Поиск Написать

Я в шоке

Чисто случайно узнала, о том, что с этого года сдаем декларацию в росалкогольрегулирование. Залезла на сайт РАРа, более убогого по дизайну и наполнению информацией сайта я еще не видела. Про декларацию толком ничего не нашла, позвонила им, (они сами ничего не знают). Методом научного тыка, и воспользовавшись подсказкой «звонок другу», выяснила, что сдаемся только в электронном виде, программку покупаем за 8400 рублей. Счета оплатили, на следующей неделе должны прийти и установить программу, но для меня до сих пор остается загадкой, как будет происходить передача декларации в РАР. У них на сайте написано, что надо зайти в личный кабинет по ИНН номеру и дате выдачи лицензии, пробовала, никуда не попадаю!!!!!! Нет у меня кабинета)))))))) Прибываю в ШОКЕ легком!!!!

Комментарии:
Страница 1 из 2
1 2  >
все собирались и наконец собрались... блиннн...
а их вроде не только электронкой можно, судя по порядку http://www.fsrar.ru/Declaring/poryad...iya-deklaracii или вы оптовики?

ну и личный кабинет надо отдельно подключать http://fsrar.ru/user/register
декларацию в росалкогольрегулирование
По салону красоты?
да не по салону, у меня еще ресторан есть
Зайка,по телефону сказали, что только в электронном виде
Я так понимаю, РАР обалдел от количества отчитывающихся. Народ месяц назад написал им письма с просьбой зарегистрировать их, ответов нет. И потом, я не могу найти форму для заполнения, чтобы ее скачать.
soloxa, спс... порадую своего "алкоголика".
не совсем поняла - розница тоже что ли туда сдаваться будет???
розница тоже что ли туда сдаваться будет
Да. И пиво тоже. За несдачу штраф 40 штук. За сдачу с ошибками тоже штраф. И по слухам за два ошибочных отчета можно лишиться лицензии.
Причем не знаю как везде, а у нас в М.О., кроме электронной сдачи в Росалкоголь требуют еще и сдачу в бумажном и в электронном виде в Министерство потребительского рынка и услуг МО.
Срок сдачи до 10 числа, месяца следующего за отчетным.
Господа, а кто-нить может назвать реквизиты документа, утвердившего эту отчетность? Не могу найти его в К+
Над.К,
Письмо которое у нас по району рассылается говорит только о ПРОЕКТЕ внесения изменений в Постановление №858 от 31 декабря 2005г с 01.01.2012. И ссылку дают только на проект постановления:
http://fsrar.ru/legalacts/projects/p...-vnesenii-izm_
Больше ничего, к сожалению нет
Может еще не приняли, а уже требуют? У нас все может быть
пойду в понедельник в лицензионный - буду пытать
Так вот и не приняли похоже До сих пор только старая редакция и в К+ и в Гаранте. По которой сдают отчетность только оптовики. У нас опять Правительство тупит.
На данный момент нет никакой обязанности сдавать декларации не оптовикам. Потому что не установлена ни форма, ни порядок такого декларирования
А про электронный вид написано в законе
Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, представляют в электронной форме копии деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции в уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти.
Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ
(ред. от 21.07.2011)
"О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"
в поисковиках по запросу о декларировании в росалкоголь вылетают предложения покупки программ и ЭЦП для этого. нигде нет формы декларации (только проекты), нигде нет инфы о сроках сдачи (может, я плохо ищу, про "до 10 числа" - это про это?).

в мск на розницу из года в год что-то пытаются ввести, но каждый раз переносят. а тут получается уже федеральный уровень.
У нас опять Правительство тупит.
Что не помешает им задним числом принять сей проект 09 апреля. Не зря они дергаются
Принять мало, надо официально опубликовать
Марфик, в ночи можно никуда не бечь. я пока собираю слухи))) у меня еще одни алкаш на стадии получения лицензии, можа он там на месте уточнит.
вот же заразы, у меня лицензия, надо точно бечь с утра по холодку в лицензионный в понедельник
Lemori, и не говори... В понедельник побежим...
У нас сегодня по этому поводу местный комитет по предпринимательству проводил семинар. Правда я не ходила - нас не звали мы тоже
на стадии получения лицензии
Что делать алкоголикам, куды бечь?
Я, если честно, вобще не знаю, сдавали ли мы что-то по алкоголю и кто это делал А теперь похоже мне придется.
у меня лицензия розничная с 2006 года, сдавали раз в квартал отчёт в Управление по лицензированию отчет и раз в год до 15 марта статистику. Теперь чую работ прибавится
Lemori, розница тоже сдается, даже те у кого нет лицензии, отдельная декларация на пиво
Я программу купила в пятницу через Питерский ЦентрИнформ, получать ключик буду в Контуре на павелецкой. Звоню им сегодня, что мол и как, когда за ключиком приехать, а мне и говорят, у нас если честно ничего еще нет, вопрос в процессе, через два дня мы вам позвоним, а на счет штрафа я тоже слышала, первый от 30000, а второй от 300000
Огромна просьба к тем, кто сегодня бегал за информацией, девочки, поделитесь новостями!!!!! А то отвалить 200 штук за лицензию и ее потерять,это круто!!! не хочу в рабство к работодателю!!!!!
soloxa, ты хоть расскажи куда бечь-то?
Я вот сижу на больничном и в ус не дую. На работе явно никто ничего не знает А еще скоро второй магазин открывать будут
Пока лезь на сайт ЦентрИнформ и заказывай программу с ключами, оплачивай счета.
Lenik, я звонила на свою предыдущую работу,спросила у них, они тоже ничего не знают пока, оплатили счета и ждут установки программы
из переписки
"в настоящее время готовится проект постановления правительства рф по вопросу кто и как будет этим заниматься.пока его не подписали.по всей вероятности будем сдавать в Росалкогольрегулирование и Департамет торговли и услуг г.МОсквы. Как это выглядет не понятно.Департамент пока ничего толком сказать не может у них информации нет.Говорит что всю информацию обещали сказать до 1-го апреля. А мы должны сдавать до10 апреля и причем каждый квартал!!!!Бредятина!Вообщем информация долна появится на сайде Департамента торговли и услуг и на росалкогльрегулировании."
Страница 1 из 2
1 2  >
 

Подтвердите удаление записи