Все сдала, 3 уточненки по НДС, прибыль, баланс на 3х бумажках, сегодня подтверждения пришли из налоговой... а вслед за ними пришел дедок с актами и фактурами от 3 июня (!) и 11 ноября. На 2 и 3 тысячи. Чё в таких случаях делают опытные бухи? Принимают к бух.учету 2 апреля? А в налоговую еще 4 уточненки отсылать?
У опытных бухов дедки акты приносят своевременно Я бы ничего не отсылала, если Вы завысили налогооблагаемую базу, конечно. А то из вопроса не ясно дедок поставщик или покупатель
Ой, да, я думала инфа уша телепатически Поставщик.
Вопросы у нас разруливает гена, а я не имею доступа к контрагентам, могу только гену пинать. Единственное что подействовало на гену в плане пнуть поставщика это "Дорогой, сегодня последний срок сдачи декларации!"
если предыдущий налоговый период закрыт и отчетность вся сдана, то в текущем это можно принять как убытки прошлых налоговых периодов, они и в БУ и НУ внереализационные
короче, это я в годовом отчете - 2008 читала, сейчас прямую ссылку дать не могу, ОНО требует регистрации , до 01.04 не требовалось.
Но суть такая (конечно может я это за уши к своим ситуациям притянула ) что, если принять не оприходованные доки как бух. ошибку, т.е. ошиблись и не провели и период обнаружения ошибки не выявлен, то ошибка исправляется в текущем отчетном (налоговом) периоде. Как раз такой вид убытка и отражается как убыток прошлых лет, выявленный в отчетном периоде. Следовательно, сумму внереализационного расхода отражают в том отчетном (налоговом) периоде, когда была обнаружена ошибка. В данной ситуации уточненная декларация не сдается.
можете закидывать тапками и помидорами, но почему бы и нет? я пошла по пути наименьшего сопротивления, типа да, ошиблась и не провела, когда не знаю, обнаружила уже после сдачи годовой отчетности...
Похоже они их сделали только 2 апреля. Акт от 6 июня подписан человеком по доверенности от 30 ОКТЯБРЯ того же года. Больше нигде даты не проставлены (около подписи которые обычно на актах)
Не забывайте лайкать эту разработку, если она вам пригодилась
Лайки принимаются на странице Доп.возможности - https://kvest1c.narod.ru/dop_vosm.htm
Плашка ЮМаней в правом верхнем углу
Автозаполнение работает по "Книге доходов и расходов" в тех конфигурациях, где она есть (УСН, Комплексная, ПУБ), если нет - по бух.счетам (корректность не гарантирую в общем случае - проверяйте, там всего-то надо забить не больше десятка цифр ...)
Новое в релизе:
Добавлена "подсказка" по срокам сдачи отчетности (теперь-то она всегда у меня во всех отчетах сразу появляется, а этот такой давнишний, что там ее не было)
В разделах 2.1.1 и 2.2 появились дополнительные строки
Это страховые взносы ИП.
Зачем? - Не зачем! (нигде в расчетах не участвуют)
Доступно для редактирования только при ИНН 12 знаков:
Изменения?
Ну, вот самое типичное:
Раздел 4 заголовок строки 060:
было
Сумма расходов по приобретению экземпляра контрольно-кассовой техники,
уменьшающая сумму исчисленного за налоговый (отчетный) период налога
(авансового платежа по налогу):
стало
Сумма расходов на приобретение экземпляра контрольно-кассовой техники,
уменьшающая сумму исчисленного за налоговый (отчетный) период налога
(авансового платежа по налогу):
Формат выгрузки 5.09
При этом бланки (согласно линейному штрих-коду) формата 6.хх
Формально этот формат вступит в действие только 28 февраля 2026 года и до этого времени можно сдавать эту декларацию в формате 5.08, но уже сейчас ФНС принимает и в новом формате.
По поводу высоты телебашни. Есть в этом соревновании некий обман, высоту выигрывают шпилем, а так-то у Токийского дерева самая высокая обзорная площадка на уровне 451 м, а у Кантонской башни на 488, сама я была на 460)