Девочки это ужас в такую жару они пришли-кто сталкивался с выездными проверками и у всех проверяют три года и все налоги?я просто первый раз столкнулась и даже незнаю как себя с ними вести-лебезить не хочу да и ссориться тоже не хочеться....
Дык я уже аудитором позвонила-сказали чято поддержат да и отстаивать вместе будем)налоговоики же смотрят на меня как буд то я у них что то украла-не верят и подозрения какие-то-короче психологическая атака...сказали что проверят сначала основную деятельность а зарплату на закуску оставят
а еще у них как контрольный вопрос-у вас все хорошо-ну я и ответила да все хорошо)она засмеялась говорит что редко кто говорит у нас есть ошибки....вот такой у них юмор
ну, доначислять все равно будут. У нас по-крайней мере всегда доначисляют... ((( какашки... их ведь по головке тоже не погладят, если ничего не найдут (значит плохо искали)
а много до начисляют и как они вообще проверяют-приходят каждый день и целый день сидят и смортят доки или так раза два в неделю-посидели посмотрели запросили и ушли...а еще сказали что будут сплошным методом все проверять....ну еще добавили ну мы же не звери если что дадим время доки подготовить а у меня как назло дир в отпуске-отчетный период и еще налоговики-короче отчетность готовля и попутно документы для них-даже составили список какие могут понадобиться
verunia2003, а ты им предложи сама, что если мало начислять - будут сидеть с кондеем и прохладительным миксом из пива и газировки, много - без кондея и на сухом пайке
и похоже пришли что то конкретное смотреть-накапал кто то при первой беседе вчера дали немножко понять-что перешли кому то дорожку и смотреть будут со всей строгостью.... я сказала хорошо смотрите-а у меня два буха успела поменяться-в 2007,2008 а мсама я пришла в конце 2008 года и соответственно мне сейчас нужно просмотреть доки за 2007 год-а я туда ждаже не лазила...
нету концишена-ну у нас и так в помещение более менее-работать можно..........а еще стоянку для их машин на рабочее время организовали......в центре города то
Я бы (хоть и не у меня спрашивают)) не писала ничего, сверила бы их акт сверки со своим и отправила бы им письмо с просьбой прислать недостающие документы, указав какие )
уговорили ))))))))))))))))))))) СПАСИБО, ДЕВОЧКИ !!!!!!!!!!!!!!!
ВСЕХ ВАС ЛЮБЛЮ
Я бы (хоть и не у меня спрашивают)) не писала ничего, сверила бы их акт сверки со своим и отправила бы им письмо с просьбой прислать недостающие документы, указав какие )
и когда от нас покупатели просят что-то - мы им даем все, что просят без оговорок.... (((
Так Вот и вы их покупатели и просите всё, чего у вас не хватает по их акту сверки. Елена М, ваш текст письма не профессионален, неприемлем в деловой переписке.
Не надо такие письма отправлять. Эмоции, большие буквы, смайлики, многоточия и восклицательные знаки уместны, наверное, в интернетах, а не в рабочей переписке с контрагентами.
Обычная практика - кому нужны документы, тот и проверяет акт сверки, чтобы выяснить какого документа не хватает. Я тоже не буду проверять акты сверок своих покупателей чтобы выяснить, какой документ им нужен.
Большие акты сверок экселем можно быстро сверить.
блин, ну обидно... мы же тоже бухгалтерия и тоже загружены.... и когда от нас покупатели просят что-то - мы им даем все, что просят без оговорок.... ((((
да, где-то наши расписались, на бумажных носителях, но эти носители где-то поизносились на нелегком пути в бухгалтерию
Да, понятно, что поставщик дурной.
Но цель то какая? Получить документы? Самый короткий путь (пусть и на 20 листах) - это все-таки назвать им эти документы.
И они реально могут не знать, какие именно документы они не предоставили. У них то эти документы есть, при получении ТМЦ кто-то с вашей стороны наверняка где-то расписывался.
Эмоций много, толку будет мало
Если у них бардак, то бодаться, кто что должен проверять можно годами. Проще указать, что конкретно надо (список документов).
Кстати, всем покупателям, утверждающим, что у них чего-то нет, я так и делаю: вот вам акт сверки укажите, какие документы вы потеряли.
Тут, конечно, надо уточнить, что неотправленных у нас обычно нет, только тем, кто по ЭДО не желает работать
А нерадивых поставщиков иногда бодрит акт сверки с нашей стороны, где они нам должны