Отлично получилось, вот только как при помощи мыльницы записывают видео? это много много фоток? простите темноту или всё таки это функция фотоаппарата записывает видео, тогда это та жа камера или...?
Mariyam, Нет, все просто сейчас у всех цифромыльниц есть функция записи видео. Конечно, много туда не запишешь, все-таки не видеокамера, но все же. Однако в модель, которой посчасливилось обитаться у меня, конструкторы решили не вставлять микрофон. Так что снимать получается только немое кино.
Вот чтобы я в этом ролике заговорил, мне пришлось одновременно снимать себя на фотоаппарат, используя функцию видеосъемки, и параллельно записывать свой голос на компьютер. Потом я склеил видеофайл и звуковой файл, и получил вот такой вот результат
vasmik, а можно в режиме ликбеза просвятить таких как я: как называется программка и как потом этот ролик вставляется в дневник?
Программ таких есть несколько разных. Думаю та, что использовал я, вам не подойдет, ибо я под Linux работаю. В Windows тоже есть программы для работы с видео, причем даже получше Только вот я названий не помню.
А в дневник видео, как, впрочем и звук, вставляются при помощи сервисов www.rutube.ru (российский) или например широко известный www.youtube.com (буржуйский)
патриотическая речь, хорошая дикция. Осталось наполнить кружку, записать фильм, озвучить несколькими голосами. Короче, даешь, Klerk-tv!
Вот уж не знаю чего там с дикцией, для меня это вообще первый опыт видеосъемок себя Мне даже пришлось даже записать основные тезисы "речи", чтобы хоть как-то складно говорить
У меня и сейчас поиск работает. Но на "краффин" действительно ничего не находит.
Потыкалась в поиске. Ощущение, будто выдает посты примерно до 2022 года, а более свежие не показывает. Надо более детально потыкаться, но мне лень.
ПОЗДНО...
МатлобА (Спасибо), однако.
Если бы не идиотские фокусы с регистрацией на "Клерке" я бы, конечно, увидел ссылку и воспользовался ей. Увы! За каким то накоем, сайт стал требовать от меня адрес электронной почты (??? ) , невзирая на то, что я ввёл и логин и пароль! Вот их-то я на "Клерке" (старом) помню, а от "почтовых ящиков"... увы! Таке-шо мне высланный туда код был нужен, как козе ватерклозет!
Первое впечатление от Тбилиси :
город платанов, бездомных собак и полицейских.
Нет, у полицейских дом есть. Они его охраняют.
Или не его...
Мы были совсем не в курсе что такое 9 апреля в Тбилиси.
Т.е. были в курсе, но -давно. В 1989-м.
А потом, в 1991-м , опять 9-го апреля, Грузинская ССР заявила о своей независимости.
Хм...группа гордых , политиков провела референдум и ву а-ля! Новое нензависимое государство явилось на свет.
Господа-товарищи вероятно были "не в теме" о том, что республика, жила на дотациях из центра. А потому, с "независимостью" явно не угадали!
За 30 лет "независимости" Грузия имеет: 4 гражданские войны, 2 революции и... обшарпанное здание, в котором находится Парламент.
Но это - с другой стороны, с фасада, на который смотрит Грузия-мать.
А с парадного -да! Тут ого-го! Митингуют неделями, сидят перед официальным входом. А полиция смотрит, чтобы чего не вышло...
Мы мимо каждый день не по одному разу проходили.