Поиск Написать

Несколько мифов о деньгах

начинать копить можно в любом возрасте, ведь до пенсии все равно далеко. Эти е представления мешают взять под контроль собственные финансы. Так человек никогда не выйдет на пассивный доход и не сможет начать жизнь мечты. Давайте рассмотрим популярные мифы о деньгах.

Достаточно высокой зарплаты.
Высокая зарплата ничего не гарантирует. Запросы растут вместе с количеством денег. Вырастают не только доходы, но и расходы. И финансовое положение зависит от умения вовремя закрывать долговые обязательства.

При высокой зарплате деньги накопятся сами
Финансовая подушка сама себя не накопит. Придется каждый месяц откладывать часть денег. А лучше всего, будет решение инвестировать. Если вы боитесь этой нише, то обратитесь к инвестиционным консультантам. Как я обращался в проект “Благополучие”, например. Опытные люди помогут на пути и снизят ваши риски.

На пенсию можно накопить позже
Человек не задумывается о пенсии в двадцать лет. Кажется, что позаботится о пенсионном возрасте можно в 50 лет, но это заблуждение. Чем раньше вы начнете инвестировать, тем прочнее будет ваше финансовое положение в будущем. Кроме того, на пенсию можно выйти и раньше.

Какие еще мифы о деньгах вы слышали?
Настроение: думаю думаю

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи