Поиск Написать

Кругом жулики

На днях снова столкнулся с сетевым маркетингом. На этот раз это был AmWay. Самое печальное в этом то, что приходит вся эта дрянь оттуда, откуда ее ждешь меньше всего - от друзей и хороших знакомых, которых затащили туда их хорошие друзья и знакомые...

Вдвойне печельно то, что, как правило, убеждать их в том, что они попали в лапы циничных жуликов дело совершенно бесполезное и ведущее к единственно возможному итогу - потерей друзей и порчей отношений... Так что остается только надеяться что люди сами одумаются и одумаются не слишком поздно.

Дорогие мои, не попадайтесь на удочку этого, так называемого "бизнеса с большими возможностями". Даже если все кажется простым очевидным, чистым и гладким - проверьте все 10 раз, благо сейчас есть под рукой интернет и отзывов и прочей полезной информации можно найти достаточно, чтобы сделать выводы.

Вот такая вот история...

Комментарии:
Блин, в этот АМвей пытаются затащить прямо силком - мы перед ними в офисе сразу защиту выставляем
мы перед ними в офисе сразу защиту выставляем
ритуально сжигаете змею и ведете агнцев на заклание?
Зацепило, потому что мне такие вещи тоже неприятны, если они исходят от тех людей, в которых, как ты думал, присутствует здравый смысл.
у меня родственница мужа была затащина в этот самый амвей..опять же знакомыми (что самое противное..ведь понимают куда тянут!) после того, как ее муж получил не хилую должность (в небольшом городке). Весь их семейный бюджет переведен теперь в баночки. Мозг у женщины на вылет.

а вообще - страшное дело..ведь все под носом у власти..и понятно что эти секты отстегивают за "слепоту"..беспредел!
Зацепило, потому что мне такие вещи тоже неприятны, если они исходят от тех людей, в которых, как ты думал, присутствует здравый смысл.
Присутствовал... Немного поиграть на человеческой алчности - и здравый смысл отбивается напрочь. У некоторых людей это уже не лечится.
а настаивают-то как! прямо тянут, базарят и базарят - лапшу на уши вешают тоннами. Мы сидим, смотрим на них пустыми глазами, киваем, а сами занимаемся своим делом (вариант - Косынку разложить, или в Сапера поиграть). когда наступает конец разговора - говоришь "спасибо" и до свидания.
Нормальный человек и воспринимает всё нормально. Сетевой маркетинг используется не только Амвеем. От любой сетевухи может снести крышу если относиться к ней как к образу жизни и всерьёз следовать советам тренинговых психологов. Я в прошлом году записалась в Мери Кей для "личного пользования". Ну так и пользуюсь переодически безо всякого ущерба для психики и кошелька. Если бы мне приспичило заработать таким образом денег, то заработала бы легко. Но, как говориться, меня и мой бизнес неплохо кормит (ТТТ!!!). Люди бросаются в сетевуху от невостребованности в профессиональном плане. У кого-то получается состояться, а у кого-то нет. Как везде. Мне кучу литературы от Мери Кэя прислали про то как работать с клиентами. Почитала с удовольствием. Там расписано всё до мелочей. Некоторые тупо заучивают инструкции и тупо их выполняют. Вот такие люди раздражают безумно, но они редко поднимаются достаточно высоко в этом бизнесе. Главное, что хотела сказать - это не лохотрон, это не банда мошенников. Просто бизнес такой.
Почитайте хотя бы вот это: http://www.iriney.ru/sects/commerc/news010.htm
очень странно называть это бизнесом....
Мне кучу литературы от Мери Кэя прислали про то как работать с клиентами. Почитала с удовольствием. Там расписано всё до мелочей.
Читал аналогичную литературу от Oriflame. Понял, что основа этого "бизнеса" есть заговаривание зубов.
в свое время тратила очень много денег на покупку орифлейма и авона, хотя ничем не пользовалась. Когда в очередной раз выкинула просроченные и неиспользованные тюбики, завязала навсегда.
видела в электричке 2-х дам одна из которых как я поняла была зубным врачом (МЕДИК!)... дамы ехали на сходку продавцов каких -то БАД...полные психи... иерархия как в секте... книжки из серии как стать богатым... листали с карандашом...
я так поняла принцип сетевухи напоминает принцип МММ чем то.
была зубным врачом (МЕДИК!).
интересно, есть ли в этих сектах из разряда МЛМ - психиатры... Я имею в виду - в качестве рядовых членов ))
Психиатры тоже люди и вляпываются будь здоров куда угодно.
Лет 12 назад я попала на семинар по Гербалайфу. Это была хорошее наглядное пособие по зомбированию и привлечению в свои ряды. У меня, видимо, была (и надеюсь, осталась) здоровая психика я ушла оттуда, давясь смехом. Но очень много людей остались и с радостью заполняли анкеты с вопросами типа "Как скоро вы хотите стать богатым" И "Хватит ли вам милиион долларов для счастья" "Не хватит? Тогда мы идем к вам". Это наивность, алчность или желание достичь неведомых вершин минимальными усилиями я так и не поняла. Наверное, все вместе.
Почитайте хотя бы вот это: http://www.iriney.ru/sects/commerc/news010.htm
очень странно называть это бизнесом....
Василий,а ты всегда веришь тому, что написано? Меня в институте обучали Маркзиму-Ленинизму-атеизму, а про капиталистов говорили, что они эксплуататоры потому что присвают себе прибавочную стоимость.
Василий,а ты всегда веришь тому, что написано? Меня в институте обучали Маркзиму-Ленинизму-атеизму, а про капиталистов говорили, что они эксплуататоры потому что присвают себе прибавочную стоимость.
Конечно же нет, и конечто же изучение этого вопроса не состояло в прочтении одной лишь статьи Информации полно. Среди нее и цифры и судебные разбирательства, постановления санинспекции и пр. Можете изучить сами. Юридический анализ договора с амвеем.
К тому же буквально вчера объявился еще один непосредсвенный участник этого "бизнеса" среди знакомых. Воспитатель детского сада, где ее и подсадили. У которой весь дом завален этим амвеем и она не знает что с ним делать теперь. И муж при этом даже не был в курсе происходящего.
Цитата, которая меня особенно порадовала:

"Вывод - данный договор не имеет никакой юридической силы, так как условия его юридически ничтожны. Все обязательства только у Исполнителя. Заказчик перед Исполнителем никаких обязанностей не несёт.
Если эту страничку читает юрист, либо у читателя есть знакомый юрист - поправьте меня, если я не прав. Я уже говорил, что я просто инженер и пишу всё это просто основываясь на своём жизненном опыте. Ещё лучше - напишите свой профессиональный комментарий. Я его с радостью опубликую "



ЗЫ:vasmik, если не секрет - почему такой пристальный интерес сетевому маркетингу? Был личный опыт или просто "птичку жалко"?
ЗЫ:vasmik, если не секрет - почему такой пристальный интерес сетевому маркетингу? Был личный опыт или просто "птичку жалко"?
Тема затронула лично меня я поделился своими мыслями - не для этого ли существует блог?
Тема затронула лично меня я поделился своими мыслями - не для этого ли существует блог?
vasmik, а я разве тебя за это осуждаю? Я высказала своё мнение по данному вопросу. Оно отличается от твоего. Я уверена, что ярлык "сектанты и мошенники" можно легко повесить на многие компании, сообщества или клубы по интересам. А что делать с теми людьми, которые таки добились успеха в Амвее, Мерикее, Эйвоне, Фаберлике? А что делать людям, которые с удовольствием пользуются их продукцией? Финансовая пирамида типа МММ и сетевые продажи - это разные вещи. Ты считаешь, что это одно и то же?
А что делать с теми людьми, которые таки добились успеха в Амвее, Мерикее, Эйвоне, Фаберлике? А что делать людям, которые с удовольствием пользуются их продукцией? Финансовая пирамида типа МММ и сетевые продажи - это разные вещи. Ты считаешь, что это одно и то же?
Информация, которой я располагаю убеждает меня в том, что это по сути одно и то же. Не знаю что там на счет Эйвона и Фаберлика, я говорю непосредственно об Эмвее.
vasmik, а меня эта твоя Информация как-то не особо впечатлила. Буков многааа, а сенсационных разоблачений нет вовсе.
vasmik, а меня эта твоя Информация как-то не особо впечатлила. Буков многааа, а сенсационных разоблачений нет вовсе.
А меня достаточно сильно впечатлило личное общение с людьми, которые этим занимаются.
vasmik, у меня было одно время негативное отношение к сетевухам, когда нас с мужем один его старый друг очень агрессивно пытался убедить, что мы дураки и не тем в жизни занимаемся (надо бы Амвеем разумеется). Было очень противно, потому что он пришёл в гости - мы его ждали, накрыли стол, думали, что будем веселиться и петь песни под гитару. А он начал пороть всякую чушь про "общество взаимного потребления" и страшно злиться, когда я попыталась ему напомнить, что он - инженер, а вот я то как раз экономист. И не ему меня учить маркетингу и менеджменту. Вобщем поругались мы с ним сильно в тот раз. Через какое-то время мне случилось общаться с совершенно другими людьми, которые действительно что-то сумели заработать на сетевухе. Небо и земля. Просто есть люди талантливые,а есть жадные. Кстати, тот "старый друг" так и не приуспел в Амвее как планировал.
...Просто есть люди талантливые,а есть жадные. Кстати, тот "старый друг" так и не приуспел в Амвее как планировал.
