реке катались, в родниках голышем умывались, пещеры исследовали и камни покоряли?? круть!
Ленке в её сланцах
Ну Ленкооо! В сланцах в поход???
Сказано – сделано! Катамаран на воду, Ленку в центр катамарана на палубу, и оттолкнувшись веслами от берега, мы поплыли на другой берег.
История обрастает подробностями..
История обрастает все новыми подробностями ))) Эпопея ....
Класс!
Я рассказал Ленке поверье, что если искупаться голышом в горном ручье и загадать при этом желание, оно обязательно сбудется, но если не хочется, достаточно и умыться
Эх..Ленка!! Надо было голышом купаться
Надо было голышом купаться
Ага! Чтоб уж наверняка!
ну что вы накинулись на девушку? может она постеснялась двух здоровых мужикоффф
о! Так вы пока все спали по реке катались, в родниках голышем умывались, пещеры исследовали и камни покоряли?? круть!
дык я написала вкратце. Но я ж писала рассказ без подробностей. Так, в общих чертах, где были, что видели
Ну Ленкооо! В сланцах в поход???
да мне всегда их хватало на Чусовой. Я до этого там 3 раза была. И все в тапках, которые нынче сожрал пёс На реку рыбочить надевала болотники или костюм карлсона
Надо было голышом купаться
да я тока за папоротником хотела. Через костер не рискнула прыгать в нетрезвом виде
может она постеснялась двух здоровых мужикоффф
Мама дорогая.... Не стесняться, а радоваться надо Эх, молодёжь..




может она постеснялась двух здоровых мужикоффф

Мама дорогая.... Не стесняться, а радоваться надо Эх, молодёжь..
ой, я девушка скромная
на счет скромности, в данной истории будет умолчено
на счет скромности, в данной истории будет умолчено
а я ниче такого и не показывала творила
ты так думаешь? я поступлю как джентльмен и ни кому не скажу
ты так думаешь? я поступлю как джентльмен и ни кому не скажу
я даже не сомневаюсь
 

Подтвердите удаление записи