Поиск Написать
Нить над бездной... Комментарии в дневнике
Zef
На сообщение Первая запись
В дневнике Нить над бездной... 29.01.2003 21:31
Ты на краю. Еще ты слышишь звук, Что отзвучал в отброшенном столетьи. Ты полон света. И готов залить Им всю Вселенную, не ведая о крахе. Ты проиграл. Ты не вступил в игру. И не заметив битвы, ты повержен. Ты слеп. И слепо продолжаешь путь Средь миражей, вопя самозабвенно, Что понял все. И всех готов простить, (Забыть, или убить, что, в общем, равноценно...) Бушует жизнь, круша твои виденья. Смерть, хохоча, с тебя снимает мерку. Но ты уверен. Ты идешь вперед. Глазеть по сторонам - лишь блажь пустая. Ты видишь цель, хоть нет ее давно. Ты помнишь путь, разрушенный веками. И знаешь, иногда мне кажется, что ты Дойдешь. И не заметив пораженья, Продолжишь бой, переступив черту Исчезнувшего, рухнувшего мира...
Zef
На сообщение Странные танцы
В дневнике Нить над бездной... 29.01.2003 21:01
СКАЗАТЬ "СПАСИБО" - Воины-путешественники не оставляют ни одного долга неоплаченным, - сказал дон Хуан. - О чем ты говоришь, дон Хуан? - спросил я. - Тебе пора рассчитаться с определенными обязательствами, которые ты принял на себя в течение своей жизни, - сказал он. - Помни, это не значит, что ты когда-нибудь полностью hасплатишься, но ты должен сделать жест. Ты должен заплатить символически, чтобы расплатиться, чтобы ублажить бесконечность. Ты рассказал мне о двух твоих подругах, которые столько для тебя значили: Патриции Тернер и Сандре Фланеган. Тебе пора отправиться на их поиски и сделать каждой из них подарок, на который ты потратишь все, что имеешь. Тебе нужно сделать два подарка, которые оставят тебя без гроша. Это жест.
Zef
На сообщение Первая запись
В дневнике Нить над бездной... 28.01.2003 12:52
Мы идем искать священные знаки. Идем осмотрительно и молчаливо. Люди идут, смеются, зовут за собою. Другие спешат в недовольстве. Иные нам угрожают. хотят отнять то, что имеем. Не знают прохожие, что мы вышли искать священные знаки. Но угрожающие пройдут. У них так много дела. А мы будем искать священные знаки. Никто не знает, где оставил хозяин знаки свои. Вернее всего, они - на столбах у дороги. Или в цветах. Или в волнах реки. Думаем, что их можно искать на облачных сводах. при свете солнца, при свете луны. При свете смолы и костра будем искать священные знаки. Мы долго идем, пристально смотрим. Многие люди мимо прошли. Право, кажется нам, они знaют приказ: найти священные знаки. Становится темно. Трудно путь усмотреть. Непонятны места. Где могут они быть - священные знаки? Сегодня мы их, пожалуй, уже не найдем. Но завтра будет светло. Я знаю - мы их увидим.
Zef
На сообщение Первая запись
В дневнике Нить над бездной... 28.01.2003 12:36
Не торопись, поскольку все дороги тебя ведут единственно к себе. Не торопись, иначе будет поздно, иначе твое собственное "я", ребенок, что ни миг - новорожденный и вечный, не догонит никогда!
 

Подтвердите удаление записи