В том то и дело, что есть люди хорошие и талантливые, талантливые в своем деле, но легко поддающиеся внушениям подобных выходцев-фантиков, еще не успевших сами разобраться в том, чем занимаются, но мнящих себя пророками, знающими смысл жизни. И чаще всего их жертвами становятся люди простые, доверчивые и часто нуждающиеся, которым их работа, любимая работа, не приносит дохода достаточного для достойного существования. Это преподаватели, воспитатели, пенсионеры... Вот самое главное зло этого "бизнеса", основанного на запудривании мозгов.
Да есть люди преуспевшие (преуспевшие за счет простых членов этой сети), но их ничтожное число.
Мне трудно назвать деятельность, меняющую психологию людей, бизнесом. Я видел этих людей, общался с ними, не многим удается оставаться самими собой. А кто сохраняет здравый рассудок чаще уходят, чем чего-то там добиваются. Потому что, чтобы добиться чего-то там, нужно иметь немалую долю цинизма.
vasmik, без цинизма бизнес не построить. Любой бизнес меняет психологию человека. Наёмный работник и работадатель не могут мыслить одинаково. В сетевухах люди пробуют свои организаторские способности. Не у всех получается. А разве не жалко людей, которые пытаются стать предпринимателями, тыкаются как слепые кутята, разоряются сами и оставляют без средств к существованию свою семью? И безо всякого Амвея подобное регулярно происходит. На Амвеевских продажах просто невозможно разориться. Разоряются на Амвеевских покупках, когда пытаясь поднять свой статус, начинают "вкладываться в товар" имитируя рост продаж в своей группе. Зачем? Кто их заставляет?
у меня впечатление, что эта штука расчитана в основном на тех, у кого нет надежды заработать каких-то более-менее реальных денег нормальным путем... ИМХО в сетевом маркетинге есть нечто общее с игровыми автоматами...
моя свекровь много лет работала с Эйвоном (по-моему, и до сих пор работает), но что-то я не заметила в ее исполнении каких-либо особых закидонов, связанных с этим делом... я не знаю, какой объем она продавала на сторону, но для личного пользования очень хорошо все было )))
не знаю насчет методов продаж, но я с удовольствием пользуюсь пятновыводителями Амвэй, лучше их нету, по моему опыту. Если кто-то зарабатывает деньги с помощью MLM-бизнеса, то удачи им, пусть у них все получается а если они используют свои методы против человечества , то пусть их накажут высшие силы
Огромный хорошо налаженный и временем проверенный механизм - эти сетевухи. Не лохотрон и не мошенничество в разрезе самой системы и теории. Мошенниками могут быть отдельно взятые люди. Да Бог им судья!
ЗЫ:Настаиваю - МММ это нечто другое.В отличии от финансовых пирамид сетевухи имеют под собой основание - реальное производство и как результат готовая продукция. Замечу - в большинстве своём очень приличного качества.
Основная масса нашего народа наивна и им легко запудрить мозги. Были бы у них деньги, так эти деньги вытягивали бы также легко.МММ это даказала. У кого есть деньги, на такие удочки и уловки пападаются реже.
Лично я, всегда всем рекомендую не включаться во всякие сомнительные акции.
 

Подтвердите удаление записи