Поиск Написать

Без заголовка

Меня хотят женить. 7,5 лет живем и все замечательно, а теперь ему вдруг приспичило. Женись и все. И фамилию меняй. А я не хочу... Мне и так хорошо. Особенно в плане фамилии. 

Ну и скандал. Обиды...

Все очень плохо.

ЗЫ. зато из организации той, где подставить меня пытались, уволилась. И даже со всеми выплатами сейчас, а не когда-нибудь и со скандалами.


Комментарии:
Страница 1 из 2
1 2  >
Женщины выходят замуж, это мужчины - женятся
Ну "меня хотят выйти замуж" просто как то неуклюже звучит)))
А в чем проблема штампа? Почему не хочешь? Имущество совместное намечается к покупке?
Фамилию и при штампе в паспорте можно оставить свою. Другое дело,если то важно для мужчины....
Вот женщины, не угодишь!
Ну "меня хотят выйти замуж" просто как то неуклюже звучит)))
выдать замуж
взять замуж
WSdl, не сдавайся!
В общем, что будет-то? Он обещает уйти навсегда?
Марфик, да нет, не намечается ничего. Почему не хочу... Не знаю даже, у меня сколько нибудь логичных объяснений нет... Просто когда думаю о том, чтобы выйти замуж наваливается тоска. А когда думаю о замене документов - наворачиваются слезы)))
Ночка, о, это принципиальный момент. Увы.
Feminka, за то и любят)))
Mmmaximmm, от нервов внятно сформулировать не смогла))
zAngel,пока держусь, из последних сил))) Да, говорит или замуж или нафиг.
Да, говорит или замуж или нафиг.
WSdl, можешь кинуть в меня тапок с помидором, но он себя и свои амиции любит больше тебя. Дальше будет хуже.
Ну там как "может если ты не хочешь и причин назвать не можешь, то может дело в том, что именно за меня не хочешь и лучше расстаться". Я бы тоже так подумала, если бы была на его месте, что дело во мне...
7,5 лет живем и все замечательно, а теперь ему вдруг приспичило.
скажи что согласна, но через 7,5 лет
А ты думаешь он никуда не денется или реально уйдет?
Ну там как "может если ты не хочешь и причин назвать не можешь, то может дело в том, что именно за меня не хочешь и лучше расстаться". Я бы тоже так подумала, если бы была на его месте, что дело во мне...
Я с ним согласна...
Я бы тоже так подумала, если бы была на его месте, что дело во мне.
Да, это очевидно.
shrilanka, пыталась, ответил, что "полумеры - не наш выход"))
Svetishe, сразу - не уйдет... Но как и насколько это повлияет на дальнейшие отношения...
Марфик, Feminka, только это не так... Я не хочу именно свадьбу, гулянья ради родственников, смену фамилии и кольцо. И даже простую регистрацию без от родственников и гуляний, от которых придется отбиваться, не хочу. Хочу жить, как до сих пор жили. Пыталась ему это объяснить - у него похоже в голове не укладывается, что можно просто не хотеть. Не верит.
Я бы на его месте, наверно, ушла. Для просто не хотеть все равно есть причины и рано или поздно это вылезет, я бы не хотела жить в ожидании...
я бы не хотела жить в ожидании...
7,5 лет устраивала ситуация, а теперь резко перестала?


