Йа тупень! Я не могу найти где находится Клерк-бар (или как оно там называется) и облако ВСЕХ тегов. И вообще я выбираю робот-пылесос, нашла у Нади и у Любы. Но ведь их у нас тут гораздо больше
У меня iRobot. Пользуюсь больше года. Мне нравится. Запустишь и делаешь свои дела, пока он трудится.
Из недостатков (мелких) - надо убрать все провода с пола, чтобы пылесос не запутался в них. И если он застрянет далеко под диваном, доставать его оттуда проблематично.
Я уже подумываю купить ему в пару робота, который сам моет пол.
http://blogs.klerk.ru/
Внизу нажать на плюсик. Сначала выдает частоиспользуемые теги, при нажатии на "показать все" выдает остальное.
Все в алфавитном порядке
Выбор прежде всего надо определить по тому, есть ковры или паласы на полу или нет. У меня вот нет и потому мощный пылесос мне совершенно не нужен. И с турбощетками тоже.
А в пару к нему купить моющий робот тоже подумываю ))
Выбор прежде всего надо определить по тому, есть ковры или паласы на полу или нет. У меня вот нет и потому мощный пылесос мне совершенно не нужен. И с турбощетками тоже.
А в пару к нему купить моющий робот тоже подумываю ))
Вот, ковров у меня нет, а помощнее или моющий уже хочу, не прошло и месяца.
Надя!!! спасибо большое за рекомендации! я купила и уже 4-й день нежно люблю тётю Панду (так его назвала старшая моя) и чё я раньше его не купила....
у меня как у Нади Pandax500
Svetishe, я покупала здесь бесплатная доставка, вечером заказала в обед след. дня привезли
у меня iRobot скуби, моющий. он отличается от протирочного- не льет воду на тряпку и размазывает, а льет лужицу на пол и размазывает щетками. Моет чисто, но через порожки 1,5 см не перелазит. Поэтому спальни я мою отдельно, это большой минус. А во всем остальном- сплошные плюсы)
Пол пылесосить - фигня, особенно в небольших квартирках без ковров. Вот где бы найти такого робота, чтоб пыль с мебели протирал
Не, серьезно! Лично у меня бОльшую часть времени уборки занимает именно протирка мебели и углов-плинтусов.
Кстати, а как этот робот-пылесос в углах убирает или не добирается туда? Он же круглый
Блин все так рассказали, тоже хочу)))
Вот сейчас рекламируют обычный пылесос самсунг сухая, влажная и с аквафильтром уборка, не у кого нет? А то я забодалась полы мыть хочу этот процесс усовершенствовать ))
Появились первые коменты к 15% НДФЛ.
Оказалось, что https://blogs.klerk.ru/users/1911762...#commid1603683
про 21 и 22 год - это про переходный период, ключевое слово во всей этой галиматье - "применительно к каждой налоговой базе отдельно"
Например:
Допустим, у вас в 2021 (или 2022 году) было 2 вида дохода
1. Получка на работе, пусть будет 0,5 млн.
2. Доходы от продажи имущества (вы "рано" продали квартиру, полученную по наследству), пусть будет 5,5 млн.
И то и другое облагается по ставке 13%, но это "разные" налоговые базы и, хотя, доход в сумме превысил 5 млн., ставки определяются применительно к каждой базе.
Причем, доходы от продажи имущества не облагаются 15%.
Сумма НДФЛ в 2021 (и 2022) году будет равна
5 500 000*13% + 500 000*13% = 780 000
Зато в 2023 году это будет так:
5 500 000*13% + 500 000 * 15% = 715 000 + 75 000 = 790 000
в 378-ом релизе вы сможете формировать новую справку о доходах (бывшую 2-НДФЛ)
Полагаю, вы поняли, что это был фейк ради хайпа https://blogs.klerk.ru/users/1911762...#commid1599692
Справка о доходах не изменилась ни на одну букву по сравнению с формой 2020 года!
Формы 2020 и 2021 года отличаются только шапкой в правом верхнем углу -
было:
Приложение № 5
к приказу ФНС России
от 02.10.2018 № ММВ-7-11/566@
стало:
Приложение № 4
к приказу ФНС России
15.10.2020 № ЕД-7-11/753@
Свора бездельников сидит на нашей шее и выдумывает все новые и новые формы.
Такие новые, что аж плакать хочется, а не смеяться ...
Кстати, в 378-ом релизе вы сможете формировать новую справку о доходах (бывшую 2-НДФЛ). Новая форма применяется для справок, начиная с 2021 года.
Мы шагаем в ногу со временем и вы получаете актуальные формы документов.
Сталкивалась один раз у знакомой.
К этим "свернутым платежам" удалось из банка (далеко не сразу) выбить развернутые файлы в Excele. В них была вся аналитика.
А так сочувствую. Фигня редкостная.
Анжелика Ник, там еще бывает затык, что например какие-то начисления за преиод с 1 по 31, какие-то концом месяца, какие-то конкретной датой. Оно еще из-за таких моментов считает некорректно. Поэтому в самом начале я ручками правила. Потом нормально. Ну и последние удержания я всегда проверяла, чтоб до копейки сошлась общая сумма по ИЛ
У нас тоже такой был лист, с середины месяца.. Когда его заводишь,указывается с какого числа идёт удержание, и тогда зуп все норм. считает.. Но первый месяц, помоему, все равно, в ручную расчёт правили, а потом все автоматом нормально пошло..
Lenik, вот в инете смотрю народ вроде руками правит, в ИТС статью читаю вроде автоматически должно делаться..не понимаю что не так..каждый в отдельности считает верно, а общее удержание не проверяется у меня
Кто- нибудь сталкивался? где какие галки поставить?
в таких случаях руками высчитывала и правила, по-моему 1С не умеет сама правильно считать такие ситуации. Имею в виду, когда начинаются несколько ИЛ либо заканчиваются. Я вообще всегда все удержания, кроме НДФЛ, проверяла вручную. Ибо вопрос серьезный, а если где-то что-то пересчитал, то могут быть косяки
Я снова с вами: https://blogs.klerk.ru/users/1911762...#commid1604077
Обновление релиза снова доступно из конфигурации, можно скачать дистрибутив 378-го релиза.
Автопроверка нового релиза из конфигурации тоже заработала.
YUM, а у нас земля одна ушла, но она кажется ушла еще раньше. Ее бабушка с дедом оформить как-то не собрались. но документы вроде как есть ан участок и мы его включили в наследство
...С землей немного разобрались, еще надо оформить дом в деревне...
у нас один знакомый..родственник...5 лет оформлял наследство при наличии завещаний. На один дом. Которых, по данным...ЮНЕСКО города Луги, оказалось -таки два. Ну оч-чень кому-то не хотелось отдавать золотую землицу в соснах, на берегу реки.
Ситуация, примерно, как у тебя - наследник (он же сын и племянник) волей судьбы внезапно оказался за границей, да ещё и "негром". И никак родной дом не мог "приватизировать".
И эти 5 лет тянулись не взирая на то, что рогом упирался в эту стену не слабый такой риэлтор из известного на весь Северо=Запад агенства.
Из недостатков (мелких) - надо убрать все провода с пола, чтобы пылесос не запутался в них. И если он застрянет далеко под диваном, доставать его оттуда проблематично.
Я уже подумываю купить ему в пару робота, который сам моет пол.