Поиск Написать

Вот интересно шутка ли это...


Комментарии:
Данная информация исходит от компаний Microsoft и Norton.
Пожалуйста, перешлите ее всем друзьям, у кого есть выход на Интернет. Вы можете получить достаточно безвредное письмо с презентацией в
программе PowerPoint, которая называется "Life is beautiful.pps." (Жизнь прекрасна). Если вы получите такое письмо, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ЭТОТ ФАЙЛ и уничтожьте его немедленно. Если вы откроете это письмо, на вашем экране появится надпись: "Уже слишком поздно, ваша жизнь уже не так прекрасна". Позднее, вы ПОТЕРЯЕТЕ ВСЕ В ВАШЕМ КОМПЬЮТЕРЕ и человек, который выслал это письмо вам получит доступ в ваш почтовый ящик и пароль. Это новый вирус, который начал распространяться с субботы. МЫ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, ЧТОБЫ ДАННЫЙ ВИРУС НЕ РАСПРОСТРАНИЛСЯ.

Опасность данного вируса уже подтверждена, и антивирусные программы пока не в состоянии с ним бороться. Этот вирус был изобретен хакером, который называет себя "хозяин жизни". Он настроен на то, чтобы вывести из строя локальные к мпьютеры, а также нацелен на уничтожение патента Windows-XP.

НАПРАВЬТЕ ЭТО ПИСЬМО ВСЕМ ВАШИМ ДРУЗЬЯМ
(1) НИКОГДА не открывайте прикрепленные файлы, присланные незнакомыми людьми (да и знакомыми, если вы с ними не договаривались: письмо от их имени могло быть разослано вирусом).

(2) НИКОГДА не пересылайте "всем своим знакомым" сообщение об очередном вирусе, опасности, публичной акции или еще о чем-то. Это разновидность хулиганского спама. Ни компания Mикрософт, ни компания Нортон, ни одна другая компания не используют цепные рассылки для оповещения пользователей.
убью скотину. Спасибо Стас. Век живи- век учись!
А вот вопрос.
Я использую аутлук экспресс для получения почты.
Мне приходит сообщение с вложением. Я его удаляю, не открывая вложение. Возможно ли таким способом схлопотать вирус? например в теле письма или же какое-нибудь самооткрывающееся вложение?
самооткрывающихся вложений не видал... А вирус ты удалишь в папку "удаленные" и он там еще долго сидеть будет. Самый надежный способ - пройтись по почтовой программе антивирусом.
у меня папка удаленные очищается ежедневно.
Ну там тонкость есть одна. у меня не аутлок, но даже очищенная папка сохраняет резервную копию на диске. В моей проге есть спец. опция - освободить объем называется. Вот именно она и убивает все до конца.
 

Подтвердите удаление записи