пс: знакомая выходит замуж в сентябре. познакомились в мае. я мужу "попеняла", что он долго думал. аж 2 года
7,5 лет устраивала ситуация, а теперь резко перестала?
Ну люди жили, о чем-то думали, притирались и казалось, что вот всю жизнь теперь вместе, мужчина делает шаг, а ему отказывают, причем без объяснения причин. И у него все переворачивается с ног на голову, он понимает, что он тут временно....и чего теперь ждать?
Svetishe, ну вот он так же думает и не понимает - на самом деле не хотеть кутерьмы со свадьбой и не хотеть мужчину и жить с ним - все таки разные вещи. Для меня по крайней мере. Если бы для меня вопрос "что дороже - нежелание замуж или мужчина" решался в пользу принципов - это было бы показательно. Для меня самой в первую очередь. Но мужчина перевешивает.
shrilanka, у него в последние пол года круг общения сменился сильно. Более серьезные люди и женаты все, часть еще и венчалась... Вот видимо под влиянием таким и пересмотрел отношение.
Я бы ушла на его месте. Да, не сразу, да больно, но ушла. Зачем ко мне такое отношение? Для мужика пригласить замуж все равно, что броситься головой вниз с небоскреба. Пути назад нет. А ты отвергаешь его. Мой мне откровенно сказал помню, что если бы я отказала, пусть и шутя, сразу бы ушел. А фамилию я не меняла, документов много. Это как раз можно обсудить.
Вот видимо под влиянием таким и пересмотрел отношение.
тогда искать компромиссы, если вам обоим сам союз нужен.
Я не хочу именно свадьбу, гулянья ради родственников, смену фамилии и кольцо.
Вот это все и озвучить
У меня подруга в декабре так вышла замуж, правда с кольцами. Но в ЗАГС сходили вдвоем, свадьбы не было. Продолжать жить счастливо с отметкой в паспорт ничего не мешает
Поля, ну так то для меня замужество тоже не фигня, а ответственный шаг. Который я не то чтобы не готова сделать, я просто не понимаю зачем? Почему это вдруг стало настолько важным? А насчет уйти... По тому, что мы с ним имеем сейчас - он не хочет уходить и я не хочу, чтобы он уходил. И, если честно, мне было бы странно, если бы спустя 7,5 лет он хлопнул бы дверью только из за того, что я не ждала все эти годы когдаж меня замуж позовут и оказалась к этому не готова совершенно. А смена фамилии - принципиальный, к сожалению, вопрос, в котором он идти на уступки вообще не собирается.
shrilanka, этим и занимаемся))) компромиссы всмысле ищем)) Озвучивала. Как то не нашло понимания...
А смена фамилии - принципиальный, к сожалению, вопрос, в котором он идти на уступки вообще не собирается.
предложи ему поменять фамилию на твою
Что то мне подсказывает, что он такого предложения не оценит)))
У меня однокурсница сменила свою фамилию на Чушкину, по мужу, вот это любовь!!!
О,я знала пару по фамилии Пысины, вот уж любовь так любовь)))
А смена фамилии - принципиальный, к сожалению, вопрос, в котором он идти на уступки вообще не собирается.
У мужиков есть закидоны на эту тему, сама сталкивалась, и если ему это так важно, а он важен тебе так может поменять фамилию. У нас девочки тут меняли и все живы остались после этого, и тоже автоправа, собственность и даже бизнес.
Я во втором браке - не меняла. Муж до сих пор иногда прикалывается , как я ему это просяще озвучивала .
Не смена фамилии в данном случае- нежелание тратить время на то , что важно другому человеку . Впрочем, как и нежелание замуж. Причем это ведь не какие то сумасбродные требования ...
у него похоже в голове не укладывается, что можно просто не хотеть. Не верит.
и у меня не укладывается. Не хочу - это уже реакция, которая имеет под собой определенные причины
Не хочу свадьбу, потому что не хочу кутерьмы - это понятно.
Не хочу менять фамилию, потому что это влечет за собой смену многих доков - тоже ясно.
Не хочу носить кольцо - тоже понятно, может не удобно, ну не носи.
Но, не хочу регистрацию....штамп...Я понимаю, когда в не нуждаешься. Есть, нет - все равно. А вот не хочу...это уже звонок подумать. Почему она не хочет оформить отношения официально. Не любит? Не доверяет?
Так что просто не хочу..все таки не бывает
Feminka, я страшно завидую своей подруге, которая умудрилась найти себе мужа - однофамильца изначально))) Вот где проблем нет вообще)))
Ваниль, ну к этому все идет. Пока вообще получается, что "фамилию не хочешь? надо. платье не хочешь? надо. гуляний не хочешь? надо."
Марфик, но он так же мог бы пойти на встречу мне, если видит, что я не хочу ее менять... Я бы даже озвучивать эту просьбу не стала бы если бы это небыло для меня важным. Это хреновые компромиссы, если все в результате сводится к тому, чтобы сделать то, что важно только для одной стороны.
Ночка,
Но, не хочу регистрацию....штамп...Я понимаю, когда в не нуждаешься. Есть, нет - все равно. А вот не хочу...это уже звонок подумать.
Регистрация означает смену фамилии, которую я менять не хочу (принципиальный вопрос для него, о смене фамилии) и обида родственников, что нет гулянья. С моей то стороны только сестра осталась, а вот с его очень много родственников, которые привыкли любые события отмечать масштабно. Учитывая что гуляний похоже не хочу только я - мне либо терпеть гулянья ради его родни, либо я буду виновата, что все обижены. Если гулянья - это еще и прорва денег в пустую... Одно тянет за собой другое. Я не знаю, я одни минусы от непосредственно самой этой процедуры, которая нихрена не меняет в принципе, вижу. Причем на вопрос какие он видит положительные моменты он отвечает в стиле "так надо, так принято". Ему типа не надо будет думать, как меня назвать, если спросят.
вот МЧ 7,5 лет жил себе, его все устраивало.. почему он замуж не звал?..вполне возможно,что WSdl,уже как бы перегорела к самому отношению к штампу в паспорте.Сейчас у них было все хорошо и настойчивое желание поставить именно штамп может просто пугать, что все может измениться и не известно в какую сторону..Сейчас этой паре нужно просто терпение и понимание друг друга. Может быть совет специалиста. а не подружек. Чтобы принять правильное решение..WSdl, может начать с помолвки? вроде как и праздник. вроде и официально, а все равно как бы и отсрочка от официальных мероприятий.
Страница 1 из 2
1 2  >
 

Подтвердите удаление записи