×
×

Результаты опроса: Возможность устройства «рейтинговых» голосований

Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • а) нужна

    4 66.67%
  • б) не нужна

    1 16.67%
  • в) мне все равно

    1 16.67%
  • г) затрудняюсь ответить

    0 0%
Закрытая тема
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Наблюдатель Аватар для Финдер
    Регистрация
    25.07.2002
    Сообщений
    763

    Эврика Рейтинговое голосование

    Увидел на одном из бухгалтерских сайтов такую фишку как “рейтинговое” (“мягкое”) голосование в опросах. Имеется в виду возможность выбирать не единственный, а несколько из предложенных вариантов ответа. В терминах “форм” это не “переключатель”, а “флажок” (т.е., не кружок с точкой, а квадратик с галочкой).

    Думаю, эта альтернатива однозначному голосованию совершенно необходима. Она пригодилась бы в опросах, участвуя в которых, многие совершенно обоснованно затрудняются произвести выбор из нескольких правильных для себя позиций. В качестве примеров приведу хотя бы следующие темы:

    Клерк, кто ты? (Профессия и занимаемая должность);

    Вы набираете персонал (Качество, без которого нельзя обойтись сотруднику бухгалтерии);

    Вы ищете работу (Самая важная характеристика нового места работы);

    Правовая база (Какими правовыми базами Вы пользуетесь постоянно?).

    Одним словом, это нужно всегда, когда варианты ответа не являются взаимоисключающими. В результате упростился бы процесс выбора, а главное, повысилась бы надежность результата. Нельзя ли и в нашем форуме реализовать такую возможность?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Опрос в такой теме бесполезен . Вряд ли кто-то скажет, что фича ненужная. Но, увы, как я посмотрел, движок vBulletin поддерживает это только начиная с версии 2.2. А у нас сейчас 2.0. И наворочано доработок в ней, кажется, столько, что трогать страшно .

    Но это лишь мое предположение. Точно может сказать только ТоТ, да и то после консультаций со своими программистами.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •