Поиск Написать

Трудовая книжка - ХЕПЛ!

Написала, блин, порядковый номер в первую очередь(((

То есть у меня порядковый номер стоит в строке, в которой должно быть написано Общество с ограниченной ответственностью

Как такое исправляется? Я пока поставила только порядковый номер и всё  

Какие варианты исправлений я вижу:

1. Продолжаю заполнять запись №22 (она у меня под номером 22). Пропускаю строчку, ставлю №23 и пишу Запись №22 недействительна. И в следующей строчке писать: Принят на должность тратата.

2. Продолжаю заполнять запись №22 (она у меня под номером 22). Пропускаю строчку, ставлю №23 и пишу Запись №22 недействительно. И в следующей строчке писать: Общество с ограниченной ответственностью (ООО "Пыль") Принят на должность тратата. 


То есть вопроса два: исправлять или нет, и если исправлять, то каким способом))

Кто-то уже допускал такой косяк?


Комментарии:
Как такое исправляется?
Никак. Такая ошибка у каждого второго)) Я даже в своей трудовой такое сотворила)
Не заморачивайся, это не страшно)
бух2007, нашла статью в главбухе, там тоже как-бы говорят не заморачиваться, то есть: "вносить исправление на усмотрение руководителя"

В ситуации, указанной в Вашем вопросе – указание напротив порядкового номера и даты названия организации, не соответствует правилам ведения и заполнения трудовых книжек, но не является основанием для квалификации записи о приеме на работу как неправильной или недействительной, при условии, что не допущены иные ошибки в наименовании организации, дате приема и т.д. Поскольку, сама запись верна по существу, необходимости в ее исправлении нет.

Таким образом, решение о внесении исправлений в данной ситуации организация должна принять самостоятельно.
Когда их уже отменят, а...
Coreopsis, Я полистала у него трудовую, чтобы предыдущие записи посмотреть.
Там полно записей, заполненных на свой лад. Кто-то пропускает Общество с ограниченной ответственностью и сразу ООО пишет. Кто-то, как и я, рядом с Обществом номер написал)
Всякое бывает)
elenamirus, эта не ошибка, из-за которой стоит канитель разводить.
Coreopsis, бух2007, вы меня успокоили, спасибо
Coreopsis, но втык я за это всё равно получила от директора. И напутствие впредь больше не ошибаться.
Наверное, я боялась этого больше, чем того факта, что я ошибку сделала
elenamirus, прекращай бояться! Жизнь прекрасна!
но втык я за это всё равно получила от директора.
сходила чистосердечно призналась? или дир разбирается в правилах ведения трудовых книжек и при подписании просто обратил внимание?
Анжелика Ник, Директор у нас - главный бухгалтер Мы бухгалтерская фирма, и я там как рядовой бухгалтер (в ноябре им стала, до этого помощником была).
Перед клиентами отвечает она всё-равно, поэтому решила ей сказать. Ну и заодно узнать её решение, исправлять или нет. Она, конечно, сказала, что "исправлять не надо, а то будет куча вопросов. Но ПОСТАРАЙСЯ БОЛЬШЕ НЕ ОШИБАТЬСЯ".
elenamirus, ну это нормально и не страшно.. как говорится не ошибается только тот кто ничего не делает. Конечно ошибаться не хорошо, но ты сама обнаружила, призналась и ошибка оказалась не критичной..
Анжелика Ник, ну да, в этот раз ошибка действительно незначительна) Однако, мне кажется, она пошла на пользу моему кругозору и знаниям: я тут же полезла читать журналы, практики, как исправляются ошибки в трудовой, что допустимо, а что нет, так что... это было на пользу) и без последствий)
elenamirus, ну это нормально и не страшно.. как говорится не ошибается только тот кто ничего не делает. Конечно ошибаться не хорошо, но ты сама обнаружила, призналась и ошибка оказалась не критичной..
 

Подтвердите удаление записи