Поиск Написать

Постоянные читатели = Подписчики

Сегодня обновление не сильно заметное внешне.

"Постоянных читателей" мы переименовали в "Подписчиков" и сделали более корректный их подсчёт. Раньше у вас не учитывались те пользователи, которые находились только в пользовательских списках. Разница получается не большая, но у некоторых может добавиться пара-другая подписчиков.
Список ваших подписчиков теперь доступен всем и всегда. Он и так не скрывался, но из-за лишней логики бывали ошибки в подсчётах (PAnna, теперь у вас не ноль подписчиков).

Так же, на странице профиля теперь не дублируется блок статистики. А у тех, у кого нет пользовательского описания блога (всякие счётчики, картинки, цитаты и всё что вы туда ставите) теперь тоже отображается статистика (YUM, у вас должна появиться статистика на странице профиля).
Помимо всего перечисленного почистил ещё немного внутренности страницы профиля. Всё должно работать ещё на капельку лучше

Собираюсь ещё переработать подсчёт друзей, но есть небольшие вопросы:
1) Надо ли показывать общее количество друзей, когда они у вас скрыты?
2) Вообще есть ли смысл прятать список тех, кого вы добавили себе в друзья?

Естественно, это всё ни как не затронет настройки приватности ваших постов. Вы всё так же сможете ограничивать доступ к своим записям. Но вот список друзей - такая ли секретная информация?

Если есть желание, приглашаю всех в комментарии высказать свои мысли о списках друзей и их отображении.
Редактировано: 19 апреля 2017

Комментарии:
Страница 1 из 2
1 2  >
Надо ещё что-то делать с иконками М/Ж в постах
Но вот список друзей - такая ли секретная информация?
Мне нравится видеть своих друзей сразу. Более того, когда в личку пишешь, или просто хочешь дневник друга посмотреть - удобно иметь этот список перед глазами.
Starik4klerk, у меня новая проблема с компа, в Хроме: после того, как добавишь 1 коммент, новый в том же посте - нельзя, подвальная плашка мешается. Вот так:
Открыть оригинал изображения (1600x900, 472.7 Кб)
Коммент с картинкой вообще был сначала из-под плашки этой не виден, пришлось страницу обновлять.
Вообще есть ли смысл прятать список тех, кого вы добавили себе в друзья?
Мне кажется, что это право человека решать, хочет он публиковать такой список или нет. Надо учитывать то, что тут у нас не просто сообщество виртуальных пользователей, но и по большей части знакомых в реальности. Ситуации бывают разными.
какие ужасы. ни че не поняла
я не писатель, но потрындеть могу в комментах
мне по фиг было кто кого задруживает. и сами меня задруживали в принудительном порядке .я даже не знаю где кнопка. я теперь всех не увижу?
Starik4klerk, если кто-то из пользователей клерков делал список друзей скрытым (то есть прилагал некоторые усилия к этому) - значит это ему было нужно . И если списки станут открытыми, думаю катастрофы не случится, но недовольные будут 😀
Можно вопрос по теме?
Ранее была возможность создать несколько списков друзей.
Эта опция будет доступна или нет?
Если да - будут ли все списки друзей открытыми?
И если изменения будут - можно попросить уведомить об этом чуть заранее, то есть *до* а не *после* реформы?
Tortilla, это опция такая была - скрыть список друзей. Кто хотел скрывал. Не то, чтобы прямо нужно это было клерку.
Мне не нужна эта опция, и я не слежу за тем, кто у кого в друзьях и почему. Но, вероятно, для кого-то это важно.
Ленка, я знаю. Просто говоря это, под *клерк* имела в виду не сайт, а пользователя сайта... неясно выразилась, согласна
Апд
Поправила
1. Надо
2. Есть

P.s. Кнопки "следующие..." наконец-то везде-везде работают, спасибо
Starik4klerk,
Не по теме можно замечание?
Если я пишу комментарий и в какой-то момент исправляю ошибку, допущенную чуть ранее в тексте, - все что я напишу позже, при опубликовании комментария пропадает
Это происходит не каждый раз, но довольно часто.
Слушайте, ну это уж прям точно жесть, во что превратились стандартные старые дизайны после глобального обновления Уберите у Ируси эту дикую розовость, пожалуйста
Ранее была возможность создать несколько списков друзей.
а я и не знала. А чем эти списки отличаются?




Ранее была возможность создать несколько списков друзей.

а я и не знала. А чем эти списки отличаются?
всем С помощью этих списков можно рулить доступами к конкретным записям.
И еще вопрос (ничего, что меня сегодня так много?)
Что за *Золотая лента* у меня на правой панели в моем блоге?
Я такой не создавала и увидела впервые сегодня... Правда я не так, чтобы внимательно приглядываюсь, да и захожу туда очень редко - так, что не могу даже сказать - когда она появилась
Открыть оригинал изображения (1452x406, 125.02 Кб)
Если я пишу комментарий и в какой-то момент исправляю ошибку, допущенную чуть ранее в тексте, - все что я напишу позже, при опубликовании комментария пропадает
Это происходит не каждый раз, но довольно часто.
Вы имеете в виду исправление своего комментария? Я не совсем понял последовательность действий. При редактировании своего комментария вы перенаправляетесь на отдельную страницу, где отображается только главный пост и ваш комментарий к нему в редакторе. После его сохранения вы перенаправляетесь обратно на страницу поста со всеми комментариями. Если у вас пропадает текст комментария, который вы начинали до этого писать внизу всех комментариев, то, на самом деле, чудо, что у вас вообще там что-то хотя бы иногда остаётся Сохранение недописанного комментария нами не производится. Это скорее всего ваш браузер иногда запоминает заполненные поля формы комментирования.
Helper-2005, я сейчас специально через Хром начал отвечать. Пока после первого комментария ничего не задвинулось:
Открыть оригинал изображения (1331x445, 77.92 Кб)
Страницу я специально не обновляю, может быть что-то ещё вылезет. Но пока не похоже на общую проблему.
Уберите у Ируси эту дикую розовость, пожалуйста
Programada, укажите пожалуйста её ник или ссылку на блог/профиль. Могу сбросить в стандартный серый фон, как делал другим ранее.
Starik4klerk, спасибо за заботу!
Но пока не похоже на общую проблему.
- возможно, дело действительно в моем Хроме. Он у меня на компе необновленный, т.к. на Виндоуз ХР стоит и с некоторых пор не обновляется на нем.
Tortilla, сейчас обратил внимание на такое поведение: если начать редактировать свой комментарий, но не сохраняя его нажать "Назад", то да, последние комментарии не отображаются. Причина в том, что пока вы находитесь на странице со всеми комментариями и комментируете, свежие комментарии подгружаются динамически вместе с вашим добавленным комментарием. Т.е. они как бы изначально не были на странице, но прицепляются в конец комментариев. Поэтому при возвращении со страницы редактирования комментария или, думаю, с любой другой страницы нажатием кнопки "Назад", браузер показывает вам ту же версию страницы с изначально имевшимися комментариями. Он не запрашивает у сайта новую страницу, а пользуется той, где был только что. Если обновить страницу или вернуться на неё по какой-нибудь ссылке, а не через кнопку "назад" в браузере, то страница заново запрашивается у сайта и вы получаете актуальную версию с добавленными вами в динамическом режиме комментариями. Тут они уже становятся не присоединёнными в браузере, а нормально полученным списком актуальных комментариев.
Старался как можно проще описать




Уберите у Ируси эту дикую розовость, пожалуйста

Programada, укажите пожалуйста её ник или ссылку на блог/профиль. Могу сбросить в стандартный серый фон, как делал другим ранее.
Irusya
В остальном, спасибо всем за высказанные мнения.
Согласен, что приватность должна оставаться и если список скрыт, значит кому-то это было нужно.
Но количество друзей всё же будем нормально считать и показывать, т.к. это совершенно обезличенная цифра.

Со списками в ближайшее время глобальных изменений не планируем. Они как-то работают, хоть сейчас и нет возможности добавлять индивидуальные запреты по нику пользователя, или создать новый список сразу при написании поста. Там ради гибкости и удобств для пользователей было сделано немного запутанное и не оптимизированное решение. Надо сначала понять точно как оно работает Но, думаю, к этому мы ещё обязательно вернёмся.
Tortilla, я на вашей странице не вижу сейчас эту ленту. Возможно вы её скрыли или удалили? По функционалу этих лент пока тоже не готов дать точные ответы. Но и с ними разберёмся
Irusya
Сбросил цвет фона. Минут через 15 обновятся настройки. Предупредите её хоть )
Предупредите её хоть )
заглянет - предупредим. Но пусть сначала сама увидит )))
Starik4klerk, можно я Вас поцелую?
Starik4klerk, можно я тоже ))
Страница 1 из 2
1 2  >
 

Подтвердите удаление записи